Страница 673 из 1227 « Первая  «  1735736236636696706716726736746756766776837237731173 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #6721
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Вопрос в том, нужно ли сейчас срочно до февраля бежать обследоваться, чтоб была свежая справка, или нет необзодимости? По плану раз в год обследование. Во всех бумажках диагноз окончательный, наследственная тромбоцитопатия

  2. #6722

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, нужно ли сейчас срочно до февраля бежать обследоваться, чтоб была свежая справка, или нет необзодимости? По плану раз в год обследование. Во всех бумажках диагноз окончательный, наследственная тромбоцитопатия
    Так как ваш мальчик допризывник, то вам на приписку можно не делать свежих обследований, годичного достаточно. Это ничего не добавит в вашим ежегодным заключениям.
    На призыве будет иначе, но об этом поговорим в свое время и в другой теме.

  3. #6723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, у вас постановка будет с января по март года исполнения 17 лет.
    Простите, пожалуйста, хочу уточнить
    Если впервые явиться в военкомат в конце марта (числа 25-30), это критично или вполне допустимо?

  4. ответ для Floriana , на сообщение « Простите, пожалуйста, хочу... »
    #6724

    Цитата Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, хочу уточнить
    Если впервые явиться в военкомат в конце марта (числа 25-30), это критично или вполне допустимо?
    17 исполнится в 2019
    Да, вполне. Ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - по 31 марта.

  5. #6725
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Кто может мне разъяснить, чем отличается призывной пункт на Сизова от военкомата на Ильюшина (Приморский район)?
    Правильно ли я понимаю, что на приписке надо ходить/писать/общаться на Сизова, а на постановке в 18 лет - на Ильюшина?

  6. ответ для тропинка , на сообщение « Да, вполне. Ст. 9 ФЗ О воинской... »
    #6726

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, вполне. Ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - по 31 марта.
    Спасибо!

  7. ответ для MamaAnna , на сообщение « Кто может мне разъяснить, чем... »
    #6727

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Кто может мне разъяснить, чем отличается призывной пункт на Сизова от военкомата на Ильюшина (Приморский район)?
    Правильно ли я понимаю, что на приписке надо ходить/писать/общаться на Сизова, а на постановке в 18 лет - на Ильюшина?
    Нет, неправильно. И приписка и призыв проходят на призывном пункте, где находятся врачи и личные дела. На Ильюшина делопроизводство, куда сдаем заявления и жалобы, и здесь оформляют военные билеты.

  8. #6728
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Спасибо!

  9. #6729
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно. И приписка и призыв проходят на призывном пункте, где находятся врачи и личные дела. На Ильюшина делопроизводство, куда сдаем заявления и жалобы, и здесь оформляют военные билеты.
    Т.е. заявление о годности и копии мед. документов сдаем на Сизова?
    А когда лучше все это сдать: в день приписки или спустя несколько дней, когда личное дело заведут?

  10. ответ для MamaAnna , на сообщение « Т.е. заявление о годности и копии мед.... »
    #6730

    Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Т.е. заявление о годности и копии мед. документов сдаем на Сизова?
    А когда лучше все это сдать: в день приписки или спустя несколько дней, когда личное дело заведут?
    Нет, все заявления под входящий номер сдаются только на Ильюшина секретарю в приемной военкома на 3-м этаже.
    Сдать можно в день постановки или позже, когда будет заведено ЛД. На постановку с собой берете оригиналы и комплект копий, которые будете предъявлять врачам.
    Часто бывает, что они берут в дело не все ваши документы, а только те, что им нравятся. Именно поэтому мы и сдаем под входящий полный комплект.

Страница 673 из 1227 « Первая  «  1735736236636696706716726736746756766776837237731173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •