Страница 12 из 627 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Katpan , на сообщение « Алгебру и геометрия - этот предмет... »
    #111
    Ветеран Аватар для M@rkina
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    М. "Электросила"
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Алгебру и геометрия - этот предмет появился в последние годы. Цель - подтянуть школьную математику, так как многие первокурсники ее не знают. Это мне сказал один зав.кафедрой. Сейчас очень упал уровень знаний у первокурсников.
    А, понятно. Правильно, значит, помню, что у нас не было ничего такого. Ну, пусть подтягивают.

  2. ответ для Katpan , на сообщение « Алгебру и геометрия - этот предмет... »
    #112
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Алгебру и геометрия - этот предмет появился в последние годы. Цель - подтянуть школьную математику, так как многие первокурсники ее не знают. Это мне сказал один зав.кафедрой. Сейчас очень упал уровень знаний у первокурсников.
    Линейная алгебра и аналитическая геометрия - дисциплина,которая ,быть может,только на первыхом занятиях ии представляет собой некое повторение школьного курса.Все остальное от школы весьма далеко.Это я к тому,чтобы дети не расслаблялись,думая,что кто-то в университете будет подтягивать им школьную математику.Скоро начнется векторная алгебра,абстрактная алгебра ,векторные пространства,,элементы теории групп и т.д.Нельзя запускать с самого начала,особенно на ФМФ,ФТК,РФФ,ЦНИИ РТК,ФУИТ,где математика читается в максимально полном объеме.А то зимой будет ай-яй-яй.

    по поводу низкого уровня первокурсников - это правда.

  3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #113

    Девчата, помогите! С физкультурой беда. Ничего непонятно. Вроде - в бассейн его не возьмут, а жаль...Если бы ему разрешили плавать без результата, просто так... Сегодня в 8 утра первое занятие по физ-ре. У него 3-я подготовительная группа по физ-ре в школе, а в ВУЗе это спецгруппа или нет? Мы сейчас перебрасывались СМС-ками, я прошу - выясняй сегодня на месте, я помочь не могу, иди и говори с спорт.врачом, тренерами бассейна... Что-нибудь надо придумать, но как? Зачёт по физ-ре должен быть хотя бы какой-нибудь. Прошу у Вас совета...

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #114
    Ветеран Аватар для M@rkina
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    М. "Электросила"
    Сообщений
    771

    А ОФП? Сегодня у них только собрание на физ-ре, без занятий. Будут как раз записывать в секции.

  5. #115

    Цитата Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
    А ОФП? Сегодня у них только собрание на физ-ре, без занятий. Будут как раз записывать в секции.
    Нет, ОФП не подойдёт - это вроде для сильных ребят.... Подтягивание, отжимы - не для него.

  6. ответ для TatianaZ , на сообщение « Нет, ОФП не подойдёт - это вроде для... »
    #116
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Нет. У ФТК физ-ра по средам в 8 утра. Я тоже своему цитаты бросаю за стенку ВКОНТАКТЕ.
    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    У моего ФЭМ. Физкультура во вторник в 10 и в пятницу в 8... А ему из Пушкина добираться.
    У нас физ-ра в среду в 10 и в субботу в 8.
    Кроме субботы все дни с 10.
    Кто-нибудь понял что-то про спецгруппу?
    Если в школе было освобождение по сколиозу - это оно?

  7. #117

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    У нас физ-ра в среду в 10 и в субботу в 8.
    Кроме субботы все дни с 10.
    Кто-нибудь понял что-то про спецгруппу?
    Если в школе было освобождение по сколиозу - это оно?
    Возможно! Напишите, пожалуйста, что решилось у Вас по физ-ре. У Вас физ-ра сейчас идёт. Мне очень нужно понять про спецгруппу.

  8. ответ для TatianaZ , на сообщение « Возможно! Напишите, пожалуйста, что... »
    #118
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Возможно! Напишите, пожалуйста, что решилось у Вас по физ-ре. У Вас физ-ра сейчас идёт. Мне очень нужно понять про спецгруппу.
    Позвонил мой студент.
    Записался в платную группу, она же спецгруппа, которая может быть бесплатной, но тогда заниматься надо в определенные дни в 8 утра (тренажерный зал), а за 4000 в семестр - 10 посещений в ЛЮБОЕ удобное время (в окнах, вечером и пр.) - и дело в шляпе.
    Насколько я поняла ходить в рамках расписания будет не нужно, то есть можно спать.
    Сказала ему, что где то прочитала про некие лекции, чтобы он держал руку на пульсе.
    Пока про лекции по физре речи не было.
    Квитанции нужно получить у тренера на следующей неделе.

  9. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Позвонил мой студент. Записался в... »
    #119

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Позвонил мой студент.
    Записался в платную группу, она же спецгруппа, которая может быть бесплатной, но тогда заниматься надо в определенные дни в 8 утра (тренажерный зал), а за 4000 в семестр - 10 посещений в ЛЮБОЕ удобное время (в окнах, вечером и пр.) - и дело в шляпе.
    Насколько я поняла ходить в рамках расписания будет не нужно, то есть можно спать.
    Сказала ему, что где то прочитала про некие лекции, чтобы он держал руку на пульсе.
    Пока про лекции по физре речи не было.
    Квитанции нужно получить у тренера на следующей неделе.
    Так-так... А что, всего 10 занятий до Нового года и зачёт по физ-ре к зимней сессии готов?

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Так-так... А что, всего 10 занятий до... »
    #120
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Так-так... А что, всего 10 занятий до Нового года и зачёт по физ-ре к зимней сессии готов?
    Вроде говорит что так.
    Вечером распрошу подробнее, а может быть сейчас остальные физкультурники подтянутся и будет что-то ясно.

Страница 12 из 627 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •