Страница 699 из 1227 « Первая  «  1995996496896956966976986997007017027037097497991199 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6981

    Подскажите, пожалуйста, нам повестка не приходила и в школе ребёнку сказали только фото принести, класс едет на след. неделе. Знакомым в другом р-не пришла повестка и там целый перечень документов, мед.обследования, они их все собирали перед постановкой. Мы едем отдельно от класса в ВК, какие нам нужны документы тогда?

  2. #6982
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Посетили невролога, поставила диагноз-энурез. Если бы я не попросила, ээг бы не дала-типа зачем, и так все ясно. Мочу слали, пойдем ещё к нефрологу. Вопрос-на ээг надо новорить, что нам впжно для ВК? Это в нашей детской пк всё.

  3. ответ для seagoddess , на сообщение « Посетили невролога, поставила... »
    #6983

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нам повестка не приходила и в школе ребёнку сказали только фото принести, класс едет на след. неделе. Знакомым в другом р-не пришла повестка и там целый перечень документов, мед.обследования, они их все собирали перед постановкой. Мы едем отдельно от класса в ВК, какие нам нужны документы тогда?
    Все те же документы, что собирали другие люди.

    Цитата Сообщение от seagoddess Посмотреть сообщение
    Посетили невролога, поставила диагноз-энурез. Если бы я не попросила, ээг бы не дала-типа зачем, и так все ясно. Мочу слали, пойдем ещё к нефрологу. Вопрос-на ээг надо новорить, что нам впжно для ВК? Это в нашей детской пк всё.
    На ЭЭГ ничего не говорят, на ЭЭГ только снимают электрические импульсы головного мозга.
    У энуреза может быть много разных причин, в том числе он может быть признаком органического поражения головного мозга, тогда вам надо идти по линии ПНД.

  4. #6984

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Все те же документы, что собирали другие люди.
    Получается если мы идём с классом, то нам не надо анализы сдавать, ЭКГ, флюшка, а если одни то надо? Справку с места учёбы и характеристику мне в школе же без проблем дадут? И ещё им на этой неделе в школе делали диаскин тест, он никак не заменяет флюшку?
    Да нет, до свадьбы он не заикался...

  5. #6985

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Получается если мы идём с классом, то нам не надо анализы сдавать, ЭКГ, флюшка, а если одни то надо? Справку с места учёбы и характеристику мне в школе же без проблем дадут? И ещё им на этой неделе в школе делали диаскин тест, он никак не заменяет флюшку?
    Про ваш класс я ничего не знаю. Но по Инструкции военкомата (Приказ МО и МЗ № 240/168) все граждане, встающие на воинский учет, должны сдать анализы, ЭКГ и флюшку, а также кровь на СПИД и гепатит.
    А также принести пакет документов по перечню - копии паспорта, свид. о рождении, Ф-9, две анкеты и т.д.

  6. #6986

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Про ваш класс я ничего не знаю. Но по Инструкции военкомата (Приказ МО и МЗ № 240/168) все граждане, встающие на воинский учет, должны сдать анализы, ЭКГ и флюшку, а также кровь на СПИД и гепатит.
    А также принести пакет документов по перечню - копии паспорта, свид. о рождении, Ф-9, две анкеты и т.д.
    Спасибо.
    Да нет, до свадьбы он не заикался...

  7. #6987

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Получается если мы идём с классом, то нам не надо анализы сдавать, ЭКГ, флюшка, а если одни то надо? Справку с места учёбы и характеристику мне в школе же без проблем дадут? И ещё им на этой неделе в школе делали диаскин тест, он никак не заменяет флюшку?
    Всех, кто придёт без анализов и пр., всё равно пошлют их сдавать и приносить всё это потом. Уже без класса, поодиночке. Причём не врачам, а какому-нибудь секретарю. И если в анализах будет что-то не очень хорошее, то врачи этого уже могут и не увидеть, так как МО будет "пройдено" с классом (разве что на плохую флюшку "возбудятся"). Толпой, с классом, можно только что-то очень явное выявить - АД или какой-то другой диагноз, который буквально на лбу написан (толстыми линзами ). Поэтому если есть что-то по медицинской части тревожащее, то лучше идти не толпой. А ещё лучше с родителем, который внятно расскажет весь анамнез.

  8. #6988
    Ветеран Аватар для Kittensmother
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Подготовьте пакет документов о состоянии здоровья ребенка, отправьте копию его в комиссию по постановке на первичный воинский учет для приобщения в личное дело призывника.
    Здравствуйте! Если я приношу в военкомат копии всех мед. документов, заявление о годности, сдаю все под роспись, то нужно ли еще один комплект документов нести непосредственно на комиссию? В первом или во втором случае на них с большей вероятностью обратят внимание? Нужно ли предъявлять оригиналы?
    Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

  9. #6989
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Зинаида Алексеевна, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как поступить? ребенок 2001 г.р. Повестка в прошлом году не приходила. Мы должны самостоятельно явиться в военкомат?

  10. #6990

    Цитата Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если я приношу в военкомат копии всех мед. документов, заявление о годности, сдаю все под роспись, то нужно ли еще один комплект документов нести непосредственно на комиссию? В первом или во втором случае на них с большей вероятностью обратят внимание? Нужно ли предъявлять оригиналы?
    Сдали документы под входящий и забудьте. Теперь они в личном деле не пропадут.
    А на комиссию берете запасной комплект копий, делите его на кучки по диагнозам и вручаете каждому врачу свою кучку.
    Оригиналы держать при себе, если попросят покажете. Снимки предъявите посмотреть, но им не оставляйте, заберите с собой.

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как поступить? ребенок 2001 г.р. Повестка в прошлом году не приходила. Мы должны самостоятельно явиться в военкомат?
    Да, вы должны самостоятельно пойти и встать на воинский учет. Если у вас ДР уже скоро, то можно совместить постановку с призывом.

Страница 699 из 1227 « Первая  «  1995996496896956966976986997007017027037097497991199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •