Страница 401 из 627 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. #4001
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    Да, интересно. До какого числа практика?
    По графику у многих направлений подготовки продолжительность практики 4 недели.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  2. ответ для Valentinych , на сообщение « По графику у многих направлений... »
    #4002
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    По графику у многих направлений подготовки продолжительность практики 4 недели.
    А что представляет из себя практика на IT-специальностях? Например, на вашей кафедре?

  3. #4003

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А что представляет из себя практика на IT-специальностях? Например, на вашей кафедре?
    Да. Очень интересно и как эту практику искать?

  4. #4004
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А что представляет из себя практика на IT-специальностях? Например, на вашей кафедре?
    Я не думаю, что у нас что-то оригинальное в отличие от коллег на других ИТ-кафедрах или даже ВУЗах.
    Во-первых, все конечно очень зависит от практики. После второго курса учебная практика - студент еще не так много знает, чтобы его можно было подключать в реальные проекты. Поэтому там часть ребят идет на "не интеллектуальную" работу. Например, в приемную комиссию или на инвентаризацию оборудования в учебном корпусе. Хотя и тут без компьютера не обходится. Часть ребят работают с учебно-методическими материалами в дистанционной системе. Часть с абитуриентами с соцсетях... Но некоторые что-то программируют. Допустим на прошлой практике студенты (почти) сделали систему автоматической отметки посещаемости.
    А вот после третьего курса практика производственная.
    Тут распределение примерно такое:
    1) Часть студентов самостоятельно находят варианты стажировок. И мы только это можем поощрять. С какими бы крутыми конторами не были подписаны соглашения у кафедры, но ИТ-мир вокруг в любом случае богаче, чем эти избранные 2-3 компании. Зачем студента ими ограничивать. Кто-то может сделает замечательную карьеру в небольшом стартапе? Поэтому, как грицца, флаг им в руки. Примеры успешного трудоустройства после такой практики есть и их достаточно.
    2) Есть энное количество предложений по практикам и стажировкам от компаний-партнеров. На нашем ежегодном форуме "День КИТ - Карьера в ИТ" студентов завалили предложениями. Только ленивый студент, которому лень оторвать себя от кресла не найдет вариант. Из партнеров этого года: Петер-сервис, OCS, Рексофт, Хеликс, Газпром Автоматика Сервис, Мединдекс, Mail.ru, Тинькоф...
    3) Еще один вариант - контакты с преподавателями и подготовительный этап к началу дипломной работы. Это вполне может быть сборка какого-то "стенда" для экспериментов или даже подготовка научной статьи по итогам семестра.
    4) Задачи кафедры и корпуса. Если вы у нас были, то знаете, что держать в порядке всю ИТ-инфраструктуру силами только штатным админов не просто. Так что каждый раз некоторое количество студентов мы привлекаем.
    5) Ну и последнее - мама, папа пристроили.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  5. ответ для Valentinych , на сообщение « По графику у многих направлений... »
    #4005

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    По графику у многих направлений подготовки продолжительность практики 4 недели.
    С учебной практики мой сын уже справился, отчёт сдал.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. ответ для Valentinych , на сообщение « Я не думаю, что у нас что-то... »
    #4006
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Отличные возможности!

  7. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #4007

    Здравствуйте, может у кого то есть информация о менеджменте? Сын сдавал МРО, ищем куда подать. Много ли технических предметов? Что с ин языком? Интересно ли учиться? Буду благодарна любой информации.

  8. ответ для Julikosha , на сообщение « Здравствуйте, может у кого то есть... »
    #4008
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может у кого то есть информация о менеджменте? Сын сдавал МРО, ищем куда подать. Много ли технических предметов? Что с ин языком? Интересно ли учиться? Буду благодарна любой информации.
    Программу вот здесь можно посмотреть http://www.spbstu.ru/education/stude...onal-programs/
    Папа, мама и четыре богатыря

  9. #4009

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    С учебной практики мой сын уже справился, отчёт сдал.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    У Вашего сына практика была меньше 4-х недель?

  10. #4010

    Цитата Сообщение от goldssky Посмотреть сообщение
    У Вашего сына практика была меньше 4-х недель?
    Да, он быстро справился.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Страница 401 из 627 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •