Страница 651 из 1227 « Первая  «  1515516016416476486496506516526536546556617017511151 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6501
    Элита
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    На Славе
    Сообщений
    2 328

    Позвонили мы в военкомат. Сначала вообще не нашли сына в списках. Пошли искать, через час перезвонили. И выдали версию - типа во время медосмотра ему сказали когда приходить за приписным. Врут, я с ним все время была. Ну и как могли сказать то, если его психолог на обследование послала. В общем сказали, пусть приходит и забирает с категорией А.
    Вот редиски какие.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #6502

    Подскажите, пожалуйста. У мальчика в детстве была алалия, в том числе с 4 до 8 лет инвалидность, которая оформлялась через ПНД, Имеет ли это какое либо значение для военкомата при постановке на воинский учет? Нужно пытаться запрашивать сведения об учёте в ПНД? Сейчас переехали, в ПНД по месту нынешней регистрации не стоит на учёте.

  3. #6503

    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. У мальчика в детстве была алалия, в том числе с 4 до 8 лет инвалидность, которая оформлялась через ПНД, Имеет ли это какое либо значение для военкомата при постановке на воинский учет? Нужно пытаться запрашивать сведения об учёте в ПНД? Сейчас переехали, в ПНД по месту нынешней регистрации не стоит на учёте.
    Для ВК важно, насколько разборчива речь, то есть какая степень нарушения функции речи. Нужно обследование у невролога и логопеда и получить от них заключения.

  4. #6504

    Цитата Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, а если его не получить до 18, то какие последствия?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Главное последствие это то, что все ваши диагнозы, если они конечно есть, не будут учтены на приписке. И на призыве в 18 лет они будут считаться впервые выявленными. А это потеря времени, потому что при впервые выявленных диагнозах сначала дают отсрочку на полгода-год.
    Могут также быть неприятности при поступлении, когда военно-учетный стол института будет требовать приписное и мотать нервы ребенку всякими угрозами.


    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    еще один глупый вопрос приписное это удостоверение гражданина, подлежащего призыву? оно должно быть получено до 18-летия после прохождения первичного учета?
    Да.

  5. #6505
    Элита
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    На Славе
    Сообщений
    2 328

    Да что толку от диагнозов. Никто и смотреть их не стал, поставили категорию А.
    Нет такого диагноза - дисплазия соединительной ткани. Нужны более конкретные диагнозы. А у парня всего то артроз коленного сустава, коксопатия и кифосколиз. Но все в недостаточной степени. Так у него и физических нагрузок нет, запрещено. Так что отсрочке на полгода- год он будет только рад.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #6506

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Для ВК важно, насколько разборчива речь, то есть какая степень нарушения функции речи. Нужно обследование у невролога и логопеда и получить от них заключения.
    Спасибо! Сейчас никаких видимых отклонений в речи нет, т.е. если не знать о диагнозе, то ничего не заподозришь. Хотя незначительные отклонения есть, скорее в понимании речи, например, незнакомое сложное слово не сможет повторить за говорящим, нужно его прочесть или проговорить медленно по слогам. Думаю, что я при приписке факт заболевания в анкете или в заявлении о годности озвучу, но обследоваться дополнительно не будем, очень долго, сложно и только в специализированных центрах. У ребенка еще есть пара диагнозов, более перспективных для получения В категории.

  7. #6507

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Главное последствие это то, что все ваши диагнозы, если они конечно есть, не будут учтены на приписке. И на призыве в 18 лет они будут считаться впервые выявленными. А это потеря времени, потому что при впервые выявленных диагнозах сначала дают отсрочку на полгода-год.
    Подскажете еще, пожалуйста. При приписке получил Г категорию по зрению и по ортопедии (по обоим диагнозам пограничное состояние, т.е. категория Б или В). Сейчас (через три месяца после приписки) впервые поставили диагноз БА. До этого был диагноз поллиноз с ежегодными весенними обострениями и обращениями к врачам, соответственно. В этом году я настояла, чтобы сделали ФВД, по ней БА и поставили. Нужно ли мне сейчас доносить в военкомат эти заключения или уже ждать 18-летия и тогда уже по всем диагнозам все новые обследования приносить? Как я понимаю по БА реальнее получить категорию В, но она будет проходить как впервые выявленная.

    P.S. Чтобы не вводить в заблуждение, я вопрос ранее по другому мальчику задавала.

  8. ответ для Селена , на сообщение « Подскажете еще, пожалуйста. При... »
    #6508

    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сейчас никаких видимых отклонений в речи нет, т.е. если не знать о диагнозе, то ничего не заподозришь. Хотя незначительные отклонения есть, скорее в понимании речи, например, незнакомое сложное слово не сможет повторить за говорящим, нужно его прочесть или проговорить медленно по слогам. Думаю, что я при приписке факт заболевания в анкете или в заявлении о годности озвучу, но обследоваться дополнительно не будем, очень долго, сложно и только в специализированных центрах. У ребенка еще есть пара диагнозов, более перспективных для получения В категории.
    Если нет нарушения функции речи, то без шансов.

    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Подскажете еще, пожалуйста. При приписке получил Г категорию по зрению и по ортопедии (по обоим диагнозам пограничное состояние, т.е. категория Б или В). Сейчас (через три месяца после приписки) впервые поставили диагноз БА. До этого был диагноз поллиноз с ежегодными весенними обострениями и обращениями к врачам, соответственно. В этом году я настояла, чтобы сделали ФВД, по ней БА и поставили. Нужно ли мне сейчас доносить в военкомат эти заключения или уже ждать 18-летия и тогда уже по всем диагнозам все новые обследования приносить? Как я понимаю по БА реальнее получить категорию В, но она будет проходить как впервые выявленная.
    P.S. Чтобы не вводить в заблуждение, я вопрос ранее по другому мальчику задавала.
    Теперь все предъявите на призыве. Сейчас ничего доносить уже не надо.

  9. #6509
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    4 976

    Добрый день! 03 июня 2018 исполнилось 18 лет. В пылу ЕГЭ совсем забыла, что задолжали государству. Вопрос: если не было повестки, идти ли самому в военкомат? Что-то там принимали в первом чтении, противоречащее организации прохождения воинской службы, что теперь без повестки надо являться... Было ли второе чтение? Приписное, полученное в прошлом году, на руках, в августе зачисление в ВУЗ.

    PS. Поглядела. Во втором чтение пробуксовка пока. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/361804-7
    Счастье - это сейчас

  10. #6510

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Если нет нарушения функции речи, то без шансов.
    Теперь все предъявите на призыве. Сейчас ничего доносить уже не надо.
    Спасибо!

Страница 651 из 1227 « Первая  «  1515516016416476486496506516526536546556617017511151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •