Страница 1226 из 1227 « Первая  «  226726112611761216122212231224122512261227 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для тропинка , на сообщение « У всех, кто учится по очной форме... »
    #12251
    Небожитель Аватар для Кнопка_
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Невский район, левый берег
    Сообщений
    15 295

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение

    Как правильно проводить постановку на воинский учет описано в первом посте этой темы. Изучайте и готовьтесь. Там ответы на практически все вопросы.


    В том же первом посте этой темы приведен перечень документов на постановку.
    П. 7. 6 фото 3х4, черно-белые, матовые.
    Спасибо за ответ!!!!
    Первый пост читала
    И конечно понимаю что походом по специалистам нужно было озадачиваться раньше
    Но, к сожалению, время вернуть не могу, с поллинозом мы только сейчас пойдем разбираться, заключения ортопеда нет, только рентген
    С сыном в военкомат идти готова, но есть ли в этом смысл? Сказать профильным врачам про наши запланированные обследования?
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка


  2. ответ для тропинка , на сообщение « У всех, кто учится по очной форме... »
    #12252

    Тема закрыта в связи с превышением количества постов. Следующая тема https://forum.littleone.ru/showthrea...#post184664202

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « отправила сына фотографироваться... »
    #12253
    Старожил Аватар для SPb.Katerina
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Кондратьевский проспект (Калининский)
    Сообщений
    1 325

    Цитата Сообщение от ~GLOW~ Посмотреть сообщение
    отправила сына фотографироваться
    написала какие фото нужны
    принес цветные вместо ч/б

    переделывать или сойдут цветные?
    У нас приняли цветные. Вопросов не возникло. Калининский.
    Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.

  4. ответ для Lota , на сообщение « О, я, кажется, нашла ответ на вопрос!... »
    #12254
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    О, я, кажется, нашла ответ на вопрос! Мне написали угол сколиотической дуги, а он соответствует углу сколиоза:

    https://studopedia.ru/11_174959_prob...lom-kobba.html

    Ну тогда я правильно предполагала, что надо от 180 отнять 161 и получим 19 градусов - угол сколиоза, получается, так (исходя из того, что написано в схеме выше)
    Все правильно вы понимаете. По Чаклину так. Только обычно рентгенолог пересчитывает. Именно отнимает, а вам не пересчитал. Может имеет смысл подойти к ренгенологу, что бы сделал пересчет и отнял. А то вдруг до военкомата не дойдет.
    у меня два сыночка

  5. #12255
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Все правильно вы понимаете. По Чаклину так. Только обычно рентгенолог пересчитывает. Именно отнимает, а вам не пересчитал. Может имеет смысл подойти к ренгенологу, что бы сделал пересчет и отнял. А то вдруг до военкомата не дойдет.
    Спасибо за ответ!)
    Уже не успели переписать, завтра идет в военкомат. Но я пока не думаю, что это настолько принципиально, так как это же постановка, к МО новые рентгены нужны будут, как я понимаю, и будет уже новое расписание болезней скорее всего... (как хотелось бы, чтобы сколиоз не трогали, но шансов мало, увы...). Поэтому завтра решили сдавать такое, ну может не настолько врачи там дремучие, даже я интуитивно догадалась, что отнимать от 180 надо). Не будут же они думать, что сколиоз 161 градус?)
    Или могут не принять во внимание, если им непонятно? там еще описание есть с градусами по Коббу...

    Я вот только не до конца поняла, они на дообследования направляют только во время МО после 18 лет, или после постановки тоже могут направить дообследоваться/переобследоваться в свои учреждения?

  6. #12256
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 019

    Подскажите, пожалуйста, по первичной постановке на учет.
    Старший сын (на 2 года старше) сам ходил, получил свою категорию А, я не участвовала, потому что смысла никакого, здоров.
    А вот сейчас младшему становиться на учет пора, мальчик тоже, в общем, здоров. Но за последние три года было три сотрясения мозга и кардиограмма не очень хороша. Обследовали - возраст, перерастет.
    Вот эту информацию я бы хотела донести до военкомата в полном объеме.
    Мне можно с сыном ко времени в его повестке прийти, меня вообще пустят? Старший сын говорит, что там и зайти не дадут.
    Или уже когда пойдет анализы сдавать, подать с ними вместе заявление о годности?

  7. ответ для Тата , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по первичной... »
    #12257
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по первичной постановке на учет.
    Старший сын (на 2 года старше) сам ходил, получил свою категорию А, я не участвовала, потому что смысла никакого, здоров.
    А вот сейчас младшему становиться на учет пора, мальчик тоже, в общем, здоров. Но за последние три года было три сотрясения мозга и кардиограмма не очень хороша. Обследовали - возраст, перерастет.
    Вот эту информацию я бы хотела донести до военкомата в полном объеме.
    Мне можно с сыном ко времени в его повестке прийти, меня вообще пустят? Старший сын говорит, что там и зайти не дадут.
    Или уже когда пойдет анализы сдавать, подать с ними вместе заявление о годности?
    это старая тема, в новой надо вопрос задать https://forum.littleone.ru/showthrea...#post184664202

Страница 1226 из 1227 « Первая  «  226726112611761216122212231224122512261227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •