Страница 671 из 1227 « Первая  «  1715716216616676686696706716726736746756817217711171 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6701
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    Спасибо!

  2. #6702
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 892

    Сегодня моему ребенку, который прописан в другом районе, сказали со всеми документами и медицинскими справками , в январе идти в военкомат по месту проживания, прикрепляться. Я правильно понимаю, что могу послать их в сад и действовать по обычной схеме- с января по март в свой военкомат по месту прописки и своим ходом.
    Дело в том, что у меня еще не готовы документы, ребенок обследуется.
    И уже как ни крути, придется писать заявление на имя классного руководителя или лучше директора?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  3. #6703

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Сегодня моему ребенку, который прописан в другом районе, сказали со всеми документами и медицинскими справками , в январе идти в военкомат по месту проживания, прикрепляться. Я правильно понимаю, что могу послать их в сад и действовать по обычной схеме- с января по март в свой военкомат по месту прописки и своим ходом.
    Дело в том, что у меня еще не готовы документы, ребенок обследуется.
    И уже как ни крути, придется писать заявление на имя классного руководителя или лучше директора?
    Совершенно верно! Постановка на воинский учет осуществляется по месту постоянной или временной более 3-х месяцев регистрации. Место проживания тут ни при каких делах.
    Срок постановки с 1 января по 31 марта, согласно ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а не тогда, когда захочет школьный обжэшник.

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Совершенно верно! Постановка на... »
    #6704
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 892

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Постановка на воинский учет осуществляется по месту постоянной или временной более 3-х месяцев регистрации. Место проживания тут ни при каких делах.
    Срок постановки с 1 января по 31 марта, согласно ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а не тогда, когда захочет школьный обжэшник.
    Как это все хотели провернуть, вот что интересно... С ним в классе парень вообще в другом городе прописан. Ему тоже сказали готовится.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. #6705

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Как это все хотели провернуть, вот что интересно... С ним в классе парень вообще в другом городе прописан. Ему тоже сказали готовится.
    Неинтересно. В любом случае военкомат завернет таких в свои районы, там паспорта смотрят и копии паспортов в ЛД требуют.

  6. #6706
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    А кто может подсказать на счет характеристики? Школа говорит, ВК должен дать бланк. Это так?

  7. ответ для MamaAnna , на сообщение « А кто может подсказать на счет... »
    #6707

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать на счет характеристики? Школа говорит, ВК должен дать бланк. Это так?
    На постановку нужно принести две анкеты - Анкета, которую заполняет школа, и анкету Уважаемые родители. Бланки можно в интернете скачать или забежать в ВК в кабинет первоначальной постановки на ВУ и взять их там, направления на анализы и памятку, что принести на постановку.
    Как заполнять анкету Уважаемые родители, есть ссылка в первом посте темы.

  8. #6708
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Здравствуйту!
    Вот пришла повестка и что-то я растерялась. на 11 февраля.
    Что сейчас надо срочно сделать?
    Ребенок на учете у гематолога с тромобоциотопатией. Оттуда просто копии ежегодных обследование? Гематолог говорила, что в военкомате выдадут бумагу, которую нужно будет принести им и они заполнят. Это потом или сейчас надо?

    Еще куча мелких проблем со здоровьем, на учете у невролога. Где можно обследоваться нормально, чтоб все было официально, платно и быстро. В поликлинике какая-то фигня с этим постоянно. С детства, в основном, неофициально наблюдались. Криовошея, стерая дизартрия, еще что-то мигрени до рвоты. К неврологу в поликлинику не могу уже пол года записаться
    Так же были ортопедические проблемы, хирургические.
    Был инфекционный артрит в 8-10 лет. мастоидит, легкое нарушение слуха (в сурдоцентре наблюдались), лора сейчас в поликлинике нет.
    Зрение -3,5
    Летом еще и полуобмороки начались при заборе крови.

    Я что-то сильно дизориентирована. Все делать в поликлинике? Или лучше в другом месте?

    Можете порекомендовать кого-то, кто проконсультирует по этим всем вопросам подробно и составит план действий? Какие бумажки нужно нести в военкомат, какие нет? Есть у нас такие консультации медицинский юристов?

  9. #6709
    Активный участник Аватар для HUMULUS
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Весной вам и так придет повестка, потому что исполнится 18 лет. И главное - не оформить отсрочку в старом ВУЗе. Поэтому надо по возможности затягивать с явкой на МО и призывными мероприятиями, чтобы весной не было принято никакого решения по нему.
    А потом отчисляться, поступать и тогда уже оформлять отсрочку.
    Скажите,как грамотно затягивать?не приходить,высказывать жалобы на здоровье на МО,или как то еще?.Спасибо!

  10. #6710
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    На постановку нужно принести две анкеты - Анкета, которую заполняет школа, и анкету Уважаемые родители. Бланки можно в интернете скачать или забежать в ВК в кабинет первоначальной постановки на ВУ и взять их там, направления на анализы и памятку, что принести на постановку.
    Как заполнять анкету Уважаемые родители, есть ссылка в первом посте темы.
    ВК дал только одну анкету Уважаемые родители и список документов, среди которых характеристика из школы. Простая характеристика подойдет?

Страница 671 из 1227 « Первая  «  1715716216616676686696706716726736746756817217711171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •