Страница 720 из 1227 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #7191
    Элита Аватар для Julietta71
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    У пионеров
    Сообщений
    1 764

    Добрый день. Вчера с сыном были на медкомиссии по постановке на учет.
    Есть диагноз ФСШ по кардиологии, сейчас точно не напишу. Терапевт поставил временно не годен на 6 месяцев. И сказал, что нужно сделать в ближайшее время УЗИ сердца и суточный мониторинг.
    А в конце медкомиссии главный врач нам сказал, что "не обязательно торопиться, идите планово, можно когда будет диспансеризация. Это нужно к 18 годам сделать."

    Я не совсем поняла и врач терапевт у меня вызвал больше доверия.
    Обследование лучше делать сейчас в ближайшее время или все таки нет смысла торопиться?
    К 18 года, чтобы было точно к медкомиссии, это понятно.
    Спасибо!

  2. ответ для Julietta71 , на сообщение « Добрый день. Вчера с сыном были на... »
    #7192
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Цитата Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера с сыном были на медкомиссии по постановке на учет.
    Есть диагноз ФСШ по кардиологии, сейчас точно не напишу. Терапевт поставил временно не годен на 6 месяцев. И сказал, что нужно сделать в ближайшее время УЗИ сердца и суточный мониторинг.
    А в конце медкомиссии главный врач нам сказал, что "не обязательно торопиться, идите планово, можно когда будет диспансеризация. Это нужно к 18 годам сделать."

    Я не совсем поняла и врач терапевт у меня вызвал больше доверия.
    Обследование лучше делать сейчас в ближайшее время или все таки нет смысла торопиться?
    К 18 года, чтобы было точно к медкомиссии, это понятно.
    Спасибо!
    ФСШ - это симптом, а причина этого симптома пока непонятна. Это может быть дефект клапана, порок, а может быть особенности строения сердца (то есть практически здоров). Я бы на Вашем месте обследовалась прежде всего для себя, чтобы понимать состояние здоровья ребенка, а уж потом можно разобраться, освобождает ли этот диагноз от армии, и нести это все в военкомат.

  3. ответ для Карам , на сообщение « ФСШ - это симптом, а причина этого... »
    #7193

    Цитата Сообщение от Амаяна Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ)))
    подскажите как выглядит данное заявление?
    http://vibor.do.am/forum/2-13-1 Образец № 4.

    Цитата Сообщение от Амаяна Посмотреть сообщение
    В дело копии документов они взяли все, даже больше чем я думала, они пол карточки копий себе сделали.
    Я лично знаю маму, которая сдавала документы в военкомат из рук в руки три раза, а дело пустое. Поэтому лучше сдавать им документы под входящий номер, тогда не выбросят.

    Цитата Сообщение от Амаяна Посмотреть сообщение
    Да вообщем-то для меня поездка в Лугу не мучение, друзья, родственники и сын туда ездит с друзьями встречается, у нас есть где остановиться там, переночевать, пожить сколько угодно. И я попробую попасть на прием к военкому. Что он скажет.
    О чем вы хотите поговорить с военкомом?


    Цитата Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера с сыном были на медкомиссии по постановке на учет.
    Есть диагноз ФСШ по кардиологии, сейчас точно не напишу. Терапевт поставил временно не годен на 6 месяцев. И сказал, что нужно сделать в ближайшее время УЗИ сердца и суточный мониторинг.
    А в конце медкомиссии главный врач нам сказал, что "не обязательно торопиться, идите планово, можно когда будет диспансеризация. Это нужно к 18 годам сделать."

    Я не совсем поняла и врач терапевт у меня вызвал больше доверия.
    Обследование лучше делать сейчас в ближайшее время или все таки нет смысла торопиться?
    К 18 года, чтобы было точно к медкомиссии, это понятно.
    Спасибо!
    Терапевт прав, нужно все сделать сейчас, установить диагнозы и потом наблюдать в динамике в режиме диспансерного учета. Это важно.

  4. ответ для тропинка , на сообщение « http://vibor.do.am/forum/2-13-1 ... »
    #7194
    Активный участник Аватар для Амаяна
    Регистрация
    28.01.2019
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    425

    У нас сейчас попросили донести в военкомат анализы, флюшку, рентген спины и из колледжа что-то. По плану у нас ежегодное посещение гастроэнтеролога и очередное обследование. Значит после обследования я им уже могу дать заявление о годности со свежими выписками. И перед 18 летием у нас еще раз будет обследование и опять им заявление с выписками давать. Или достаточно одного раза??
    Люблю животных, они не предают..

  5. #7195
    Мега-элита Аватар для scratte
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Малая Охта Республиканская
    Сообщений
    3 186

    Здравствуйте, подскажите, сегодня в поликлинике сказали, что призывники теперь не проходят медкомиссию без очереди, только по записи и по номеркам.
    Правда ли и где можно точно узнать.
    Пришла повестка, надо за 5 дней принести анализы, осмотр врачей, экг и т.д.
    У нас псориаз, медкомиссию ввоенкомате прошли не годен, призывное есть, заключение из КВД сдали, но надо еще от терапевта заключение.
    Вот пошла думала он быстренько пройдет, но нет сказали ждите номерки и записывайтесь.

  6. ответ для scratte , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, сегодня в... »
    #7196

    Цитата Сообщение от Амаяна Посмотреть сообщение
    У нас сейчас попросили донести в военкомат анализы, флюшку, рентген спины и из колледжа что-то. По плану у нас ежегодное посещение гастроэнтеролога и очередное обследование. Значит после обследования я им уже могу дать заявление о годности со свежими выписками. И перед 18 летием у нас еще раз будет обследование и опять им заявление с выписками давать. Или достаточно одного раза??
    Формально вы пишете заявления на разные комиссии, поэтому каждую их них надо информировать по полной программе. На приписке это комиссия по первоначальной постановке, на призыве это призывная комиссия.

    Цитата Сообщение от scratte Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, сегодня в поликлинике сказали, что призывники теперь не проходят медкомиссию без очереди, только по записи и по номеркам.
    Правда ли и где можно точно узнать.
    Пришла повестка, надо за 5 дней принести анализы, осмотр врачей, экг и т.д.
    У нас псориаз, медкомиссию ввоенкомате прошли не годен, призывное есть, заключение из КВД сдали, но надо еще от терапевта заключение.
    Вот пошла думала он быстренько пройдет, но нет сказали ждите номерки и записывайтесь.
    Идите на прием к начмеду или главному врачу и показывайте повестку. Ссылайтесь на совместный Приказ МО и МЗ № 240/168 и требуйте, чтобы обеспечили прием в указанные ВК сроки..

  7. #7197
    Участник Аватар для letochka
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    151

    Добрый день! Пришла вчера повестка сыну явиться в военкомат 2.04 с документами, фотографиями, но ему только 10.04 исполняется 18 лет, как нам быть идти или нет, ничего в этом не понимаю только начинаю разбираться и читая открыла много нового для себя, спасибо всем не равнодушным за помощь.
    Подскажите нам обязательно нужно идти, на что может повлиять если мы не пойдем все таки. Заканчивает 11 класс планируем поступать.

  8. #7198
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от letochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришла вчера повестка сыну явиться в военкомат 2.04 с документами, фотографиями, но ему только 10.04 исполняется 18 лет, как нам быть идти или нет, ничего в этом не понимаю только начинаю разбираться и читая открыла много нового для себя, спасибо всем не равнодушным за помощь.
    Подскажите нам обязательно нужно идти, на что может повлиять если мы не пойдем все таки. Заканчивает 11 класс планируем поступать.
    Если речь идет о первичной постановке на ВУ, так Вам год назад нужно было это сделать, в год 17летия. Тогда Вам срочно нужно бежать в военкомат.
    Сыну 20

  9. #7199

    Цитата Сообщение от letochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришла вчера повестка сыну явиться в военкомат 2.04 с документами, фотографиями, но ему только 10.04 исполняется 18 лет, как нам быть идти или нет, ничего в этом не понимаю только начинаю разбираться и читая открыла много нового для себя, спасибо всем не равнодушным за помощь.
    Подскажите нам обязательно нужно идти, на что может повлиять если мы не пойдем все таки. Заканчивает 11 класс планируем поступать.
    Вы вставали на воинский учет в год исполнения 17 лет?

  10. #7200
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    подскажите, где можно скачать анкету с учебного заведения?
    сыну дали в вк, но он ее утратил

Страница 720 из 1227 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •