Страница 669 из 1227 « Первая  «  1695696196596656666676686696706716726736797197691169 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6681
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Очень многие ходят и говорят во сне. Мои и ходят и разговаривают и холодильник открывают))) Я лично написала, раз об этом спросили. Но это вам ничего не даст. Да и в анкете на это никто не обратит внимания.

  2. ответ для iceman , на сообщение « Очень многие ходят и говорят во сне.... »
    #6682
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Очень многие ходят и говорят во сне. Мои и ходят и разговаривают и холодильник открывают))) Я лично написала, раз об этом спросили. Но это вам ничего не даст. Да и в анкете на это никто не обратит внимания.
    Да мне и не надо, чтобы что-то дало. Я не хочу, чтобы в ПНД отправляли.

  3. ответ для tala , на сообщение « Да мне и не надо, чтобы что-то дало. Я ... »
    #6683
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Да мне и не надо, чтобы что-то дало. Я не хочу, чтобы в ПНД отправляли.
    Тогда и не пишите, раз переживаете. Но моего не направили, хоть я и написала)
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. ответ для tala , на сообщение « Девочки, хочу посоветоваться. Заполняю... »
    #6684

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу посоветоваться. Заполняю анкету "уважаемые родители" графу по всяким болезням по двум своим допризывникам. Там указано про снохождение.
    1. Первый сын. Во сне не говорит ( несколько раз было за хизнь, но несущественно) , пару раз за всю жизнь вставал с кровати, включал свет - все это во сне . По ЭЭГ, которую делали в детстве, эпилепт.активности нет ( здоровый, скорее всего годен ко всему)
    2. Второй сын. Снохождения нет, но вот во сне говорит очень и очень часто. ЭЭГ делали в детстве, эпилептич. активности нет ( собираем доки по атопическому и б/а, надеемся (ттт) на категорию В).

    Также --- Дочка тоже редко-редко во сне говорит. Мой брат говорил во сне часто и и пару-тройку раз ходил.

    Вопросы: 1. писать ли про сноговорение второго сына в анкете. Или пока ничего не писать, а сделать сейчас самим ЭЭГ на всякий случай ( сделаю по-любому для успокоения себя)
    2. Признаваться ли сыну на приме у психиатра при постановке в военкомате про сноговорение, просто, насколько я понимаю, могут положить на обследование в ПНД. Или если ЭЭГ норм, то лучше промолчать.
    Снохождение и сноговорение не имеют отношения к психиатрии. Это признаки органического поражения головного мозга, поэтому это неврология. Но только по этим проблемам освободить ребенка нельзя, поэтому указывать их нет смысла, если идете не по поведенческим нарушениям.
    Но если по поведенческим нарушениям решили идти, то указывать их обязательно, потому что из-за органического поражения ГМ могут возникать поведенческие проблемы. А могут и не возникать. Но связь здесь конечно есть, и об этом хорошо знают и психиатры и неврологи.
    Так что если психиатр увидит в вашем ребенке какие-то особенности, то он конечно пошлет его на обследование в ПНД. Но это не будет связано конкретно со снохождением и сноговорением.

    Теперь по анкете Уважаемые родители. Так как в трех строчках анкеты все равно ничего не напишешь, то мы рекомендуем писать о диагнозах ребенка не в анкете, а в Заявлении о годности, которое должно быть приобщено в личное дело и зарегистрировано в делопроизводстве ВК.
    А в строчках анкеты написать - данные сведения содержатся в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет и приобщенном в личное дело призывника.

    http://vibor.do.am/publ/1-1-0-3
    http://vibor.do.am/forum/2-9-1

  5. #6685

    Не в той теме написала)

  6. #6686

  7. #6687
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    А у меня вопрос по документам. ВК Прим. р-на хочет (помимо паспорта, св-ва о рождении, фото 6 шт., Ф9, анкета Уважаемые родители, анализы, копия аттестата) хар-ку с места учебы, сертификат о прививках, справку об учебе. Это все действительно обязательно нести?

  8. #6688
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Не могу найти, какой давности должны быть анализы (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ)? Если в школе дали кровь только на клинику (гемоглобин, лейкоциты, соэ) этого должно хватить?

  9. ответ для MamaAnna , на сообщение « Не могу найти, какой давности должны... »
    #6689

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по документам. ВК Прим. р-на хочет (помимо паспорта, св-ва о рождении, фото 6 шт., Ф9, анкета Уважаемые родители, анализы, копия аттестата) хар-ку с места учебы, сертификат о прививках, справку об учебе. Это все действительно обязательно нести?
    Да, все, что они требуют, нести обязательно.

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Не могу найти, какой давности должны быть анализы (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ)? Если в школе дали кровь только на клинику (гемоглобин, лейкоциты, соэ) этого должно хватить?
    Анализы 30 дней, флюшка 6 месяцев.
    Кровь еще нужна на ВИЧ и гепатит, это последние их веяния.

  10. ответ для тропинка , на сообщение « Да, все, что они требуют, нести... »
    #6690
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, все, что они требуют, нести обязательно.


    Анализы 30 дней, флюшка 6 месяцев.
    Кровь еще нужна на ВИЧ и гепатит, это последние их веяния.
    А если парни пойдут в ВК централизованно от школы и пока не известно когда, а направления выдали уже сейчас. Сдавать в декабре или и в январе успеем?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 669 из 1227 « Первая  «  1695696196596656666676686696706716726736797197691169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •