Страница 704 из 1227 « Первая  «  2046046546947007017027037047057067077087147548041204 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Сыну вчера на Стачек сказали для... »
    #7031

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Сыну вчера на Стачек сказали для постановки такое расписание: пн: 10-17, ср. 10-17, пт. 10-13
    Был вчера (среда) у них после 16 и до 17, народу никого. Ни посетителей ни работников..."Отловил" там кого-то, дали бумажки и сказали "приходи хоть завтра" Ничего, что по этим бумажкам еще тучу документов собрать нужно.
    Еще раз про расписание. Все сотрудники ВК в основном уходят с работы в районе 15 ч. Поэтому не рекомендую приходить позже.
    Вас предупреждали, что на постановку нужно принести пакет документов и многократно перечисляли списки того, что надо принести. Вот и надо было собрать и принести, после чего пройти процесс постановки. Непонятно, что вас удивляет?

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    У нас эпопея с КВД Кировского района. Никитин наотрез отказывается давать справку с диагнозом. Опять, уже второй раз, потряс перед глазами списком с фамилиями тех, кто на диспансерном учете, то что он подает в военкомат. Сын опять ушел от него ни с чем. Похоже мне предстоит идти и ругаться, добывать справку с диагнозом (у сына псориаз). Карточка КВД хранится у врача, на руки не дается, так что и записи не отксерить. В наличии у нас только записи по псориазу из детской поликлиники от дерматолога и из педиатрички.
    Опять же многократно писалось, что любые выписки откуда угодно, включая психиатрические больницы, получаются посредством подачи заявления на имя гравного врача или заведующего МУ, со ссылкой на ст. 22 ФЗ Об охране здоровья граждан - Право пациента на информацию. Подадите и получите выписку.

  2. #7032

    Я что то понять не могу, что вы "в меня вцепились"
    Да. с точки зрения закона вы правы.
    Я о том, что есть в действительности. И смысла спорить об этом не вижу.
    У нас районные поликлиники как разные государства. В других поликлиниках спокойно направления давали для военкомата. Так что единого правила "не давать" тут нет.
    Сын вчера ездил не вставать на учет, а именно за направлениями. Причем пришлось срываться с учебы для этого.
    Друзья сына из школы ездили с классом на постановку. Вообще без медицинских документов. У них была справка 086-у с прошлого учебного года с анализами годичной давности и старые обследования 2018 года (флюшка, экг), что тоже делали со школой в прошлом году. И военкомат тоже все это устроило. Это тоже Кировский район.

    Ни с кем я ссориться не планирую. А уж тем более с врачами и военкоматом
    Всем за советы и полезную информацию - СПАСИБО!

  3. #7033

    Добрый день. Были сегодня у нашего участкового ортопеда, хотели встать на ДУ, но нас не поставили, сказали что они не ставят на учет по ортопедии. Это так и стоит ли этого добиваться?
    Рентген нам там ни сделали, сказали, что в ВК могут послать в их больницу на рентген. Читаю комментарии в интернете про снимки, которые делают в таких больницах, пишут, что там очень часто ставят свои значения, которые не тянут на категорию В. Если нас туда направят, я что-то ещё могу сделать чтобы такого не случилось или уже ничего?

  4. #7034
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Добрый день. Хочу сдать все анализы платно (не хочу тратить время в поликлиниках), подскажите, ЭКГ делать с нагрузкой или без?

  5. #7035
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу сдать все анализы платно (не хочу тратить время в поликлиниках), подскажите, ЭКГ делать с нагрузкой или без?
    Моему делали для вк без нагрузки и типа с нагрузкой из 15 приседений. Уж не знаю как такое нагрузкой можно считать. Но учитывая то что на результат на постановке даже не взглянули мне кажется что и обычная экг сгодится.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #7036
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Спасибо.
    Уже позвонила в регистратуру, подтвердили, что без нагрузки.

  7. #7037

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Добрый день. Были сегодня у нашего участкового ортопеда, хотели встать на ДУ, но нас не поставили, сказали что они не ставят на учет по ортопедии. Это так и стоит ли этого добиваться?
    Рентген нам там ни сделали, сказали, что в ВК могут послать в их больницу на рентген. Читаю комментарии в интернете про снимки, которые делают в таких больницах, пишут, что там очень часто ставят свои значения, которые не тянут на категорию В. Если нас туда направят, я что-то ещё могу сделать чтобы такого не случилось или уже ничего?
    Заявление о постановке на ДУ тут. ОБразец № 3.

    Снимки можете сделать в Педиатричке или в КДЦ.
    На постановке вас на снимки в больницу не пошлют, им хватит того, что вы сами принесете. Диагнозы проверяют только на призыве, но вам еще рано.

  8. ответ для тропинка , на сообщение « Заявление о постановке на ДУ тут... »
    #7038

    Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый вечер!
    Повестку для постановки на первичный учет (16 лет) кинули в ящик, никто за нее не расписывался. Встать на учет надо до 31 марта, но мы пока не готовы. Идут обследования, а они очень не быстрые. Что будет если мы не успеем получить доки до 31 марта? Что в таком случае делать? Сын нервничает, боюсь без меня убежит и без доков в военкомат.
    Идти без полного обследования и получения всех документов бесполезно. Поэтому здесь лучше опоздать на постановку, чем прийти неготовыми. Ничего страшного, если опоздаете, ничего не будет. Главное - не бойтесь и делайте свои дела спокойно.
    Максимум могут попросить написать объяснительную, почему пришли не вовремя. Ну и напишете чистую правду, в чем проблема.

  9. ответ для тропинка , на сообщение « Заявление о постановке на ДУ тут... »
    #7039

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Заявление о постановке на ДУ тут. ОБразец № 3.

    Снимки можете сделать в Педиатричке или в КДЦ.
    На постановке вас на снимки в больницу не пошлют, им хватит того, что вы сами принесете. Диагнозы проверяют только на призыве, но вам еще рано.
    Спасибо.
    Да нет, до свадьбы он не заикался...

  10. #7040

    Зинаида Алексеевна, ещё подскажите, пожалуйста, заявление о годности при постановке на ВУ брать у вас на сайте (Заявление в комиссию по постановке граждан на воинский учет (о годности)), или на форуме в предыдущей теме про постановку? Просто в пред. теме меня тормозят пункты которые идут после "на основании вышеизложенного настоятельно, прошу", их же мне не надо писать в заявлении? У ребёнка плоскостопие, надо ли в заявлении писать про градусы углов свода и проч. или там достаточно написать короткое заключение врача?
    И если в канцелярии его откажутся принимать, как правильно там себя вести чтобы всё таки приняли?

Страница 704 из 1227 « Первая  «  2046046546947007017027037047057067077087147548041204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •