Страница 9 из 1227 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #81
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ново-Токсово,СТСН"Восход"
    Сообщений
    7 961

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Карточку надо пытаться найти. Ничего там не пропало, они специально изымают карты допризыввников, чтобы было ничего не доказать.
    Насчет консультации, как хотите. Свое мнение я изложила в посте № 1.
    Зинаида Алексеевна с карточкой у нас все глухо. Ходил и сын и я но без результата. Как в воду канула.
    Без карточки можно к вам на консультацию, или не имеет смысла.
    Может вы хоть подскажите с чего мне начать а то время то уже в обрез получается, скоро январь.

  2. #82

    Цитата Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна с карточкой у нас все глухо. Ходил и сын и я но без результата. Как в воду канула.
    Без карточки можно к вам на консультацию, или не имеет смысла.
    Может вы хоть подскажите с чего мне начать а то время то уже в обрез получается, скоро январь.
    Приходите, конечно, я вас опрошу подробно и намечу, в каких направлениях у вас есть шансы на освобождение.
    Карточку ищете походу неправильно.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Приходите, конечно, я вас опрошу... »
    #83
    Наш человек Аватар для Мусик-мамусик
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ново-Токсово,СТСН"Восход"
    Сообщений
    7 961

    А как правильно ее искать.
    Требовала, ругалась но им на меня плевать - НЕТ ее и все.
    Может подскажите как надо грамотно действовать.

  4. #84

    Зинаида Алексеевна! Помогите нам разобраться, что-то в военкомате темнят. сын получил приписное только сейчас, ему 18 и поступил на 1-й курс. но в удостоверении поставили штамп, что принят на воинский учет, а штамп об отсрочке на время учебы в институте не поставили, хотя справка, что он поступил и учится у них перед носом на столе. говорят, чтобы приходил теперь только третьего октября,( когда будет объявлен призыв). Естественный вопрос- имеют ли они на это право? то, что поздно сделали приписное, наша вина целиком и полностью.

    //Другие люди из очереди (имея на руках то же что и сын а именно приписное и справку из вуза) получают печать с отсрочкой буквально за минуту. А сыну говорят что т.к. вот у них приписное это получено давно (год назад например) то вот им можно моментально, а наше сегодня и получено поэтому дескать приходите 3 октября. Что-то выглядит подозрительно - сын придет к ним, а его в связи с призывом заберут т.к. нет печати за которой он и придет. Что делать ?

  5. ответ для Rossomaha , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Помогите нам... »
    #85

    Цитата Сообщение от Rossomaha Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна! Помогите нам разобраться, что-то в военкомате темнят. сын получил приписное только сейчас, ему 18 и поступил на 1-й курс. но в удостоверении поставили штамп, что принят на воинский учет, а штамп об отсрочке на время учебы в институте не поставили, хотя справка, что он поступил и учится у них перед носом на столе. говорят, чтобы приходил теперь только третьего октября,( когда будет объявлен призыв). Естественный вопрос- имеют ли они на это право? то, что поздно сделали приписное, наша вина целиком и полностью.

    //Другие люди из очереди (имея на руках то же что и сын а именно приписное и справку из вуза) получают печать с отсрочкой буквально за минуту. А сыну говорят что т.к. вот у них приписное это получено давно (год назад например) то вот им можно моментально, а наше сегодня и получено поэтому дескать приходите 3 октября. Что-то выглядит подозрительно - сын придет к ним, а его в связи с призывом заберут т.к. нет печати за которой он и придет. Что делать ?
    Я не знаю, что там было в очереди, а вам я попытаюсь растолковать нормы закона.
    Отсрочка по учебе не предоставляется по умолчанию. У мальчика есть только право на отсрочку, которое надо реализовать. Для этого подается заявление в призывную комиссию, прикладывается справка из ВУЗа о зачислении на дневное отделение. Причем и ВУЗ и специальность должны иметь государственную аккредитацию.
    Чтобы претендовать на отсрочку по учебе мальчик должен пройти медосвидетельствование для определения категории годности. Собственно для этого его и вызывают в сроки призыва 3 октября. После определения кат. годности к военной службе призывной комиссией будет решаться вопрос, что делать. Если категория будет выставлена А, Б, то есть годен к службе, то только тогда вы подаете заявление и получаете отсрочку.
    Если будет выставлена кат. В или Д, то есть не годен, или ограниченно годен, в мирное время не призывается, то никакой речи об отсрочке не идет, мальчик зачисляется в запас ВС РФ, получает военный билет.
    Про Г разговор отдельный и зависит от конкретного заболевания.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
    А как правильно ее искать.
    Требовала, ругалась но им на меня плевать - НЕТ ее и все.
    Может подскажите как надо грамотно действовать.
    Я вас уверяю - она ЕСТЬ. В архиве.
    Грамотно - это письменно. Абсолютно контрпродуктивно общаться устно, по телефону, а тем более скандалить. Заявление на имя главного врача с требованием выдачи копии медкарты на основании ст. 22 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан. Конституцию можете подтянуть, ст. 41. Это производит впечатление.

  7. #87

    Спасибо за ответ ! Вот только сын эту комиссию неделю назад прошел, поставили категорию Б, у них это в деле написано. Почему же не оформили отсрочку ?
    И как дальше действовать ?

  8. ответ для Rossomaha , на сообщение « Спасибо за ответ ! Вот только сын эту... »
    #88

    Цитата Сообщение от Rossomaha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ ! Вот только сын эту комиссию неделю назад прошел, поставили категорию Б, у них это в деле написано. Почему же не оформили отсрочку ?
    И как дальше действовать ?
    Заявление в призывную комиссию с приложением справки из ВУЗа. Подавать в делопроизводство военкомата. Я же четко написала, что отсрочка не предоставляется по умолчанию. Ее надо правильно заявлять и оформлять.

  9. #89

    Но сыну даже не предлагали писать заявление, просто сказали приходить 3 октября... Ладно, главное что беспокоит - это не опасно ли к ним приходить когда призыв уже начнется, а это самое право на отсрочку еще не реализовано ?

  10. ответ для Rossomaha , на сообщение « Но сыну даже не предлагали писать... »
    #90
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Rossomaha Посмотреть сообщение
    Но сыну даже не предлагали писать заявление, просто сказали приходить 3 октября... Ладно, главное что беспокоит - это не опасно ли к ним приходить когда призыв уже начнется, а это самое право на отсрочку еще не реализовано ?
    Насколько я поняла, Зинаида Алексеевна это же Вам пишет:

    Заявление в призывную комиссию с приложением справки из ВУЗа. Подавать в делопроизводство военкомата. Я же четко написала, что отсрочка не предоставляется по умолчанию. Ее надо правильно заявлять и оформлять.
    То есть Вы уже прямо сейчас, не дожидаясь 3 октября, или непосредственно 3 октября должны отнести в ВК выделенное.

Страница 9 из 1227 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •