Страница 579 из 1227 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #5781
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 751

    Подскажите пожалуйста, а анализы, ЭКГ и флюшку в поликлинике делать? Сначала к терапевту за направлениями идти или с бумагой от военкомата сразу в нужный кабинет? Странный наверное вопрос задаю... )

  2. #5782

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а анализы, ЭКГ и флюшку в поликлинике делать? Сначала к терапевту за направлениями идти или с бумагой от военкомата сразу в нужный кабинет? Странный наверное вопрос задаю... )
    Да где угодно и как угодно. Можно платно.

  3. #5783

    Зинаида Алексеевна, добрый день. Не могу найти образец заявления о годности... Если можно пришлите, пожалуйста. в личку.

  4. #5784
    Ветеран Аватар для Peppy
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    +79219ОО5462
    Сообщений
    607

    Добрый день.

    Наши идут 18.01.
    Подскажите, пожалуйста, можем ли мы просто не прийти 18 с классом в военкомат?
    Школу я уведомлю.
    Надо ли мне уведомлять о не приходе 18 января военкомат?
    Или я просто могу придти с сыном в любой день до 31.03?

    Спасибо.

  5. ответ для Peppy , на сообщение « Добрый день. Наши идут 18.01.... »
    #5785

    Цитата Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Наши идут 18.01.
    Подскажите, пожалуйста, можем ли мы просто не прийти 18 с классом в военкомат?
    Школу я уведомлю.
    Надо ли мне уведомлять о не приходе 18 января военкомат?
    Или я просто могу придти с сыном в любой день до 31.03?

    Спасибо.
    В любой день до 31 марта согласно ст. 9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Никого уведомлять не надо. Школа к первоначальной постановке на воинский учет отношения не имеет.

  6. #5786

    Пожалуйста, ткните носом в список документов для постановки на учёт

  7. ответ для Nevskaya , на сообщение « Пожалуйста, ткните носом в список... »
    #5787

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ткните носом в список документов для постановки на учёт
    Для каждого военкомата могут быть свои особенности. Но основные вещи это
    - копия паспорта
    - копия свидетельства о рождении
    - ф-9
    - справка из школы, что учится там
    - анкета из школы
    - анкета Уважаемые родители
    - фото 6 шт на военный билет
    - копия аттестата или другого документа об образовании
    - анализы кровь моча, флюшка, ЭКГ, направления в ВК взять, можно сделать платно.

    В некоторых требуют анализ на СПИД и гепатит, поэтому лучше список документов получить в своем ВК.

  8. #5788

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Для каждого военкомата могут быть свои особенности. Но основные вещи это
    - копия паспорта
    - копия свидетельства о рождении
    - ф-9
    - справка из школы, что учится там
    - анкета из школы
    - анкета Уважаемые родители
    - фото 6 шт на военный билет
    - копия аттестата или другого документа об образовании
    - анализы кровь моча, флюшка, ЭКГ, направления в ВК взять, можно сделать платно.

    В некоторых требуют анализ на СПИД и гепатит, поэтому лучше список документов получить в своем ВК.
    Огромное Вам спасибо!!!
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  9. #5789

    Зинаида Алексеевна! А это все нужно в 17 лет или уже для постановки на воинский учет в 18 лет? Извините, что вклиниваюсь в чужой вопрос.

  10. #5790

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если ребёнок в колледже учится, то какая там анкета из колледжа? Это в колледже должны бланк анкеты выдать?

    Ещё вопрос, если можно. Эпикриз из поликлиники нужен сейчас? Его должен участковый педиатр писать? Просто для эпикриза ведь надо карту оставлять в поликлинике? Переживаю, что её могу "потерять" якобы (специально).
    Анкета одинаковая для школы и колледжа. Брать их надо в военкомате, но в школе тоже выдают. Не все мальчики учатся в районах, где встают на воинский учет, поэтому с гарантией возьмете в военкомате в кабинете по первоначальной постановке на воинский учет. Там же все бланки анализов и памятки, что прнести на постановку.

    Можно принести эпикриз, можно просто карточку с закладками, можно эпикриз написать самим, можно сделать ксерокопии нужных страниц из карты и дать на медкомиссии врачам - как хотите. Сейчас это не особо принципиально.
    А вот на призыве конечно все более тщательно надо будет делать.
    В любом случае заявление о годности с приложением всех значимых копий документов обязательно зарегистрировать в делопроизводстве ВК или у секретаря военкома. Просто потому, что врачи могут ничего не взять в дело, а вам это обязательно нужно приобщить.

    Вот сегодня я как раз ставила мальчика на ВУ, дала по пачке копий двум разным врачам. Хирург полистал, почитал, но ничего не взял. А нневролог из 16 приложений взял в дело одно.
    Ну и ладно, я пошла и зарегистрировала. Теперь все будет в деле в полном объеме.

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, пожалуйста. Мы в Выборгсокм районе. Читаю топ и вижу, что пишут про Выборгский военкомат, что он в двух местах: на Лесном и Сампсониевском. Я правильно поняла? Куда тогда нужно идти с документами? В любой или в конкретный? Повестка пока не пришла. Куда можно прийти за направлениями на анализы крови, мочи, флюорографии? На Лесной или Сампсониевский? Там же дадут бланки анкет?
    На Лесной. Постановка начинается там на 5 этаже, там же брать все бланки анализов и анкет. Врачебная комиссия с другого входа на первом.
    На Сампсониевский надо относить на регистрацию заявление о годности, делопроизводство там.

    Цитата Сообщение от Оля(Артемкина) Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна! А это все нужно в 17 лет или уже для постановки на воинский учет в 18 лет? Извините, что вклиниваюсь в чужой вопрос.
    Постановка на воинский учет проводится в отношении мальчиков в год исполнения им 17 лет. Поэтому это все нужно сделать с января по март года исполнения 17 лет.
    В 18 лет будет уже другая комиссия - призывная, это совсем другое дело.

Страница 579 из 1227 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •