Страница 629 из 1227 « Первая  «  1295295796196256266276286296306316326336396797291129 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для Xyzzy , на сообщение « Анкета для родителей - это вот этот... »
    #6281
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    нет, у меня какая-то другая была анкета для родителей.
    никаких денег и подушного дохода точно не было, вообще ни слова про трудовой путь и как он переносит разлуку с девушкой, вот почему-то здоровьем родителей интересовались.
    часть граф я вообще пустой оставила, особенно про мое отношение к призыву сдержалась я...
    поэтому лучше на месте взять и заполнить

  2. #6282
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    Спасибо, надеюсь и у меня будет анкета попроще, а то, вот именно, опасаюсь не сдержаться...

    А здоровьем родителей интересовались правильно - сын в 17 уже реально помощник по дому, а если бабушки- дедушки инвалиды, то без него будет трудно. Только смысл этим интересоваться, если от армии теперь не освобождают, даже если дома все лежачие больные, насколько я понимаю.

  3. #6283
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Большое спасибо! Я прочитала первые посты. Правильно поняла, что лучше оформлять доверенность и идти вместе? Глупо как-то сдавать все анализы снова.

  4. ответ для Xyzzy , на сообщение « Спасибо, надеюсь и у меня будет анкета... »
    #6284
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь и у меня будет анкета попроще, а то, вот именно, опасаюсь не сдержаться...

    А здоровьем родителей интересовались правильно - сын в 17 уже реально помощник по дому, а если бабушки- дедушки инвалиды, то без него будет трудно. Только смысл этим интересоваться, если от армии теперь не освобождают, даже если дома все лежачие больные, насколько я понимаю.
    Что с бабушками/дедушками не обсуждается, хоть все лежат, только родители. Хотя это действительно не освобождает. Наличие несовершеннолетних детей тоже не обсуждалось, хотя, кажется, это когда-то влияло. Словом, анкета эта формальность, ну, пусть лежит в деле

  5. #6285
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    Дамы, а можно я задам ещё вопрос?
    Вот я тут написала, что у меня сын здоров, но, собственно говоря, он у меня ни разу серьезно не обследовался на всевозможные болячки. Я понимаю, что к постановке на учет нам уже ничего не успеть, да и заниматься этом в 11 классе физмат школы с бесконечными олимпиадами совершенно некогда, тут и спать-то некогда, не то что к врачам ходить.

    Но ведь окончательное определение группы годности будет только через год, к 18 годам, верно? - тогда будут военные билеты выдавать и потом уже с ним сын будет получать отсрочки.

    Тогда, наверное, стоит летом, когда будет время, пройти полное обследование, амбулаторно, в какой-нибудь платной клинике? Не порекомендует ли мне кто хорошую, но не запредельно дорогую, и желательно на севере города?

    И ещё - все эти медсправки с диагнозами вроде год годятся, так?

  6. ответ для Xyzzy , на сообщение « Дамы, а можно я задам ещё вопрос? Вот... »
    #6286

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь и у меня будет анкета попроще, а то, вот именно, опасаюсь не сдержаться...

    А здоровьем родителей интересовались правильно - сын в 17 уже реально помощник по дому, а если бабушки- дедушки инвалиды, то без него будет трудно. Только смысл этим интересоваться, если от армии теперь не освобождают, даже если дома все лежачие больные, насколько я понимаю.
    По закону, мальчик получает отсрочку, если он
    занят постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    На практике чаще всего это мальчик живет с кем-то одним из родителей или родственников, который нуждается в постоянном уходе, и больше никого из родни нет. Если у этого нуждающегося есть еще ребенок или кто-то, но живет не с ним, но хоть в другой стране, то отсрочку не дают.


    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Дамы, а можно я задам ещё вопрос?
    Вот я тут написала, что у меня сын здоров, но, собственно говоря, он у меня ни разу серьезно не обследовался на всевозможные болячки. Я понимаю, что к постановке на учет нам уже ничего не успеть, да и заниматься этом в 11 классе физмат школы с бесконечными олимпиадами совершенно некогда, тут и спать-то некогда, не то что к врачам ходить.

    Но ведь окончательное определение группы годности будет только через год, к 18 годам, верно? - тогда будут военные билеты выдавать и потом уже с ним сын будет получать отсрочки.

    Тогда, наверное, стоит летом, когда будет время, пройти полное обследование, амбулаторно, в какой-нибудь платной клинике? Не порекомендует ли мне кто хорошую, но не запредельно дорогую, и желательно на севере города?

    И ещё - все эти медсправки с диагнозами вроде год годятся, так?
    Значение имеет не только диагноз, но и длительность и анамнез наблюдения. Поэтому по возможности пройдите обследования как можно скорее.

    Никто вам не порекомендует никакие клиники, потому что никто не знает ваших диагнозов.
    Частные клиники конечно не очень хорошо, лучше постараться найти государственные, но там можно по хозрасчету.
    При этом все заключения должны приобщаться в амбулаторную карту поликлиники.

  7. ответ для Xyzzy , на сообщение « Дамы, а можно я задам ещё вопрос? Вот... »
    #6287
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Дамы, а можно я задам ещё вопрос?
    Вот я тут написала, что у меня сын здоров, но, собственно говоря, он у меня ни разу серьезно не обследовался на всевозможные болячки. Я понимаю, что к постановке на учет нам уже ничего не успеть, да и заниматься этом в 11 классе физмат школы с бесконечными олимпиадами совершенно некогда, тут и спать-то некогда, не то что к врачам ходить.

    Но ведь окончательное определение группы годности будет только через год, к 18 годам, верно? - тогда будут военные билеты выдавать и потом уже с ним сын будет получать отсрочки.

    Тогда, наверное, стоит летом, когда будет время, пройти полное обследование, амбулаторно, в какой-нибудь платной клинике? Не порекомендует ли мне кто хорошую, но не запредельно дорогую, и желательно на севере города?

    И ещё - все эти медсправки с диагнозами вроде год годятся, так?
    военные билеты не выдают вот так сразу выдают приписные , а какие диагнозы вы хотите найти если у вас сын здоров?

  8. #6288
    Ветеран Аватар для Peppy
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    +79219ОО5462
    Сообщений
    607

    Добрый день.

    Мы никаких существенных болячек не нашли.
    Я правильно понимаю, что с документами с картинки выше, мы идем в военкомат на медосмотр?
    Анализы обязательно должны быть уже при себе? Или их можно донести позже?

    Заранее спасибо.

  9. ответ для Peppy , на сообщение « Добрый день. Мы никаких существенных... »
    #6289
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Мы никаких существенных болячек не нашли.
    Я правильно понимаю, что с документами с картинки выше, мы идем в военкомат на медосмотр?
    Анализы обязательно должны быть уже при себе? Или их можно донести позже?

    Заранее спасибо.
    Медосмотр в военкомате проходят все, даже те, у кого болячки нашлись.
    И конечно, потом можно донести бумаги из списка
    Но вообще сделать Анализы это совсем быстро и просто платно, и чуть дольше бесплатно, но тоже не особо сложно

  10. ответ для Peppy , на сообщение « Добрый день. Мы никаких существенных... »
    #6290
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Значение имеет не только диагноз, но и длительность и анамнез наблюдения. Поэтому по возможности пройдите обследования как можно скорее.
    Три месяца погоды не делают, а до лета нам точно времени не выкроить.

    Никто вам не порекомендует никакие клиники, потому что никто не знает ваших диагнозов.
    Так и я сама их не знаю, может их и нет. Надеюсь что нет, честно говоря, угроза армии того не стоит.
    Другое дело, что, почитав ветки здесь и на других "призывных" сайтах, я забеспокоилась - ведь чего только у вроде бы здоровых подростков при обследовании ни находят! А болячки свои лучше знать.

    Частные клиники конечно не очень хорошо, лучше постараться найти государственные, но там можно по хозрасчету.
    А государственные может кто порекомендует? Какие-нибудь общего профиля с хорошей медкомиссией. Потому что в детской поликлинике на ребенка и не смотрят толком, только справки после болезни за 2 минуты выписывают и привет, очередь ждет. А к специалистам хронически не попасть, особенно когда школу прогуливать нельзя.

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    военные билеты не выдают вот так сразу выдают приписные ,
    Это в 18 лет выдают приписные? А когда военные билеты выдают?

    а какие диагнозы вы хотите найти если у вас сын здоров?
    Я не хочу, я скорее боюсь. Загреметь в армию с пропущенной болячкой никому не пожелаю - да даже и без армии тоже плохо. Если что есть, надо лечить.
    Сын у меня неспортивный задохлик, хоть и умный, так что не уверена, отчего это он так плохо бегает и подтягивается, например, что ни одного норматива сдать не может. Тут и начинаешь думать.

    Цитата Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что с документами с картинки выше, мы идем в военкомат на медосмотр?
    Анализы обязательно должны быть уже при себе? Или их можно донести позже?
    Мы анализы и флюшку постараемся сделать до похода в военкомат, но вот анкету из школы нам обещали только после каникул.

Страница 629 из 1227 « Первая  «  1295295796196256266276286296306316326336396797291129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •