Страница 7 из 1227 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ново-Токсово,СТСН"Восход"
    Сообщений
    7 899

    Зинаида Алексеевна подскажите с чего мне начать.
    Сын в этом году окончил 9 класс и поступил в колледж ему полных 16 лет. В мае следующего года будет 17.
    Я так понимаю что мне надо срочно его полностью обследовать.
    Где лучше всего это сделать и с чего начать.
    При родах была родовая травма (защемление в шейном отделе), ставили в детстве ПЭП.
    Что сейчас у него трудно сказать давно у врача не были, а карточку в поликлинике уже потеряли не успела забрать домой.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Настасья76 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скажите пожалуйста, какой диагноз нам развивать лучше - почки, плоскостопие или гастрит с полипом? Или лучше все вместе?
    Я же уже сказала, что не могу ничего оценить, не видя документов. Только по документам можно оценить шансы на освобождение.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна подскажите с чего мне начать.
    Сын в этом году окончил 9 класс и поступил в колледж ему полных 16 лет. В мае следующего года будет 17.
    Я так понимаю что мне надо срочно его полностью обследовать.
    Где лучше всего это сделать и с чего начать.
    При родах была родовая травма (защемление в шейном отделе), ставили в детстве ПЭП.
    Что сейчас у него трудно сказать давно у врача не были, а карточку в поликлинике уже потеряли не успела забрать домой.
    И вам тоже самое скажу - нужно вас тщательно опросить, посмотреть все документы, оценить шансы по вашим диагнозам. И только потом смогу сказать, где и как обследовать, что и как делать.
    Карточку скорее всего не потеряли, а сдали в архив. В любом случае надо ее попытаться выцарапать оттуда.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ново-Токсово,СТСН"Восход"
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    И вам тоже самое скажу - нужно вас тщательно опросить, посмотреть все документы, оценить шансы по вашим диагнозам. И только потом смогу сказать, где и как обследовать, что и как делать.
    Значит нам надо сначала к вам попасть. правильно.
    А документов то у нас и нет никаких - карточка в поликлинике ПРОПАЛА.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я же уже сказала, что не могу ничего оценить, не видя документов. Только по документам можно оценить шансы на освобождение.
    Мы просто не в СПб, сложно показать
    Еще не поняла в расписании болезней - что такое графы эти? И рядом с категорией буквы СС - это что? и если в 3 графе не годен, значит не годен?

  6. #66

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить. поликлиническая карта - это что???
    у меня мед. карта, которая с рождения ребенка у меня дома. Я ее никому в поликлинику не отдаю никогда. ( особенно после того, как были обнаружены там записи, к реальности не имеющие никакого отношения). В нее вкладываются справки и бумажки от посещения разных врачей в разных местах. До последнего времени в обычную районную поликлинику мы пратически не ходили.

    Чем это чревато?
    Сейчас нам придется вставать на учет к ортопеду, в районную поликлинику , из этого я планирую вытягивать нужный диагноз, вернее, он есть, надо вытягивать из него освобождение. Нам придется оставлять карту в поликлинике? этого совсем не хочется.
    Нет, карту не надо оставлять в поликлинике. Храните ее у себя. Ничем это не чревато.
    В поликлинику придется ходить, так как ВК руководствуется сведениями именно их поликлиник. Если в карте будет недостаточно сведений о диагнозе для освобождения, то вот это уже будет чревато.

  7. ответ для тропинка , на сообщение « Нет, карту не надо оставлять в... »
    #67
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 085

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Нет, карту не надо оставлять в поликлинике. Храните ее у себя. Ничем это не чревато.
    В поликлинику придется ходить, так как ВК руководствуется сведениями именно их поликлиник. Если в карте будет недостаточно сведений о диагнозе для освобождения, то вот это уже будет чревато.

    Да, спасибо! Карту храним, диагнозы собираем, по главному и основному - начали с весны.. сам врач сказал :" куда вам в армию с такой спиной, но вы же знаете, тут грамотно надо себя вести".. Сейчас пытаемся встать на учет в поликлинику к районному ортопеду - еще то развлечение к нему попасть.

    Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас к Вам идти на консультацию уже, или ближе к делу- лет в 16?
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  8. #68

    Цитата Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
    Значит нам надо сначала к вам попасть. правильно.
    А документов то у нас и нет никаких - карточка в поликлинике ПРОПАЛА.
    Карточку надо пытаться найти. Ничего там не пропало, они специально изымают карты допризыввников, чтобы было ничего не доказать.
    Насчет консультации, как хотите. Свое мнение я изложила в посте № 1.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Карту храним, диагнозы собираем, по главному и основному - начали с весны.. сам врач сказал :" куда вам в армию с такой спиной, но вы же знаете, тут грамотно надо себя вести".. Сейчас пытаемся встать на учет в поликлинику к районному ортопеду - еще то развлечение к нему попасть.

    Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас к Вам идти на консультацию уже, или ближе к делу- лет в 16?
    Это очень правильные действия. Запись к ортопеду бывает теперь в интернете, многие мамы успешно записываются.
    Насчет консультации решайте сами. Но могу только повторить - свое мнение изложила в посте № 1.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Настасья76 Посмотреть сообщение
    Мы просто не в СПб, сложно показать
    Еще не поняла в расписании болезней - что такое графы эти? И рядом с категорией буквы СС - это что? и если в 3 графе не годен, значит не годен?
    Не берите в голову и смотрите только 1-ю графу.
    Жаль, что вы далеко... Можете прислать по е-мейлу свои документы, хоть так посмотрю. В личку.

Страница 7 из 1227 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •