Страница 8 из 1227 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #71
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не берите в голову и смотрите только 1-ю графу.
    Жаль, что вы далеко... Можете прислать по е-мейлу свои документы, хоть так посмотрю. В личку.
    о, благодарю. Я список болезней изучила, пока не поняла, за что цепляться. Только ноги с плоскостопием внушают надежду.
    Постараюсь все прислать что есть.

  2. #72
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Зинаида Алексеевна, а у нас такая проблема. По снимку ортопед поставил диагноз - сколиоз 2 ст. Пришли к нему через 6 месяцев, как было назначено, он поставил нас в очередь в санаторий. Я спросила у него по поводу диагноза и военкомата. На что он нам сказал: "А у вас уже все стало лучше." И написал сколиоз 1 степени! Без новых снимков! На глаз степень поставил! Причем все врачи, которые видят сына, говорят: "Ужас, какой он кривой!". У меня теперь вопрос: лучше не наблюдаться у ЭТОГО ортопеда? Тогда у кого и где лучше наблюдаться, чтобы диагноз развивать?

  3. ответ для slena , на сообщение « Зинаида Алексеевна, а у нас такая... »
    #73

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, а у нас такая проблема. По снимку ортопед поставил диагноз - сколиоз 2 ст. Пришли к нему через 6 месяцев, как было назначено, он поставил нас в очередь в санаторий. Я спросила у него по поводу диагноза и военкомата. На что он нам сказал: "А у вас уже все стало лучше." И написал сколиоз 1 степени! Без новых снимков! На глаз степень поставил! Причем все врачи, которые видят сына, говорят: "Ужас, какой он кривой!". У меня теперь вопрос: лучше не наблюдаться у ЭТОГО ортопеда? Тогда у кого и где лучше наблюдаться, чтобы диагноз развивать?
    Требуйте снимки. Их можно делать раз в полгода-год. И требуйте, чтобы описывали с углами, а не просто степенью.
    Наблюдаться надо в своей поликлинике по месту жительства.
    Если не направляет, обжалуйте у главного врача, а потом в райздравотдел и Комитет здравоохранения

  4. #74
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Требуйте снимки. Их можно делать раз в полгода-год. И требуйте, чтобы описывали с углами, а не просто степенью.
    Наблюдаться надо в своей поликлинике по месту жительства.
    Если не направляет, обжалуйте у главного врача, а потом в райздравотдел и Комитет здравоохранения
    Так у нас первый снимок был описан "угол 13 градусов". По этому описанию и был поставлен диагноз "сколиоз 2 степени". Этот ортопед из нашей поликлиники по месту жительства. После последнего приема, где он "на глаз" уменьшил степень сколиоза, понимаю, что с ЭТИМ ортопедом к 18 годам сын будет "абсолютно здоровым". Вот я думаю, а какой интерес районному врачу занижать диагнозы?

  5. ответ для slena , на сообщение « Так у нас первый снимок был описан... »
    #75
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, а какой интерес районному врачу занижать диагнозы?
    Ровно тот же, что и военкоматам.
    Диагнозы нынче на дороге не валяются

  6. ответ для slena , на сообщение « Так у нас первый снимок был описан... »
    #76

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Так у нас первый снимок был описан "угол 13 градусов". По этому описанию и был поставлен диагноз "сколиоз 2 степени". Этот ортопед из нашей поликлиники по месту жительства. После последнего приема, где он "на глаз" уменьшил степень сколиоза, понимаю, что с ЭТИМ ортопедом к 18 годам сын будет "абсолютно здоровым". Вот я думаю, а какой интерес районному врачу занижать диагнозы?
    А лежа сколько?
    Выполняет совместный приказ МО и МЗ. С этим надо бороться и строить этого коновала.

  7. #77
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    А лежа сколько?
    Выполняет совместный приказ МО и МЗ. С этим надо бороться и строить этого коновала.
    Лежа не делали.
    Зинаида Алексеевна, чувствую, что пора к Вам на консультацию. 14 лет - не рано еще? Только сын сейчас в больнице лежит (подтверждает другой диагноз ) и все наши мед.карты с ним.

  8. ответ для slena , на сообщение « Лежа не делали. Зинаида Алексеевна,... »
    #78

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Лежа не делали.
    Зинаида Алексеевна, чувствую, что пора к Вам на консультацию. 14 лет - не рано еще? Только сын сейчас в больнице лежит (подтверждает другой диагноз ) и все наши мед.карты с ним.
    Конечно, приходите, когда выпишется. Чем раньше заняться, тем лучше и правильнее вы подготовитесь.

  9. #79
    Участник Аватар для Елена Дегтярева
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    150

    назрел вопрос: молодой человек 20 лет проживает в Пб, а прописан в Мурманске. В СПб не зарегистрирован, а по месту прописки дёргают родителей,угрожая федеральным розыском. Если имеются проблемы со здоровьем, стоит ли вставать на учёт в СПб?

  10. #80

    Цитата Сообщение от Елена Дегтярева Посмотреть сообщение
    назрел вопрос: молодой человек 20 лет проживает в Пб, а прописан в Мурманске. В СПб не зарегистрирован, а по месту прописки дёргают родителей,угрожая федеральным розыском. Если имеются проблемы со здоровьем, стоит ли вставать на учёт в СПб?
    Весь воинский учет осуществляется только по месту регистрации. Поэтому или пусть едет туда и там разбирается с армией, либо получает здесь регистрацию и разбирается здесь.
    Очень плохо, что ему уже 20 лет, его уже давно ищут, и могут привлечь за уклонение от исполнения воинской обязанности по ст. 328 УК РФ. А там прилично могут дать, до 2-х лет.
    Что касается здоровья, то надо смотреть, есть ли у него освобождающие заболевания. Потому что при их наличии он может быть освобожден от ответственности за уклонение, есть такая норма.

Страница 8 из 1227 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •