Страница 730 из 1227 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #7291
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Меня интересует правовая сторона вопроса. Является это нарушением проведения МО и присвоения категории или нет?

  2. ответ для MamaAnna , на сообщение « Меня интересует правовая сторона... »
    #7292

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Меня интересует правовая сторона вопроса. Является это нарушением проведения МО и присвоения категории или нет?
    Да, с правовой точки зрения это является нарушением.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Да, с правовой точки зрения это... »
    #7293
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Спасибо

  4. #7294
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Не могу найти "шапку" для обращения в ГПК. Так подойдет: "Начальнику военно-врачебной комиссии военного комиссариата по Санкт-Петербургу, (Загородный пр., д. 54, Санкт-Петербург, 193013)"?

  5. ответ для MamaAnna , на сообщение « Не могу найти "шапку" для обращения в... »
    #7295

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Не могу найти "шапку" для обращения в ГПК. Так подойдет: "Начальнику военно-врачебной комиссии военного комиссариата по Санкт-Петербургу, (Загородный пр., д. 54, Санкт-Петербург, 193013)"?
    Нет, не подойдет.
    На Загородном нет приема заявлений под входящий номер, их надо подавать в Горвоенкомат на Английский пр. 8/10 секретарю военного комиссара города.
    Шапка тоже не такая. Нужно указать в ней двоих адресатов - военного комиссара города и нач. военно-врачебной комиссии.
    Но я честно не понимаю, что вы собираетесь обжаловать. Если то, что на постановке вынесли ребенку категорию до поступления документов, то это такой пустяк, что напоминает стрельбу из пушек по воробьям. Все настоящие проблемы будут на призыве, вот тогда и надо будет бороться за категорию.
    Ну, впрочем ваше дело. Хотелось бы конечно посмотреть просительную часть вашей жалобы.

  6. ответ для MamaAnna , на сообщение « Все добрый день! Подскажите,... »
    #7296
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Все добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ВК выдал направления в ДПО на мед. заключения, может ли он (ВК) вынести решение о категории годности ДО получения этих заключений, т.е. не дожидаясь их получения (например, на след. день после выдачи направлений)?
    Нам мало того, что категорию выставили в день медосмотра и постановки на учет, хотя были выданы направления, так сыну и приписное в этот же день выдали с категорией. Нас категория устраивала, поэтому ничего обжаловать не стали. Позже принесли заключения, еще раз подтверждающие категорию.
    Но у нас вообще военкомат всегда так делает. Дети друзей и знакомых вставали на учет, и было то же самое.

  7. #7297

    Напоминаю всем допризывникам. После прохождения медкомиссии нужно обязательно получить приписное удостоверение. В случае неполучения вовремя, потом ближе к призыву сделать это будет затруднительно.

  8. #7298
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Доброе утро всем. Наткнулась на этот топик случайно,есть вопрос. Сыну 15 летом,сейчас в санатории находится,плоско-вальгусные стопы,остеохондроз,сколиоз начальный.
    Надо ли с такими диагнозами уже что-то предринимать заранее,может рентген стоп сделать и где лучше (не хочется время упускать)?В санатории только акцент на спину.

  9. #7299
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Напоминаю всем допризывникам. После прохождения медкомиссии нужно обязательно получить приписное удостоверение. В случае неполучения вовремя, потом ближе к призыву сделать это будет затруднительно.
    А его выдают во Фрунзенском, например, ОДИН час ОДИН день в неделю.... (Среда с 16 до17, вдруг кому)
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  10. #7300

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем. Наткнулась на этот топик случайно,есть вопрос. Сыну 15 летом,сейчас в санатории находится,плоско-вальгусные стопы,остеохондроз,сколиоз начальный.
    Надо ли с такими диагнозами уже что-то предринимать заранее,может рентген стоп сделать и где лучше (не хочется время упускать)?В санатории только акцент на спину.
    Надо вести диспансерный учет у специалистов - ортопеда по сколиозу и стопам, и по остеохондрозу у невролога.
    Снимки можно сделать ближе к первоначальной постановке на воинский учет, то есть к году исполнения 17 лет.
    Плоско-вальгусные стопы могут иметь значение только в том случае, если вы докажете, что он не может носить обувь военного образца. Ст. 68 Расписания болезней.
    По позвоночнику ст. 66 Расписания.

Страница 730 из 1227 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •