Страница 674 из 1227 « Первая  «  1745746246646706716726736746756766776786847247741174 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6731
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Спасибо. Поняла. Сначала идем на Сизова на МО, о потом еду на Ильюшина и отдаю там все документы. Если не ошибаюсь, с 10 до 16 можно сдать? В любой день?

  2. #6732
    Частый гость Аватар для Таганочка
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    71

    Добрый день, Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, учитывается ли теперь высота свода стопы при плоскостопии согласно новому расписанию болезней?
    У сына по результатам рентгена угол 160 градусов (что соответствует 3 степени плоскостопия), а высота свода стопы 17 (что соответствует 2 степени), как военкомат будет трактовать?
    Диагноз в карте - плоскостопие 3 степени, Д учет у ортопеда. Спасибо.

  3. #6733

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поняла. Сначала идем на Сизова на МО, о потом еду на Ильюшина и отдаю там все документы. Если не ошибаюсь, с 10 до 16 можно сдать? В любой день?
    Только понедельник, среда с 10 до 17 и пятница до 13 ч.

    Цитата Сообщение от Таганочка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, учитывается ли теперь высота свода стопы при плоскостопии согласно новому расписанию болезней?
    У сына по результатам рентгена угол 160 градусов (что соответствует 3 степени плоскостопия), а высота свода стопы 17 (что соответствует 2 степени), как военкомат будет трактовать?
    Диагноз в карте - плоскостопие 3 степени, Д учет у ортопеда. Спасибо.
    По новому расписанию высота свода не учитывается. Только градусы стопы при продольном плоскостопии.

  4. #6734
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    ПН, СР и ПТ относится только к документам или к МО тоже?
    Или МО с 9 до 13 с ПН по ПТ?

  5. #6735
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, вполне. Ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - по 31 марта.
    Скажите, пожалуйста, если в повестке стоит дата 11 февр, то не обязательно именно в этот день подходить? Можно в любой другой до 31 марта?

  6. ответ для Olayka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если в повестке... »
    #6736

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    ПН, СР и ПТ относится только к документам или к МО тоже?
    Или МО с 9 до 13 с ПН по ПТ?
    Это о подаче заявлений. А МО с понедельника по пятницу с 9 ч.

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если в повестке стоит дата 11 февр, то не обязательно именно в этот день подходить? Можно в любой другой до 31 марта?
    Можно в любой другой день до 31 марта.

  7. #6737
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    В памятке, которую я взяла в военкомате, стоит справка Ф- 26. Посмотрела- это отсрочка. Ребенок в 9 классе. Я правильно понимаю, что мне не нужно ее брать, раз сын еще в школе учится. Хотя они уточняли год рождения ребенка.

  8. ответ для Люцида , на сообщение « В памятке, которую я взяла в... »
    #6738

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    В памятке, которую я взяла в военкомате, стоит справка Ф- 26. Посмотрела- это отсрочка. Ребенок в 9 классе. Я правильно понимаю, что мне не нужно ее брать, раз сын еще в школе учится. Хотя они уточняли год рождения ребенка.
    Ф-26 это справка с места учебы. Сейчас это всего лишь информация о том, где человек учится, это нужно для постановки на воинский учет.
    И это не означает автоматическую отсрочку по учебе, а означает только ПРАВО на отсрочку.
    То есть хочет человек такую отсрочку, тогда берет ее. Не хочет - не берет. Никто не имеет права всучить ее ему.
    Чтобы реализовать право на отсрочку по учебе, он должен обязательно выразить свою волю. Обычно мы рекомендуем написать заявление с просьбой предоставить такую отсрочку с приложением справки по Ф-26. Такую отсрочку оформляют в приписном на весь срок обучения.
    И еще - любые отсрочки могут быть предоставлены только гражданам, достигшим призывного возраста 18 лет. Несовершеннолетним отсрочек не может быть по определению.

  9. #6739
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Добрый день.
    Пришла повестка, 16 летнего сына вызывают для постановки на первичный воинский учет. Приморский район.
    Возникло два вопроса.
    1. Повестка на 23 февраля. Вроде ж выходной? То есть оно и хорошо бы в выходной, не надо школу прогуливать, но что-то терзают сомнения, что призывной пункт работает по праздникам. Можно прийти, когда захотим, лишь бы в срок до 31 марта вписаться?
    2. Здесь часто упоминают анализы, с которыми нужно идти, и анкету для родителей какую-то. Но в самой повестке упомянуты только "справка с места жительства" (форма 9?), с места учебы и некие "документы о состоянии здоровья". Что в них входит, в эти документы? То есть я понимаю, что бумагу из КВД про ихтиоз, благо он есть, стоит с собой прихватить, а еще-то что нужно?

  10. ответ для Ladycat , на сообщение « Добрый день. Пришла повестка, 16... »
    #6740
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пришла повестка, 16 летнего сына вызывают для постановки на первичный воинский учет. Приморский район.
    Возникло два вопроса.
    1. Повестка на 23 февраля. Вроде ж выходной? То есть оно и хорошо бы в выходной, не надо школу прогуливать, но что-то терзают сомнения, что призывной пункт работает по праздникам. Можно прийти, когда захотим, лишь бы в срок до 31 марта вписаться?
    2. Здесь часто упоминают анализы, с которыми нужно идти, и анкету для родителей какую-то. Но в самой повестке упомянуты только "справка с места жительства" (форма 9?), с места учебы и некие "документы о состоянии здоровья". Что в них входит, в эти документы? То есть я понимаю, что бумагу из КВД про ихтиоз, благо он есть, стоит с собой прихватить, а еще-то что нужно?
    хи, хи нам тоже пришла на 23.02, типа прикол... мы пойдем на весенних каникулах...
    УДАЧИ!!!

Страница 674 из 1227 « Первая  «  1745746246646706716726736746756766776786847247741174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •