Страница 2 из 627 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Vetervgolove , на сообщение « :005: А проблем потом не будет?... »
    #11

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А проблем потом не будет? Интересно, а на какие лекции можно не ходить? Кстати в середине семестра еще будут лекции по физкультуре, на которые лучше бы прийти, иначе проблема с физкультурой будет. Кстати если кому интересно, то в Политехе есть коммерческая физкультура....
    Конечно, я тоже возмущена советом бывалого 5-курсника... Может быть, на старших курсах с посещаемостью свободнее. А пока, конечно, надо посещать всё, что в сетке расписания, чтобы не было проблем.
    А скажите - у Вас девушка не ходила на физ-ру совсем или, благодаря участию в соревнованиях по шахматам, она освобождена от основных уроков физ-ры? Как проходят уроки физ-ры по шахматам? Ждём сообщения про коммерческую физ-ру.
    А еще - напишите, пожалуйста - Ваши первокурсники ФУИТа согласились на второе высшее экономическое или им не предлагалось? А, если посещали, как впечатление?

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #12
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Моя конечно могла и не ходить на физ-ру благодаря тому, что играла за ВУЗ в шахматы, но всё-таки решили, что много играть она не сможет из-за того, что поздно придется потом возвращаться домой, и позже стали появляться предложения играть в каких-то турнирах, которые пересекались с занятиями. А так как моя выбрала учебу, а не учиться за счет шахмат или лыж, то мы на семейном совете решили, что лучше ходить на коммерческую физкультуру Кстати за удачное выступление на соревнованиях за честь Политеха выдавалась приличная премия, большая чем сама стипендия.

  3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #13
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 631

    Моя тоже постоянно в приподнятом настроении Очень маленькие группы(что очень радует ее после ИТМО). Стала профоргом
    Контрактников в группе нет, вероятно у них отдельная группа. Много приезжих.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Моя конечно могла и не ходить на физ-ру благодаря тому, что играла за ВУЗ в шахматы, но всё-таки решили, что много играть она не сможет из-за того, что поздно придется потом возвращаться домой, и позже стали появляться предложения играть в каких-то турнирах, которые пересекались с занятиями. А так как моя выбрала учебу, а не учиться за счет шахмат или лыж, то мы на семейном совете решили, что лучше ходить на коммерческую физкультуру Кстати за удачное выступление на соревнованиях за честь Политеха выдавалась приличная премия, большая чем сама стипендия.
    Пожалуйста, напишите про коммерческую физ-ру и про второе высшее экономическое.

  5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #15
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Всем здравствуйте!
    Сын на ФТК, безопасность.
    Группа не очень понравилась, в основном иногородние. Расписание, на мой взгляд, не очень удачное: окон нет, но "то пусто, то густо". В субботу 1 физ-ра, зато в среду аж 4 пары и первой физ-ра.
    Занятия идут вместе с другой группой, видимо т.к. мало народу ( 12 человек у них и 8 в другой группе). Вчера на практике по математике было небольшое тестирование на 30 минут. Почти никто не уложился по времени. Преподаватель, он же лектор не понравился. Говорит очень тихо, невнятно, даже со второй парты не слышно.
    В целом, понравилось что после занятий полная свобода- никаких домашних заданий. Сегодня иностранный.

  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #16
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Здравствуйте!

    Когда я училась в Политехе (ФТК, специальность 088/1-2-3 (3 группы было)), на физру никто не ходил, мы платили 1000 рублей в семестр и "ходили" на платную физ-ру, девочки на аэробику (на Лесной где общаги), мальчики на волейбол. "Ходили" то есть 1 раз нужно было появиться и отметиться.
    Я не против физ-ры, но я сильно была против душного зала, отсутствия душевых, это вообще ненормально, кмк. Поэтому почти все ходили платно.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, напишите про коммерческую физ-ру и про второе высшее экономическое.
    Присоединяюсь к просьбе.

  8. ответ для TatianaZ , на сообщение « Конечно, я тоже возмущена советом... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Ждём сообщения про коммерческую физ-ру.
    Коммерческая физкультура - это некоторая так называемая халява. В прошлом году нужно было заплатить где-то 4 с чем-то тысячи руб за семестр. В итоге ты должен посетить 20 занятий в тренажерном зале и зачет у тебя в кармане. Особеннно это удобно для тех у кого физ-ра в 8 утра начинается или в субботу всего одна пара - это физ-ра. С преподавателем в тренажерном зале студент договаривается о расписании своего посещения, в итоге главное чтобы посетить 20 занятий. 20 занятий посетил - и зачет получай))))

  9. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Всем здравствуйте! Сын на ФТК,... »
    #19
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Всем здравствсуйте!
    Сын на ФТК, безопасность.
    Группа не очень понравилась, в основном иногородние. Расписание, на мой взгляд, не очень удачное: окон нет, но "то пусто, то густо". В субботу 1 физ-ра, зато в среду аж 4 пары и первой физ-ра.
    Занятия идут вместе с другой группой, видимо т.к. мало народу ( 12 человек у них и 8 в другой группе). Вчера на практике по математике было небольшое тестирование на 30 минут. Почти никто не уложился по времени. Преподаватель, он же лектор не понравился. Говорит очень тихо, невнятно, даже со второй парты не слышно.
    В целом, понравилось что после занятий полная свобода- никаких домашних заданий. Сегодня иностранный.
    Зегжда жив-здоров? Или вы не на ИБКС?

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, напишите про коммерческую физ-ру и про второе высшее экономическое.
    Про второе высшее кто-то другой писал, я об этом ничего не знаю(((

Страница 2 из 627 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •