Страница 648 из 1227 « Первая  «  1485485986386446456466476486496506516526586987481148 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для Шерта , на сообщение « Не могу сказать. На ВК учитывается:... »
    #6471

    Цитата Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, сыну в начале мая исполнилось 18, на днях получили повестку из военкомата на прохождение мед. комиссии, сын учиться на 1 курсе института - наши действия?
    1. Получить справку в институте и явиться на прохождение мед.ком-сии, после которой в приписном ставиться отметка об отсрочке?
    2. Какие преимущества в дальнейшем дает воен. кафедра?

    Спасибо за ответы.
    Не очень поняла, как это он учится на 1 курсе? Он закончил первый курс или только что поступил?
    1. Изучается состояние здоровья и возможность освобождения по заболеваниям. Только если с этим все в порядке, то берется справка и оформляется отсрочка.
    2. ВК не дает особо никаких преимуществ. Во-первых, на нее поступить тяжело, большой конкурс. Во-вторых, это дополнительная нагрузка и в дальнейшем подвешенность на Минобороны, что в наше время опасно. Гарантий нет никаких, что его ВУС не понадобится, и он спокойно просидит до 45 лет в запасе.

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    да, напишите, пожалуйста, про военную кафедру. надо ли к ней стремиться? Кстати недавно узнала, что военная кафедра не панацея. Проучившись какое то время надо набрать баллы, чтобы туда взяли. Если баллов по учебе не набрано для военной кафедры, то из ВУЗа отчисляют и прямиком в армию.
    Зинаида Алексеевна, есть такое? продаю, как говориться за что купила))))
    Вы знаете, я каждый день такие фейки про военкомат слышу, что ваш мне не удивителен. Нет никакой связи между учебой в ВУЗе и военной кафедрой. Отчисляют и оттуда и отсюда независимо, это разные ведомства - Минобороны и Минобразования.

  2. #6472

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, как это он учится на 1 курсе? Он закончил первый курс или только что поступил?
    1. Изучается состояние здоровья и возможность освобождения по заболеваниям. Только если с этим все в порядке, то берется справка и оформляется отсрочка.
    2. ВК не дает особо никаких преимуществ. Во-первых, на нее поступить тяжело, большой конкурс. Во-вторых, это дополнительная нагрузка и в дальнейшем подвешенность на Минобороны, что в наше время опасно. Гарантий нет никаких, что его ВУС не понадобится, и он спокойно просидит до 45 лет в запасе.
    Сын заканчивает 1-й курс, он в школу пошел рано, соответственно школу закончил в 17 лет. В Мобилизационном управление института сказали прийти за две недели до мед. ком-сии и получить справку, с которой необходимо явиться для прохождения медицинской и призывной комиссии в военкомате по месту воинского учёта.

    И еще один вопрос: дата/время прохождения мед. ком-сии совпадает с экзаменом - какие действия в данном случае?

  3. #6473

    Цитата Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
    Сын заканчивает 1-й курс, он в школу пошел рано, соответственно школу закончил в 17 лет. В Мобилизационном управление института сказали прийти за две недели до мед. ком-сии и получить справку, с которой необходимо явиться для прохождения медицинской и призывной комиссии в военкомате по месту воинского учёта.

    И еще один вопрос: дата/время прохождения мед. ком-сии совпадает с экзаменом - какие действия в данном случае?
    Справку пусть получит, но отдает после определения категории годности. Потому что если есть освобождающие диагнозы, то лучше сразу же сейчас разобраться с военкоматом, а не отсрочку брать.
    Отсрочки дают только годным к военной службе по здоровью, поэтому беря отсрочку по учебе мальчик автоматически признает себя годным к службе.

    Если дата совпадает, то идите в ВК раньше или позже, как удобнее. Ничего за это не будет.

  4. #6474

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    2. ВК не дает особо никаких преимуществ. Во-первых, на нее поступить тяжело, большой конкурс. Во-вторых, это дополнительная нагрузка и в дальнейшем подвешенность на Минобороны, что в наше время опасно. Гарантий нет никаких, что его ВУС не понадобится, и он спокойно просидит до 45 лет в запасе.
    Окончание военной кафедры не означает, что молодой человек не подлежит призыву на военную службу?
    Т.е. как как только утрачены основания для освобождения от призыва, ребят призывают на общих основаниях?

  5. #6475

    Цитата Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
    Окончание военной кафедры не означает, что молодой человек не подлежит призыву на военную службу?
    Т.е. как как только утрачены основания для освобождения от призыва, ребят призывают на общих основаниях?
    По действующим правилам Минобороны после окончания ВК гражданин зачисляется в запас без прохождения службы. Поэтому сейчас не призывают никого.
    Но в ФЗ О воинской обязанности и военной службе довольно часто вносят разные изменения, и не факт, что и тут что-нибудь такое не внесут, учитывая международную обстановку. Поэтому я бы вообще держалась подальше от Минобороны. Мое ИМХО, с ним можно не соглашаться.

  6. #6476
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Добрый день Тропинка! Можно снова подгружу в нашу тему с ПНД по вопросу ММД в анамнезе. Встрепенули окончательно детский ПНД на Пархоменко, на предмет нашего учета у них, так вот ни архив ни база не показали, что мы состояли на учете. С 4-х лет справки получали по направлению невролога и якобы карточка не заводилась на предмет постановки на учёт.
    Теперь мы только имеем справки из ПНД полученные там и вклеенные в карточку.
    Что нам делать? Может попробовать в Бехтерева получить заключение психиатра на предмет Церебро-астенического синдрома с сопутствующими проблемами по жизни детства? Или искать в поликлинике психиатра? Как нам получить «правильное» заключение для ВК и для перевода во взрослую ПК(эпикриз). Напомню, ВК во взрослый ПНД нас отправит на диспансеризацию.
    И ещё. Сыну ДР 9 июля, и он в мечтах на свою з/п купил на 29 июля билет в Голландию на самолёт, невозвратный, и соответственно обратный из Берлина. Что то нам в ВК надо в связи с этим обсуждать, или просто перевестись во взрослую ПК и прийти в ВК по возвращению на Родину 6 августа. Выпустят его вообще? Или надо какие то в ВК отметки ставить. У меня взрыв мозга уже.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  7. ответ для cristal74 , на сообщение « Добрый день Тропинка! Можно снова... »
    #6477

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Добрый день Тропинка! Можно снова подгружу в нашу тему с ПНД по вопросу ММД в анамнезе. Встрепенули окончательно детский ПНД на Пархоменко, на предмет нашего учета у них, так вот ни архив ни база не показали, что мы состояли на учете. С 4-х лет справки получали по направлению невролога и якобы карточка не заводилась на предмет постановки на учёт.
    Теперь мы только имеем справки из ПНД полученные там и вклеенные в карточку.
    Что нам делать? Может попробовать в Бехтерева получить заключение психиатра на предмет Церебро-астенического синдрома с сопутствующими проблемами по жизни детства? Или искать в поликлинике психиатра? Как нам получить «правильное» заключение для ВК и для перевода во взрослую ПК(эпикриз). Напомню, ВК во взрослый ПНД нас отправит на диспансеризацию.
    И ещё. Сыну ДР 9 июля, и он в мечтах на свою з/п купил на 29 июля билет в Голландию на самолёт, невозвратный, и соответственно обратный из Берлина. Что то нам в ВК надо в связи с этим обсуждать, или просто перевестись во взрослую ПК и прийти в ВК по возвращению на Родину 6 августа. Выпустят его вообще? Или надо какие то в ВК отметки ставить. У меня взрыв мозга уже.
    Церебрастенический синдром это не психиатрический диагноз, зачем он вам?
    Вся психиатрия идет по линии районных ПНД, поэтому надо с ними сотрудничать и доказывать им свой диагноз. А они уже делают перевод во взрослую сеть с диагнозом.
    Конечно, во взрослом ПНД тоже надо встать на К-учет и лечиться. Желательно пройти там дневной стационар, там уточнят диагноз.
    Никаких проблем с выездом за границу не будет, пусть едет спокойно.
    Все равно каникулы у всех, поэтому можно прийти после возвращения и все сделать.

  8. #6478
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Церебрастенический синдром это не психиатрический диагноз, зачем он вам?
    Вся психиатрия идет по линии районных ПНД, поэтому надо с ними сотрудничать и доказывать им свой диагноз. А они уже делают перевод во взрослую сеть с диагнозом.
    Конечно, во взрослом ПНД тоже надо встать на К-учет и лечиться. Желательно пройти там дневной стационар, там уточнят диагноз.
    Никаких проблем с выездом за границу не будет, пусть едет спокойно.
    Все равно каникулы у всех, поэтому можно прийти после возвращения и все сделать.
    Цереброастенический не психдиагноз я знаю, но психиатры в детском ПНД знают, что за ним стоит, какая поведенческая и соматическая симптоматика. В общем ладно, попробую ещё с сыном зарулить в детский и попасть на «нашего» врача. В последний раз «не та тетя» была. Спасибо за инфо
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  9. #6479
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    У меня вопрос, в приписном когда ставится категория годности, при первоначальной постановке или уже в 18 лет, сегодня получила приписное сына на 4 стр. ничего нет...

  10. ответ для Nataly , на сообщение « У меня вопрос, в приписном когда... »
    #6480
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, в приписном когда ставится категория годности, при первоначальной постановке или уже в 18 лет, сегодня получила приписное сына на 4 стр. ничего нет...
    На первой посмотрите.

Страница 648 из 1227 « Первая  «  1485485986386446456466476486496506516526586987481148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •