Страница 398 из 627 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #3971
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Присоединюсь к сообществу Первокурсник стал второкурсником, техническая физика. Одна четверка за два семестра (по химии), остальные 5. Сейчас его погодок собирается поступать, но тот хочет на экономику. В ВШЭ и СПбГУ не проходим по баллам (математику завалил практически), думаем о Политехе (в Финэк все знакомые отговаривают). Есть у кого опыт общения с ИМПЭиТ?

  2. ответ для Jane's , на сообщение « У моей практика "куда сам устроился". И... »
    #3972
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 924

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    У моей практика "куда сам устроился". И предприятие зачтут, и кафедру, и даже Приемную комиссию. Вот сейчас после 3-го производство, за которое уже вроде как неплохо заплатят.
    И как? У моего производство и .... без оплаты
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  3. ответ для Mashuka , на сообщение « Присоединюсь к сообществу :)... »
    #3973
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к сообществу Первокурсник стал второкурсником, техническая физика. Одна четверка за два семестра (по химии), остальные 5. Сейчас его погодок собирается поступать, но тот хочет на экономику. В ВШЭ и СПбГУ не проходим по баллам (математику завалил практически), думаем о Политехе (в Финэк все знакомые отговаривают). Есть у кого опыт общения с ИМПЭиТ?
    А почему от финэка отговаривают? Там же по идее экономика более профильная должна быть?

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  4. #3974
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    А почему от финэка отговаривают? Там же по идее экономика более профильная должна быть?
    Да, но говорят, в последние годы финэк сильно сдал во всех отношениях. И кроме потери качества образования, процветает коррупция... Может, это и ОБС, но почему-то мне верится.. (если что, с нашим провалом по математике дорога только на контракт, поскольку "только бы на бюджет, хоть куда" не рассматривает сын... )
    Папа, мама и четыре богатыря

  5. ответ для Mashuka , на сообщение « Да, но говорят, в последние годы финэк... »
    #3975
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Да, но говорят, в последние годы финэк сильно сдал во всех отношениях. И кроме потери качества образования, процветает коррупция... Может, это и ОБС, но почему-то мне верится.. (если что, с нашим провалом по математике дорога только на контракт, поскольку "только бы на бюджет, хоть куда" не рассматривает сын... )
    Спасибо.
    Дочка тоже выбирает сейчас между политехом и финеком... и не знает пока куда податься

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  6. #3976
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к сообществу Первокурсник стал второкурсником, техническая физика. Одна четверка за два семестра (по химии), остальные 5. Сейчас его погодок собирается поступать, но тот хочет на экономику. В ВШЭ и СПбГУ не проходим по баллам (математику завалил практически), думаем о Политехе (в Финэк все знакомые отговаривают). Есть у кого опыт общения с ИМПЭиТ?
    Цитата Сообщение от Miss Alice Посмотреть сообщение
    Бардак не "на бизнес-информатике", а в ИПМЭиТ в целом. Два года назад к институту присоединили Торговый. С этого начался весь бардак с нехваткой мест в аудиториях, накладками в расписании у преподавателей, сменой всех учебных планов и т.д... Я очень надеюсь, что процесс этот временный. Мы со своей стороны изо всех сил стараемся защищать свою учебную программу, сохранять лучших преподавателей, всегда держать руку на пульсе того, насколько актуальным на рынке труда является то, чему мы учим.
    На первом и втором курсе профильных дисциплин крайне мало! В первом семестре их нет СОВСЕМ. Информатика - в данном случае тоже не профильная дисциплина. Она читается в одинаковом объеме менеджерам, экономистам и бизнес-информатикам в том числе. Так решило руководство Института, и, к сожалению, мы этому никак противостоять не могли. Дальше программа у бизнес-информатики, естественно, будет отличаться. Будут профильные дисциплины, посвященные программированию в том числе.
    Бардака меньше не стало, к сожалению.

  7. ответ для Diledana , на сообщение « Бардака меньше не стало, к сожалению. »
    #3977
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Diledana Посмотреть сообщение
    Бардака меньше не стало, к сожалению.
    Большое спасибо! Но мне кажется, что бардак у накладками в расписании и даже с учебными планами всё же временный процесс, главное, что есть желание и что сохраняют лучших преподавателей. Или качеством обучения не очень довольны? Впрочем, как бывший преподаватель СПбГУ, могу сказать, что там всё тоже очень сложно, и не вижу, чтобы становилось лучше, к сожалению... (но я гуманитарий)
    Папа, мама и четыре богатыря

  8. ответ для Mashuka , на сообщение « Большое спасибо! Но мне кажется, что... »
    #3978
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Ну, там же сказано, что "стараются" сохранять. А по факту, все совсем не так, к большому сожалению. Но лучше, наверное, поспрашивать тех, кто там сейчас учится.

  9. ответ для Diledana , на сообщение « Ну, там же сказано, что "стараются"... »
    #3979
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Diledana Посмотреть сообщение
    Ну, там же сказано, что "стараются" сохранять. А по факту, все совсем не так, к большому сожалению. Но лучше, наверное, поспрашивать тех, кто там сейчас учится.
    Поспрашиваем обязательно. Ну а по опыту могу сказать так: если есть нормальная здоровая атмосфера, то даже если не могут полностью сохранить преподавательский состав, то набирают молодых талантливых, амбициозных (иногда на 1/4 ставки тех, кто работает в бизнесе по причинам сохранения материального благополучия). Главное, чтобы руководство было вменяемым, тогда всё решается.
    Папа, мама и четыре богатыря

  10. ответ для Николя , на сообщение « И как? :)) У моего производство и .... ... »
    #3980
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    И как? У моего производство и .... без оплаты
    А пока никак, пока никто ничего. В прошлом году на этом месте по 30 тыщ заплатили деточкам (ну так кто-то ей сказал ). Вот моя уже их мысленно потратила.

Страница 398 из 627 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •