Страница 658 из 1227 « Первая  «  1585586086486546556566576586596606616626687087581158 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6571
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно ли вопрос? В теме по учащихся 9 класса вычитала свежее сообщение. Что если сыну в момент учебы в школе исполняется 18 то он может после 11 пойти в колледж а потом в вуз и его нельзя забирать в армию. Но если 18 исполнилось уже после вручения аттестата ( например ДР летом или осенью после окончания 11) и он не поступил на вышку и пошел в колледж то после окончания колледжа он не имеет права в вуз идти пока не отслужит. Разве это не отменили? Или что то я перепутала
    Насколько я понимаю, сейчас, независимо от того, когда ребенку исполнилось 18 лет: до или после окончания школы, он может после школы поступать в вуз или колледж. И если пошел в колледж, то по окончании колледжа идет в армию, а уж потом только может поступать в вуз.

  2. #6572
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    756

    Добрый день. Имею сына 14 лет, сейчас обеспокоилась проблемой будущего призыва. Полагаю пора обновлять записи в мед.карте.
    Что имеем из диагнозов и предпосылок:
    1. Кистозная лимфангиома шеи справа, диагноз с 5 лет, планировалась операция по квоте, но показания в последний момент сняли и сказали наблюдать
    2. Шумы в сердце (с рождения), ложные хорды + параксизмальная тахикардия (?) (хорды и пароксизмы с 10 лет установлены), приступов не было, суточным монитором не подтверждали
    3. Предполагаю удвоение (полное/не полное) почек по наследству, не обследовали не знаю как начать, думаю если подтвердится, то гипертонию сможем установить
    4. Плоскостопие и сколиоз, но пока в эту сторону не копали т.к. не беспокоит


    Из расписания болезней (ст 10 п Б "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения") как я понимаю лимфангиомы достаточно для присвоения категории В.
    По сердцу полагаю если обследоваться в Алмазова + пара вызовов скорой, даст перспективный результат по ст 42.
    По остальному и не знаю следует ли искать т.к. беспокойств пока не вызывает, или все же чем больше, тем лучше?

    Прошу, подсказать правильно ли я мыслю и с чего все же начать? С районной поликлиники у педиатра и просить что-то или жаловаться на что-то?

  3. #6573
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 505

    хорды и пароксизмы нам тоже поставили причем совсем не давно (в поликлинике не хотели исследовать - пришлось самим). Что это и чем грозит по жизни (ну и по армии тоже)?

  4. #6574
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    хорды и пароксизмы нам тоже поставили причем совсем не давно (в поликлинике не хотели исследовать - пришлось самим). Что это и чем грозит по жизни (ну и по армии тоже)?
    Ничем не грозит.)))) Это вариант нормы. Если конечно нет сердечной недостаточности.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  5. #6575
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 222

    Зинаида Алексеевна добрый день! Давно читаю топик....вот и у меня возникла острая необходимость в вашей помощи...
    Помоги пожалуйста разобраться.
    Сыну 15 лет, в сентябре 16 исполнится, у него плоско-вальгусное плоскоступие, сколиоз 10 градусов, в прошлом в 7 лет компрессионный перелом грудного позвонка, как говорят вылечился..
    Я так понимаю всё ранее перечисленное не повод от армии ....а вот сраннего детства с 1,5 лет у него пищевая аллергия на рыбу, даже на запах, отек квинке, обследовались в аллергоцентре в 7 лет, много записей, то со школы отправляли с отеком, в столовой рыбу "унюхал" видно, супрастин укол и вызов мамы....
    и записи аллерголога на атопический дерматит, но на учет не записи, что состоит....и нам сказали, что надо лечь в стационар сейчас и зарегистрировать в аллергоотделении, что аллергик, особенно, что есть пищевая....
    Сын против стационара, говорит, что это всё мои выдумки и это ничего не даст.....записей в медкнижке много, что аллергик, этого не достаточно, лучше отлежать в аллергоотделении или правда я зря его отправляю. Помогите пожалуйста, в пятницу его положили, на выходные ушел, но говорит обратно не пойду....мне бы знать зазря или нет, я бы его убедила. Спасибо заранее, извините за много воды.

  6. ответ для altata , на сообщение « Зинаида Алексеевна добрый день! Давно... »
    #6576

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна добрый день! Давно читаю топик....вот и у меня возникла острая необходимость в вашей помощи...
    Помоги пожалуйста разобраться.
    Сыну 15 лет, в сентябре 16 исполнится, у него плоско-вальгусное плоскоступие, сколиоз 10 градусов, в прошлом в 7 лет компрессионный перелом грудного позвонка, как говорят вылечился..
    Я так понимаю всё ранее перечисленное не повод от армии ....а вот сраннего детства с 1,5 лет у него пищевая аллергия на рыбу, даже на запах, отек квинке, обследовались в аллергоцентре в 7 лет, много записей, то со школы отправляли с отеком, в столовой рыбу "унюхал" видно, супрастин укол и вызов мамы....
    и записи аллерголога на атопический дерматит, но на учет не записи, что состоит....и нам сказали, что надо лечь в стационар сейчас и зарегистрировать в аллергоотделении, что аллергик, особенно, что есть пищевая....
    Сын против стационара, говорит, что это всё мои выдумки и это ничего не даст.....записей в медкнижке много, что аллергик, этого не достаточно, лучше отлежать в аллергоотделении или правда я зря его отправляю. Помогите пожалуйста, в пятницу его положили, на выходные ушел, но говорит обратно не пойду....мне бы знать зазря или нет, я бы его убедила. Спасибо заранее, извините за много воды.
    Аллергия на основные продукты питания военнослужащих освобождает от службы. Рыба входит в этот перечень.
    Хорошо, что у вас есть много записей по жизни. Стационарно тоже надо подтвердить, поэтому обязательно его надо пройти и получить заключение, где будет написано, что аллергия на рыбу. Тем более отек Квинке это очень серьезная и сильная аллергия.
    После стационара вам нужно будет готовиться к постановке на воинский учет. Это значит встать на диспансерный учет у аллерголога, делать плановые обследования, тесты на иммуноглобулин. Фиксировать любые проявления аллергии в медицинской документации - вызывать, врача а дом, скорую и обязательно брать сигнальный талон.

    У вас постановка в 2019 году с января по март, нужно будет обязательно написать заявление о годности и приложить туда все документы, где упоминается аллергия на рыбу, включая амбулаторные и школьные карточки, любые выписки и заключения откуда угодно, где есть эта аллергия.
    Так что имеет очень большой смысл объяснить это ребенку и уговорить пройти стационар.

  7. #6577
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Аллергия на основные продукты питания военнослужащих освобождает от службы. Рыба входит в этот перечень.
    Хорошо, что у вас есть много записей по жизни. Стационарно тоже надо подтвердить, поэтому обязательно его надо пройти и получить заключение, где будет написано, что аллергия на рыбу. Тем более отек Квинке это очень серьезная и сильная аллергия.
    После стационара вам нужно будет готовиться к постановке на воинский учет. Это значит встать на диспансерный учет у аллерголога, делать плановые обследования, тесты на иммуноглобулин. Фиксировать любые проявления аллергии в медицинской документации - вызывать, врача а дом, скорую и обязательно брать сигнальный талон.

    У вас постановка в 2019 году с января по март, нужно будет обязательно написать заявление о годности и приложить туда все документы, где упоминается аллергия на рыбу, включая амбулаторные и школьные карточки, любые выписки и заключения откуда угодно, где есть эта аллергия.
    Так что имеет очень большой смысл объяснить это ребенку и уговорить пройти стационар.
    Спасибо Вам огромное за подробный ответ!!!!

  8. ответ для altata , на сообщение « Спасибо Вам огромное за подробный... »
    #6578
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Вы срочно записывайтесь в стационар. Там же очередь на плановое обследование несколько месяцев!

  9. #6579
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Вы срочно записывайтесь в стационар. Там же очередь на плановое обследование несколько месяцев!
    Тань, так он уже в стационаре, но пытается сбежать))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #6580
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    аааа

Страница 658 из 1227 « Первая  «  1585586086486546556566576586596606616626687087581158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •