Страница 52 из 627 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #511
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    А мой сказал, что у него скорее всего по средам будет полутора часовое "окно" Что-то с информатикой связано. Т к преподаватель дал понять, что будет пока "подтягивать" тех кто послабее. Пару раз домой приходил раньше т.к все выполнил, его проверили и отпустили...это когда последняя пара.

  2. #512

    Цитата Сообщение от СноваМама Посмотреть сообщение
    ....
    Думаю, поголодает - начнет брать из дома. Пока что отказывается по неизвестной причине.
    С английским будем снова решать с репетитором, наверное. Жаль столько усилий даром потерять! Все наверное сведется в политехе к тому, чтобы кому нужно - на старших курсах шли на вечерние занятия в ИМОП. Но - дорого, и жаль столько времени ( 4 дня, по 3 часа!!!!)
    У моего тоже редко есть возможность покушать-пообедать. Я бы дала термос с супом из дома, но некогда кушать. У них перерывы между занятиями маленькие, а за перерыв добежать нужно, например, из Главного здания в 9-й корпус, а затем - обратно...
    Да, скорее всего - про английский язык - всё сведётся к самообразованию для тех, кому это и правда нужно.

  3. #513

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А мой сказал, что у него скорее всего по средам будет полутора часовое "окно" Что-то с информатикой связано. Т к преподаватель дал понять, что будет пока "подтягивать" тех кто послабее. Пару раз домой приходил раньше т.к все выполнил, его проверили и отпустили...это когда последняя пара.
    В связи с нехваткой времени у моего сына на обед/посещение столовой, я была бы рада образовавшемуся окну между занятиями для похода в столовую. У нас в среду занятия с 8-00 до 18-00 с окном в расписании через неделю с 12-00 до 14-00. Вот так....

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #514
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    А аттестации начались у первокурсников? Сентябрь ведь закончился... Моя сегодня первый получила по английскому...

  5. #515
    Старожил
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А аттестации начались у первокурсников?
    А что это? На ФМФ такого явления нет.

  6. ответ для Werte , на сообщение « А что это? На ФМФ такого явления нет. »
    #516
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
    А что это? На ФМФ такого явления нет.
    о, как! А на ФУИТе есть. И в прошлом году была... каждый месяц проходит аттестация по каждому предмету, что-то типа зачета. Аттестация проставляется в ведомость, там же проставлено сколько занятий по данному предмету пропущено... и всё относится в деканат. А деканат потом принимает меры по поводу н/а Кто-то в прошлом году с н/а так и не был допущен до сессии, вылетел народ...

  7. ответ для Vetervgolove , на сообщение « о, как! А на ФУИТе есть. И в прошлом... »
    #517
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    У моего тоже что-то вроде этого обещали. Но мы поняли, что это из-за того, что очень много народа на факультете... "естественный отбор" в ускоренном варианте.

  8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #518

    На ФТК можно посмотреть аттестации на сайте http://intranet.ftk.spbstu.ru/chairc...m=4&IsAttest=1
    На вкладке Аттестации выбираете кафедру, а потом группу. Там видны аттестации нескольких лет обучения у старшекурсников.
    Судя по информации в этом месте в прошлом году у первокурсников - аттестация была осенью 12 октября 2011 г и весной 15 марта 2012 года.
    Интересно, а на ФУИТе можно посмотреть аттестации в интернете?
    Думаю, что аттестации других факультетов вряд ли можно найти...

  9. ответ для Werte , на сообщение « А что это? На ФМФ такого явления нет. »
    #519
    Ветеран Аватар для M@rkina
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    М. "Электросила"
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
    А что это? На ФМФ такого явления нет.
    Про аттестацию тоже ничего не слышала. Зато пугал их Клавдиев, обещал переводить тех, у кого будут плохие оценки не дожидаясь сессии, чтоб не вылетели, на другие кафедры.
    А как учеба у вас на втором курсе? Легче?

  10. #520
    Старожил
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
    Про аттестацию тоже ничего не слышала. Зато пугал их Клавдиев, обещал переводить тех, у кого будут плохие оценки не дожидаясь сессии, чтоб не вылетели, на другие кафедры.
    А как учеба у вас на втором курсе? Легче?
    Да как Вам сказать... Пока сессия в затылок не дышит - детка живет радостно: друзья, гитара, спорт, развлекухи всякие. Но экзамены будут серьезные - матан, физика, сопромат, теормех. Первый месяц он не особо напрягался, что-то решал иногда, почитывал. Не сравнить с тем, как в школе было... Ну и в сессию будет...

Страница 52 из 627 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •