Страница 51 из 627 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. #501

    Цитата Сообщение от СноваМама Посмотреть сообщение
    Выбрал Физику плазмы. Говорит, потом поближе к "делу" решит, останется здесь или перейдет на другую специальность. Думаю, это потому, что первые два курса их не разделяя по специфике учат.
    Расскажите - какие впечатления у сына от учёбы? Как группа? Как нагрузка по учёбе? Расписание - всё время к 10-00? Что с физ-рой?

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #502

    ночь первокурсника 2012

    Название: ночь.JPG
Просмотров: 456

Размер: 34.0 Кб
    ночь первокурсника 2012

  3. #503
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут как раз от обратного.
    Если бы не этот садизм с физрой к 8-ми в среду и в субботу - и речи бы не шло у нас про платную физ-ру.
    Ходили бы прекрасно на обычные занятия по расписанию.
    Платим же в сущности за тот же самый зал, только в разумное время.
    Тут, видимо, с таким прицелом все и сделано, чтобы физ-ру продать.
    У сына тоже в 8 утра по субботам физ-ра, но ему вроде как даже нравится. Он ходит и на бесплатные занятия и еще платно на скалолазание . А ребятам которые в общежитии на Лесной живут эта физ-ра по субботам тоже не в тягость как я поняла , 5 минут и они на занятиях ))) Так что не для всех садизм получается )))

  4. ответ для Nat_talia , на сообщение « У сына тоже в 8 утра по субботам... »
    #504
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    У сына тоже в 8 утра по субботам физ-ра, но ему вроде как даже нравится. А ребятам которые в общежитии на Лесной живут эта физ-ра по субботам тоже не в тягость как я поняла , 5 минут и они на занятиях ))) Так что не для всех садизм получается )))
    Ага, общежитейцам нравится... они к 10 часам на лекцию проснуться не могут, а к 8 часам на физ-ру в субботу выползать для многих это вообще героический поступок, тем более что если физ-ра единственная пара. То то на втором курсе многие общежитейцы переходят тоже на коммерческую физ-ру)))

  5. #505

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Ага, общежитейцам нравится... они к 10 часам на лекцию проснуться не могут, а к 8 часам на физ-ру в субботу выползать для многих это вообще героический поступок, тем более что если физ-ра единственная пара. То то на втором курсе многие общежитейцы переходят тоже на коммерческую физ-ру)))
    Светлана, расскажите, а сейчас, на 2-м курсе - физ-ра начинается не в 8 утра, а в 10-00 - 12-00? Скажите, а дочь уже ездит на физ-ру бесплатно? или по привычке - в удобное время - значит, проще оплатить?

  6. #506
    Частый гость Аватар для СноваМама
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Расскажите - какие впечатления у сына от учёбы? Как группа? Как нагрузка по учёбе? Расписание - всё время к 10-00? Что с физ-рой?
    Физра у нас в Пн к 8.00. Жестко. Мы к тому же из Колпино. вчера вот, проспал. Вечером не уложить!
    Расписание не равномерное: в ПН 5 пар с нуля, ВТ - 3 пары, среда свободная. Чт-Пт-Сб - по разному, по неделям меняется 3-4 пары. Пока не жалуется, дорога тяжела!
    С группой не слился пока: у нас был очень дружный класс, они еще не оторвались друг от дружки, в школу после занятий ходят Про новых ребят сказал только, что много иногородних. И они пропускают занятия.
    Учеба - пока "Нормально, мам" делает уроки как-то по-быстрому, говорит, что пока "в теме" (мы проболели неделю). Купила какой-то учебник по его заказу по матанализу. Говорит, английский никакой. На физре не попал в футбольную группу, ходит на тренажеры. От платной физры отказался.
    С медосмотром ерунда какая-то. По расписанию было "1 октября", но никакого осмотра не было. Сказал, пойдет, когда время будет свободное.

  7. #507

    Цитата Сообщение от СноваМама Посмотреть сообщение
    Физра у нас в Пн к 8.00. Жестко. Мы к тому же из Колпино. вчера вот, проспал. Вечером не уложить!
    Расписание не равномерное: в ПН 5 пар с нуля, ВТ - 3 пары, среда свободная. Чт-Пт-Сб - по разному, по неделям меняется 3-4 пары. Пока не жалуется, дорога тяжела!
    С группой не слился пока: у нас был очень дружный класс, они еще не оторвались друг от дружки, в школу после занятий ходят Про новых ребят сказал только, что много иногородних. И они пропускают занятия.
    Учеба - пока "Нормально, мам" делает уроки как-то по-быстрому, говорит, что пока "в теме" (мы проболели неделю). Купила какой-то учебник по его заказу по матанализу. Говорит, английский никакой. На физре не попал в футбольную группу, ходит на тренажеры. От платной физры отказался.
    С медосмотром ерунда какая-то. По расписанию было "1 октября", но никакого осмотра не было. Сказал, пойдет, когда время будет свободное.
    Спасибо за ответ! очень интересно читать - как там живут первокурсники на других факультетах! У нас на ФТК тоже неравномерное расписание, но пустых дней в середине недели нет. В среду физ-ра с 8-00, в субботу физ-ра с 10-00, а после физ-ры еще одна пара по программированию, с которой непонятная ситуация. Сын говорит, что сам преподаватель отказывается от этой пары, поэтому вся группа на неё не ходит, хотя в расписании она есть!!! Мой сын тоже делает уроки как-то по-быстрому, как и Ваш. И не заметишь... На английский как-то опоздал (английский у нас в 8-00 в пятницу). Преподавательница заставила его прочитать вовсеуслышание текст и была удивлена его произношением и вообще уровнем преподавания в школе (спасибо школе!!!). Да, плохо у однокурсников с английским, не знают ребята его в общей массе. Соответственно - уровень для всех студентов низкий. Медосмотр на ФТФ и правда - 1 октября. Но - почитайте - как тут наши дети проходили медосмотр несколько дней, так что и Вас это ждёт. У Вас же свободная среда - вот и посвятите её медосмотру, хотя из Колпино ехать далеко!!! Мы тоже живём на границе города, но на юго-востоке...

  8. ответ для TatianaZ , на сообщение « Светлана, расскажите, а сейчас, на 2-м... »
    #508
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Светлана, расскажите, а сейчас, на 2-м курсе - физ-ра начинается не в 8 утра, а в 10-00 - 12-00? Скажите, а дочь уже ездит на физ-ру бесплатно? или по привычке - в удобное время - значит, проще оплатить?
    Да, на втором курсе уже нет в расписании физ-ры в 8 часов. Видимо такой утренний "подарок" практикуется только для первокурсников. Но мы пошли опять по пути меньшего сопротивления и платим за нее. В результате, на физ-ру она выбралась только на последней неделе сентября

  9. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Да, на втором курсе уже нет в... »
    #509

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Да, на втором курсе уже нет в расписании физ-ры в 8 часов. Видимо такой утренний "подарок" практикуется только для первокурсников. Но мы пошли опять по пути меньшего сопротивления и платим за нее. В результате, на физ-ру она выбралась только на последней неделе сентября
    Поверьте, мне стыдно за сына. Он до сих пор не дошёл до платных тренажёров. То болел, то медосмотр проходил, то снова пропустил по болезни. А я уже оплатила за весь семестр. А время идёт...

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Спасибо за ответ! очень интересно... »
    #510
    Частый гость Аватар для СноваМама
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! очень интересно читать - как там живут первокурсники на других факультетах! У нас на ФТК тоже неравномерное расписание, но пустых дней в середине недели нет. В среду физ-ра с 8-00, в субботу физ-ра с 10-00, а после физ-ры еще одна пара по программированию, с которой непонятная ситуация. Сын говорит, что сам преподаватель отказывается от этой пары, поэтому вся группа на неё не ходит, хотя в расписании она есть!!! Мой сын тоже делает уроки как-то по-быстрому, как и Ваш. И не заметишь... На английский как-то опоздал (английский у нас в 8-00 в пятницу). Преподавательница заставила его прочитать вовсеуслышание текст и была удивлена его произношением и вообще уровнем преподавания в школе (спасибо школе!!!). Да, плохо у однокурсников с английским, не знают ребята его в общей массе. Соответственно - уровень для всех студентов низкий. Медосмотр на ФТФ и правда - 1 октября. Но - почитайте - как тут наши дети проходили медосмотр несколько дней, так что и Вас это ждёт. У Вас же свободная среда - вот и посвятите её медосмотру, хотя из Колпино ехать далеко!!! Мы тоже живём на границе города, но на юго-востоке...
    Спасибо, прочитаю обязательно!!!!
    А среда у нас образовалась по соглашению: по расписанию была 1 пара английского, ее перенесли на вторник, после свободной пары четвертым номером. На мой взгляд не очень удобно, но зато хоть дети покушать успевают. С едой совсем беда! Мой и так малоежка, так еще и некогда - перерыв маленький, а очереди большие. И еще у нас на факультете дорого. Сын всё сравнивает с ценами в школе: "Я бы в школе на эти деньги!!!!..." Думаю, поголодает - начнет брать из дома. Пока что отказывается по неизвестной причине.
    С английским будем снова решать с репетитором, наверное. Жаль столько усилий даром потерять! Все наверное сведется в политехе к тому, чтобы кому нужно - на старших курсах шли на вечерние занятия в ИМОП. Но - дорого, и жаль столько времени ( 4 дня, по 3 часа!!!!)

Страница 51 из 627 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •