Страница 326 из 1227 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376426826 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #3251

    Спасибо за быстрый отклик ))) Но видимо я не точно сформулировала вопрос - меня в первую очередь интересует правомочность отказа в выдаче копий меддокументов , ссылаясь на то, что ребенку уже есть 15 лет и он ДОЛЖЕН сам писать заявления на их выдачу, а не родители, либо родители должны иметь доверенность от ребенка, на право получения меддокументов. Про вторую часть -это я приводила их доводы, это они мне объясняли, почему не могут принять у меня заявление. Меня интересует действительно ли их отказ основывается на законе или нет? Поход в поликлинику- не последний, копии документов из карты поликлиники еще понадобятся. Мне бы хотелось быть готовой в следующий раз к такому отказу и знать, как правильно ответить.

  2. ответ для марракеш , на сообщение « Спасибо за быстрый отклик ))) Но... »
    #3252
    Старожил Аватар для mustamye
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Eesti-Россия-Suomi-ירושלים‎-مصر
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от марракеш Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый отклик ))) Но видимо я не точно сформулировала вопрос - меня в первую очередь интересует правомочность отказа в выдаче копий меддокументов , ссылаясь на то, что ребенку уже есть 15 лет и он ДОЛЖЕН сам писать заявления на их выдачу, а не родители, либо родители должны иметь доверенность от ребенка, на право получения меддокументов. Про вторую часть -это я приводила их доводы, это они мне объясняли, почему не могут принять у меня заявление. Меня интересует действительно ли их отказ основывается на законе или нет? Поход в поликлинику- не последний, копии документов из карты поликлиники еще понадобятся. Мне бы хотелось быть готовой в следующий раз к такому отказу и знать, как правильно ответить.
    Отказ не правомочен - Ст. 63, 64 Семейного Кодекса.
    Вот после исполнения Вашему ребенку 18 лет, для представления его интересов правильнее иметь Доверенность от него. Хотя Семейным Кодексом это не предусмотрено.
    Скорее всего, поликлиника хочет "в живую" увидеть ребенка, есть ли он вообще и для него ли получается документ.
    Waka waka

  3. ответ для тропинка , на сообщение « В смысле? Кроссы бегают или... »
    #3253
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    В смысле? Кроссы бегают или дезертируют? Уточните плиз.
    Я писала про физ нагрузки. В вдв обычно с желанием служат. Не слышала про "побеги"

  4. #3254
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 708

    А нас пригласили в поликлинику не по месту прописки, а где берем справку про прививки для лагеря за - Направлением в военкомат! Это было за день исполнения 17 лет, т.е. 9.04.

  5. #3255
    Ветеран
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    800

    Зинаида Алексеевна, большое спасибо за помощь и советы. Получили приписное с категорией ограниченно годен.

  6. #3256

    Цитата Сообщение от Роза5 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, большое спасибо за помощь и советы. Получили приписное с категорией ограниченно годен.
    Поздравляю! Все инструкции помните, что делать дальше? Удачи!

  7. ответ для a.fox , на сообщение « А нас пригласили в поликлинику не по... »
    #3257
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    А нас пригласили в поликлинику не по месту прописки, а где берем справку про прививки для лагеря за - Направлением в военкомат! Это было за день исполнения 17 лет, т.е. 9.04.
    ?? Не понятно.
    Ваш сын должен был встать на воинский учет с 1 января по 31 марта ЭТОГО года.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. #3258
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Здравствуйте! Хотела уточнить про отсрочку на учебу в магистратуре.
    Если 18 лет исполнилось в мае, когда проходила учеба в школе (последний 11 класс), значит отсрочка полагается только на учебу по программе бакалавриата? На магистратуру уже не будет распространяться?

  9. ответ для Olga___ , на сообщение « Здравствуйте! Хотела уточнить про... »
    #3259

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела уточнить про отсрочку на учебу в магистратуре.
    Если 18 лет исполнилось в мае, когда проходила учеба в школе (последний 11 класс), значит отсрочка полагается только на учебу по программе бакалавриата? На магистратуру уже не будет распространяться?
    К сожалению да.

  10. ответ для тропинка , на сообщение « К сожалению да. »
    #3260
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    К сожалению да.
    Спасибо.

Страница 326 из 1227 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376426826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •