Страница 672 из 1227 « Первая  «  1725726226626686696706716726736746756766827227721172 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для MamaAnna , на сообщение « ВК дал только одну анкету Уважаемые... »
    #6711

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    ВК дал только одну анкету Уважаемые родители и список документов, среди которых характеристика из школы. Простая характеристика подойдет?
    Вообще-то есть специальная форма, но если бланк не дали, то несите в простой форме.

  2. #6712
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Спасибо. А про эндокринологию какому врачу рассказывать? Терапевту? Всем остальным говорить, что проблем нет?
    Про всякую мелочь, по которой нет особых обследований/подтверждений, имеет смысл рассказывать (например, частые простуды, не до конца восстановленная нога после перелома, эпизодические сильные носовые кровотечения...)?

  3. ответ для MamaAnna , на сообщение « Спасибо. А про эндокринологию какому... »
    #6713

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Спасибо. А про эндокринологию какому врачу рассказывать? Терапевту? Всем остальным говорить, что проблем нет?
    Про всякую мелочь, по которой нет особых обследований/подтверждений, имеет смысл рассказывать (например, частые простуды, не до конца восстановленная нога после перелома, эпизодические сильные носовые кровотечения...)?
    Сначала надо определить, какие диагнозы потенциально могут быть освобождающими и дальше развивать только их. См. Расписание болезней для призывников.
    Предъявлять диагнозы в ВК нужно правильно. Не только рассказывать и говорить, но в первую очередь - написать. Заявление о годности в комиссию по постановке на воинский учет с приложением всех нужных меддокументов в копиях. Зарегистрировать в делопроизводстве ВК под входящий номер.
    В первом посте темы есть инструкция, ознакомьтесь с ней, как правильно провести приписку.

  4. ответ для Olayka , на сообщение « Здравствуйту! Вот пришла повестка и... »
    #6714
    Ветеран Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Здравствуйту!
    Вот пришла повестка и что-то я растерялась. на 11 февраля.
    Что сейчас надо срочно сделать?
    Ребенок на учете у гематолога с тромобоциотопатией. Оттуда просто копии ежегодных обследование? Гематолог говорила, что в военкомате выдадут бумагу, которую нужно будет принести им и они заполнят. Это потом или сейчас надо?

    Еще куча мелких проблем со здоровьем, на учете у невролога. Где можно обследоваться нормально, чтоб все было официально, платно и быстро. В поликлинике какая-то фигня с этим постоянно. С детства, в основном, неофициально наблюдались. Криовошея, стерая дизартрия, еще что-то мигрени до рвоты. К неврологу в поликлинику не могу уже пол года записаться
    Так же были ортопедические проблемы, хирургические.
    Был инфекционный артрит в 8-10 лет. мастоидит, легкое нарушение слуха (в сурдоцентре наблюдались), лора сейчас в поликлинике нет.
    Зрение -3,5
    Летом еще и полуобмороки начались при заборе крови.

    Я что-то сильно дизориентирована. Все делать в поликлинике? Или лучше в другом месте?

    Можете порекомендовать кого-то, кто проконсультирует по этим всем вопросам подробно и составит план действий? Какие бумажки нужно нести в военкомат, какие нет? Есть у нас такие консультации медицинский юристов?
    Вот и нам тоже очень нужна консультация такого медицинского юриста. Чтобы понимать, какие бумаги собирать, где это делать и вообще стоит ли оно того или все равно ничего не даст в ВК.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно получить квалифицированную помощь!

  5. #6715
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    С диагнозом определились (АИТ, гипотиреоз). Документы есть. Про заявление читала. Уже подготовила. Меня интересует, кому предъявлять ст. 13? В комиссии ведь нет эндокринолога.

  6. #6716
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Терапевту.

  7. #6717
    Активный участник Аватар для Ликана
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    550

    Спасибо Вам за тему, столько полезной информации!
    Правильно поняла, что если ребенку в следующем декабре 17 л, то на первичный учет идем с января по март этого же года?

  8. #6718
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
    Вот и нам тоже очень нужна консультация такого медицинского юриста. Чтобы понимать, какие бумаги собирать, где это делать и вообще стоит ли оно того или все равно ничего не даст в ВК.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно получить квалифицированную помощь!
    Я сходила на бесплатную консультацию. Мне все объяснили. Вроде, ясность прорисовывется. Диагноз тромбоцитопатия - это катег В. Сейчас. Надеюсь, проблем не будет.
    Но сказали, что обследования должны быть не более 6 мес давности. У нас последнее июньское. Ходим обычно раз в год.
    Может, кто подскажет, нужно сейчас снова обследоваться, или примут июньскую справку

  9. ответ для Olayka , на сообщение « Я сходила на бесплатную консультацию.... »
    #6719

    Цитата Сообщение от Ликана Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за тему, столько полезной информации!
    Правильно поняла, что если ребенку в следующем декабре 17 л, то на первичный учет идем с января по март этого же года?
    Да, у вас постановка будет с января по март года исполнения 17 лет.

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Я сходила на бесплатную консультацию. Мне все объяснили. Вроде, ясность прорисовывется. Диагноз тромбоцитопатия - это катег В. Сейчас. Надеюсь, проблем не будет.
    Но сказали, что обследования должны быть не более 6 мес давности. У нас последнее июньское. Ходим обычно раз в год.
    Может, кто подскажет, нужно сейчас снова обследоваться, или примут июньскую справку
    По одной справке вас не освободят. Направят по акту в стационар, возможно в Александровскую б-цу, по крови туда направляют, если ничего не поменялось с прошлого года. Там проведут свое обследование, поставят диагноз и и определят степень нарушения функций. И только по этому акту может быть выставлена освобождающая категория годности.
    Но так как призыв будет только с апреля, то дополнительное обследование я думаю не помешает.

  10. #6720
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, у вас постановка будет с января по март года исполнения 17 лет.


    По одной справке вас не освободят. Направят по акту в стационар, возможно в Александровскую б-цу, по крови туда направляют, если ничего не поменялось с прошлого года. Там проведут свое обследование, поставят диагноз и и определят степень нарушения функций. И только по этому акту может быть выставлена освобождающая категория годности.
    Но так как призыв будет только с апреля, то дополнительное обследование я думаю не помешает.
    Спасибо! Это я понимаю. Справка, конечно, не одна. Это обследование ежегодное, по результам выдается справка - выписка. И только в следующем году 17, в вк первый раз пойдет. Для предварительной группы годности тоже направят на обмследование? Гематолог мне говорила, что никуда не направят, они сами в гемофильном центре все бумаги оформляют. Он ьам на учете с 5 лет.

Страница 672 из 1227 « Первая  «  1725726226626686696706716726736746756766827227721172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •