Страница 646 из 1227 « Первая  «  1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для Baldushka , на сообщение « После Вашего письменного заявления... »
    #6451

    Цитата Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
    Поняла. Спасибо. Как сложно всё. Если не придем в назначенный день Х, пришлют другую повестку с очередной датой?
    Нет, никто вам больше не пришлет. Самостоятельно должны прийти после завершения подготовки.

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Но чтобы написать эпикриз, поликлиника попросит карту. Я не хочу её им отдавать. Потом точно не найду, "потеряют" её намеренно.
    Как тут быть?
    Вы совершенно правильно опасаетесь. У них есть внутренние распоряжения об изъятии карт призывников, многие с таким сталкивались.
    Можно написать эпикриз самим и попросить заверить любого врача, участкового терапевта, специалиста и вообще любого врача, имеющего медицинский диплом.
    Можно в ВК идти вообще без эпикриза, но с картой и с заявлением о годности, которое гораздо лучше любого эпикриза. Карта - главное, эпикриз необязательное.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Нет, никто вам больше не пришлет.... »
    #6452
    Старожил Аватар для PulheriaIvanovna
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 018

    Вы совершенно правильно опасаетесь. У них есть внутренние распоряжения об изъятии карт призывников, многие с таким сталкивались.
    Можно написать эпикриз самим и попросить заверить любого врача, участкового терапевта, специалиста и вообще любого врача, имеющего медицинский диплом.
    Можно в ВК идти вообще без эпикриза, но с картой и с заявлением о годности, которое гораздо лучше любого эпикриза. Карта - главное, эпикриз необязательное.[/QUOTE]
    А что за заявление о годности? От меня, как от родителя, мое мнение?

  3. #6453

    Цитата Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
    А что за заявление о годности? От меня, как от родителя, мое мнение?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6439904

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Нет, никто вам больше не пришлет.... »
    #6454
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Нет, никто вам больше не пришлет. Самостоятельно должны прийти после завершения подготовки.


    Вы совершенно правильно опасаетесь. У них есть внутренние распоряжения об изъятии карт призывников, многие с таким сталкивались.
    Можно написать эпикриз самим и попросить заверить любого врача, участкового терапевта, специалиста и вообще любого врача, имеющего медицинский диплом.
    Можно в ВК идти вообще без эпикриза, но с картой и с заявлением о годности, которое гораздо лучше любого эпикриза. Карта - главное, эпикриз необязательное.
    Спасибо большое. Из негосударственного учреждения врач подойдёт (допустим, из "Балтмеда")?

  5. ответ для тропинка , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #6455
    Старожил Аватар для PulheriaIvanovna
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Извините, я про заявление из ссылки все равно ничего не поняла. Что примерно писать нужно?

  6. #6456

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Из негосударственного учреждения врач подойдёт (допустим, из "Балтмеда")?
    Подойдет даже незаверенный эпикриз.

    Цитата Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
    Извините, я про заявление из ссылки все равно ничего не поняла. Что примерно писать нужно?
    Отсюда возьмите образец № 4 и подкорректируйте под свои диагнозы.

  7. #6457
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    воврмея не получил, теперь не выдают...
    А оно обязательно нужно на руках? Просто мой тоже вовремя не получил, но я не переживала, может зря...

  8. #6458
    Старожил Аватар для PulheriaIvanovna
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Подойдет даже незаверенный эпикриз.


    Отсюда возьмите образец № 4 и подкорректируйте под свои диагнозы.
    Спасибо!

  9. #6459
    Гость Аватар для shra75
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    16

    А я, в свое время, просто не пошел в армию. Слали повестки примерно год, раз в месяц приходил участковый (а я жил на другой квартире), пугал всякими страстями. Однажды даже встретились с ним в электричке.. ничего, он даже не дернулся меня арестовывать. В итоге, в 28 лет пришел и получил военник. Даже не рыпнулся никто. Тетя с безразличным видом отдала, с пометкой "Не служил" и "Военнобязанный". Вот так.

  10. ответ для shra75 , на сообщение « А я, в свое время, просто не пошел в... »
    #6460

    Цитата Сообщение от shra75 Посмотреть сообщение
    А я, в свое время, просто не пошел в армию. Слали повестки примерно год, раз в месяц приходил участковый (а я жил на другой квартире), пугал всякими страстями. Однажды даже встретились с ним в электричке.. ничего, он даже не дернулся меня арестовывать. В итоге, в 28 лет пришел и получил военник. Даже не рыпнулся никто. Тетя с безразличным видом отдала, с пометкой "Не служил" и "Военнобязанный". Вот так.
    Сейчас наступили другие времена, и теперь в таком случае не дают военник, а дают справку как документ воинского учета. Пока ограничения справочникам незначительные и не затрагивают особо их права. Но не исключено, что такие ограничения будут расширяться впоследствии. И возможно это будет более болезненно, чем сейчас.

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    У племянника при поступлении в универ требовали год назад приписное. Интересно, имеют ли право не взять в вуз, если молодой человек не встал на воинский учёт?
    Если не имеют, зачем тогда им приписное?
    Что будет, если не принесёт?
    Племянник приписное принёс. Он не против служить в армии даже после вуза. Просто интересно, могут ли повлиять в вузе на этот учёт какими-либо, так сказать, санкциями?
    По закону отсутствие приписного никак не влияет на учебу в ВУЗе. Если человек не встает на воинский учет, это является нарушением Положения о воинском учете, максимальный штраф 500 рублей.
    Но в каждом ВУЗе есть военно-учетный стол, который за этим всем следит и умеет устраивать таким студентам веселую жизнь. Поэтому лучше не нарушать российский закон и встать.

Страница 646 из 1227 « Первая  «  1465465966366426436446456466476486496506566967461146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •