Страница 684 из 1227 « Первая  «  1845846346746806816826836846856866876886947347841184 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « всё хорошо. »
    #6831
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    всё хорошо.
    Спасибо! Все-таки годы подготовки и чтение топика дали свои результаты.

  2. #6832
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    Здравствуйте , в повестке указана справка о семейном положении, где такую брать , подскажите ? И ещё не указана характеристика , автобиография , это нужно ? Не хочется несколько раз туда ходить ... приморский район

  3. #6833
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Это значит с 1 января по 31 марта года исполнения 17 лет. Неважно, нет ему 17 лет или есть - только в эти сроки.


    Постановка на воинский учет заключается в заведении личного дела, прохождения теста и определения категории годности к военной службе на медицинской комиссии.
    Чтобы завести ЛД, нужно сдать документы по перечню, список которых дают в военкомате, также бланки раздает школа. Туда входят копии паспорта ребенка и свидетельства о рождении, Ф-9, фотографии, справка из школы, две анкеты, пакет бланков на анализы. Кажется все.
    Анкета, которую заполняет школа и анкета, которую заполняют родители (Уважаемые родители). Как заполнять, читайте в первом посте темы и у меня на сайте http://vibor.do.am/publ/1-1-0-3.


    Да. Кроме этого все копии ваших собственных медицинских документов, подтверждающих ваши диагнозы. Заявление о годности под регистрацию в делопроизводстве ВК.


    На первоначальной постановке определяется предварительная категория годности. Важно все свои документы приобщить в ЛД, чтобы диагноз в дальнейшем не был впервые выявленным.
    Учитывать на постановке обязаны меддокументы из МУ любой формы собственности. Но на призыве будет определяться категория годности по текущему состоянию здоровья. Обязательно будет выдан акт в больницу на подтверждение диагноза, поэтому сейчас трудно сказать, что там намерят. Ваше дело все собирать, вести ДУ у ортопеда, делать плановые снимки хотя бы раз в год и требовать, чтобы их расчертили.
    Подскажите, стоит ли начинать делать ренген плоско-вальгусных стоп с 13 лет? Ходит каждый год к ортопеду. Он просто делает фото стоп и выписывает обувь. Не хочется лишний раз облучать ребенка. (Пару дней назад ортопед предложил сделать ренген стоп с нагрузкой. )

  4. #6834
    Ветеран
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г.Всеволожск
    Сообщений
    742

    Зинаида Алексеевна, добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, у сына имеются диагнозы:
    -функциональный шум в сердце;
    -высокорослость конституционного генеза (ИМТ 16,5);
    -остеохондропатия гр.отдела позвоночника.

    Есть ли хоть какие-то шансы получить в перспективе категорию В?

  5. #6835
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
    А как попасть к профессору Михайлову? (на сайте Вредена не могу найти)
    Хочу тоже начать готовиться, и каждый год ходить в поликлинику (плоско-вальгусная стопа есть, но снимок еще никогда не делали, вот, думаю, во Вредна и сделать).

  6. ответ для Irina Vas , на сообщение « Здравствуйте , в повестке указана... »
    #6836
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , в повестке указана справка о семейном положении, где такую брать , подскажите ? И ещё не указана характеристика , автобиография , это нужно ? Не хочется несколько раз туда ходить ... приморский район
    Надо забежать на Сизова за бумажками (дают 2 анкеты - родителям и в школу, направления на анализы) самостоятельно.

  7. ответ для тропинка , на сообщение « Так как Педиатричка не входит в... »
    #6837
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Так как Педиатричка не входит в перечень утвержденных МУ для обследования призывников, то может быть всякое. Поэтому надо уточнить методику.
    Зинаида Алексеевна, я уточнила. В педиатричке по Богданову считают.

    Рекомендую идти туда в принципе, получив направление в поликлинике, чтоб по ОМС. По крайней мере, по ортопедии. Очень тщательно обследуют специалисты. У сына накопали столько всего, что я уже думаю, не мать ли я ехидна, так запустила ребёнка.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. #6838
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я думаю, нет смысла мне беспокоить Зинаиду Алексеевну с этим вопросом.
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!!!
    В повестке стоит :4 анализа принести и ни слова больше.
    В школе сказали, что нужна только кровь и моча.
    Позвонила в военкомат сказали НЕ ЗНАЮТ ОНИ.

    Какие ещё обязательные анализы нужны Флюшка может быть и что-то ещё? Кроме крови и мочи

    Идём сами, без школы.
    Спасибо
    ЭКГ, флюшка, кровь, моча.

  9. ответ для Шерта , на сообщение « ЭКГ, флюшка, кровь, моча. »
    #6839
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Спасибо добрый человек.
    Я так и думала, что ЭКГ
    Только, когда делать будете, говорите что для ВК.
    Без очереди (в нашей поликлинике так), и флюшка в двух проекциях нужна.
    И вроде ЭКГ должно быть с нагрузкой.
    Помню, что кто-то из моих доносил.

  10. ответ для COBА , на сообщение « Зинаида Алексеевна, я уточнила. В... »
    #6840

    Цитата Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , в повестке указана справка о семейном положении, где такую брать , подскажите ? И ещё не указана характеристика , автобиография , это нужно ? Не хочется несколько раз туда ходить ... приморский район
    Один раз придете и вам выдадут несколько бланков, направлений на анализы и памятку что принести.

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли начинать делать ренген плоско-вальгусных стоп с 13 лет? Ходит каждый год к ортопеду. Он просто делает фото стоп и выписывает обувь. Не хочется лишний раз облучать ребенка. (Пару дней назад ортопед предложил сделать ренген стоп с нагрузкой. )
    Если врач сейчас предлагает, то наверное видит в этом необходимость. Видимо хочет правильно поставить диагноз и назначить лечение.
    Что касается военкомата, то классический плосковальгус, который должен устроить военкомат, встречается довольно редко. Чаще вальгирована какая-то часть стопы, например пятка. И это не освобождает.
    Часто за плосковальгус принимают продольное плоскостопие.
    Для военкомата снимки делать сейчас в 13 лет необязательно, можно сделать их перед постановкой на воинский учет в 16-17 лет.


    Цитата Сообщение от Свехуська Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, у сына имеются диагнозы:
    -функциональный шум в сердце;
    -высокорослость конституционного генеза (ИМТ 16,5);
    -остеохондропатия гр.отдела позвоночника.

    Есть ли хоть какие-то шансы получить в перспективе категорию В?
    По сердцу я не могу ничего сказать, нужно определить причину шумов. Смотрите ст. 42 Расписания.
    Конституциональная недостаточность веса без шансов, максимум возможна только отсрочка на 6 месяцев.
    Остеохондроз можно посмотреть, ст. 66 Расписания. Освобождает распространенный остеохондроз с поражением 3 и более дисков с нарушением функций позвоночника.

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
    А как попасть к профессору Михайлову? (на сайте Вредена не могу найти)
    Хочу тоже начать готовиться, и каждый год ходить в поликлинику (плоско-вальгусная стопа есть, но снимок еще никогда не делали, вот, думаю, во Вредна и сделать).
    Во Вредена не берут до 18 лет.
    Проф.Михайлов по последней информации принимает в Таурусе на Торфяной дороге и в академии Мечникова.

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, я уточнила. В педиатричке по Богданову считают.

    Рекомендую идти туда в принципе, получив направление в поликлинике, чтоб по ОМС. По крайней мере, по ортопедии. Очень тщательно обследуют специалисты. У сына накопали столько всего, что я уже думаю, не мать ли я ехидна, так запустила ребёнка.
    Это хорошо. Оттуда раньше были серьезные жалобы, но может они наладили работу.

Страница 684 из 1227 « Первая  «  1845846346746806816826836846856866876886947347841184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •