Страница 1 из 627 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

    Давайте знакомиться поближе и обсуждать события и новости из жизни наших студентов
    Нас много !
    И я еще раз всех поздравляю с началом учебного года, с новым периодом жизни наших деток.

    Татьяна 73 (Политех, ФМФ, Прикладная математика и информатика)
    Mummy-мама (Политех, ФТК)
    Z_Elena (Политех, ФТК)
    Елка-палка (Политех, ФТК)
    Светлан_а (Политех (ФМФ- механика и процессы управления)
    Акуна&Матата (Политех, РФФ)
    Kaira (Политех, ФТК)
    Nataly72 (Политех, Электромеханический факультет)
    Nat_talia (Политех, ФТК)
    TatianaZ (Политех, ФТК)
    SvetS (Политех, РФФ, Радиотехника)
    petrket (Политех, ИСФ)
    yama (Политех, ЦНИИ РТК)
    Голкова (Политех, Менеджмент/Экономика -?)
    Оля r-n-oll (Политех, Мехмаш, промдизайн)
    файна (Политех ( ИМОП) - IT)
    солнышкомоё (Политех, ФЭМ, прикладная информатика)
    Последний раз редактировалось Akuna Matata; 27.06.2014 в 15:20.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2

    Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября пришел воодушевлённым, бросился ВКОНТАКТЕ создавать группу со своим номером, уже вступило 13 человек - свои одногруппники. Из 15 ! Т.е. 6 по общему конкурсу + 4 целевика + 2 БВИ + 2 контрактника (причём добавили еще 1 человека совсем недавно, ни в каком приказе его нет, странно...). Ребята из группы ему понравились (ТТТ,чтоб не сглазить). Прошу его дружить со всеми, помогать по программированию в надежде, что ему помогут, если надо, по физике. Вечером сын был возбуждённый, повысилась тем-ра до 37,3... Куратор произвёл неизгладимое впечатление, как 5-курсник. Весёлый, раскованный, без комплексов, сказал. что у него масса материала на домашнем компьютере по учёбе начиная с 1-го курса, но тут же предупредил, чтобы его не беспокоили. А еще куратор разрешил на некоторые лекции не ходить. Куратор моему сыну сказал, что из 16 человек, с ним поступивших, к 5-му курсу осталось 7 человек. Я нашла нашего куратора 5-курсника Моисеенкова Алексея в группе 5084/11 на ФТК, вот сейчас - к 5-му курсу в группе осталось 6 человек из 16 поступивших на первый курс, так что нагрузка сильная, не все справились...
    У нас из 15 человек в группе - четверо иногородних, но не всем дали общежитие ввиду нехватки мест в общагах, и ребята встали в очередь на общагу, а пока снимают жильё... Насчёт нехватки мест в общежитиях - нашему ФТК выделили 99 мест на 146 желающих иногородних, поэтому дали общагу всем, у кого больше баллов, т.е. выстроили по рейтингу и дали койко-место, а остальных - в очередь на освободившиеся после отчисления места - всё просто. У сына в группе есть 2 мальчика, один в Гатчине, второй - тоже где-то близко от Питера, в области. но и далеко - просился в общагу - ему не дали.
    Знакомые ребята в Политехе у моего сына есть - 2 человека - из параллельного класса и одноклассник по 10-му классу - на ФТК, есть бывший одноклассник на ФТИМ, ФКБ, ФЭМ... Кстати, по контракту в группе моего сына учится мальчик из 30-й школы (это же ФМЛ!).
    Да.... Кстати, только студентам 1-го курса ФТК предлагается сейчас согласиться на второе экономическое образование.

  3. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #3
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Здравствуйте, и я посижу с вами, можно?
    День Знаний вместе с вашими, на одном построении отмечали,
    являясь младшим подразделением Политеха, так что почти своя...

  4. ответ для TatianaZ , на сообщение « Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября... »
    #4
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Да.... Кстати, только студентам 1-го курса ФТК предлагается сейчас согласиться на второе экономическое образование.
    Только студентам ФТК? А остальным?
    У вас удобное расписание? Много окон?
    Я вот как-то озадачена однообразием предметов... или это только на первое время? Сплошной мат.анализ и физика.
    Мой тоже с первого сентября в приподнятом настроении, в воскресенье был на празднике, выиграл футболку, утром вскакивает и убегает (в школу было не поднять).
    Последний раз редактировалось Akuna Matata; 05.10.2012 в 11:38.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, и я посижу с вами, можно?
    День Знаний вместе с вашими, на одном построении отмечали,
    являясь младшим подразделением Политеха, так что почти своя...
    Вы следующим летом поступаете?

  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #6
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Мы тоже тут, с Вами. Пока настороженно вникает. Настрой скорее позитивный. Больше половины группы -иногородние, правда ребята ему понравились. Очень доволен induction 1го сентября, и кураторы со старших курсов, и сам процесс знакомства понравился и был полезен. Сразу выдали очень много полезной информации: и расписание, и карту, и буклеты профсоюза. Ну и "пугалок" тоже... Вообщем процесс пошел... Учатся практически 5 дней... в сб-только физ-ра

  7. #7

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Только студентам ФТК? А остальным?
    У вас удобное расписание? Много окон?
    Я вот как-то озадачена однообразием предметов... или это только на первое время? Сплошной мат.анализ и физика.
    Мой тоже с первого сентября в приподнятом настроении, в воскресенье был на празднике, выиграл футболку, утром вскакивает и убегает (в школу было не понять).
    Насчёт второго высшего - у нас объявление в деканате, а еще ВКОНТАКТЕ есть "Главная группа Политеха", я видела фотографию объявления - там говорилось - только для ФТК...
    Кстати, в этой группе выложено видео на 5 минут о праздновании 1-2 сентября в Политехе. Мой сын себя в этом видео на построении увидел - обрадовался.
    Думаю, что Вам так кажется, что занятия - сплошной матан и физика. Скорее всего, у нас с Вами кол-во матана и физики одинаковое. Напишите - сколько матана и физики в неделю,сверим...
    Расписание занятий ФТК продолжает меняться каждый день, вот и сейчас - пропала ранее заявленная пара по информатике. Значит - расписание будет корректироваться и дальше. Насчёт окон в расписании - есть, двухчасовое, после окна - 2 пары... В субботу физкультура и еще пара занятий.

  8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Вы следующим летом поступаете? »
    #8
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Вы следующим летом поступаете?
    Через. В 10-й класс ЕНЛ поступили.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  9. ответ для TatianaZ , на сообщение « Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    А еще куратор разрешил на некоторые лекции не ходить..
    А проблем потом не будет? Интересно, а на какие лекции можно не ходить? Кстати в середине семестра еще будут лекции по физкультуре, на которые лучше бы прийти, иначе проблема с физкультурой будет. Кстати если кому интересно, то в Политехе есть коммерческая физкультура....

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    1 631

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября пришел воодушевлённым, бросился ВКОНТАКТЕ создавать группу со своим номером, уже вступило 13 человек - свои одногруппники. Из 15 ! Т.е. 6 по общему конкурсу + 4 целевика + 2 БВИ + 2 контрактника (причём добавили еще 1 человека совсем недавно, ни в каком приказе его нет, странно...). Ребята из группы ему понравились (ТТТ,чтоб не сглазить). Прошу его дружить со всеми, помогать по программированию в надежде, что ему помогут, если надо, по физике. Вечером сын был возбуждённый, повысилась тем-ра до 37,3... Куратор произвёл неизгладимое впечатление, как 5-курсник. Весёлый, раскованный, без комплексов, сказал. что у него масса материала на домашнем компьютере по учёбе начиная с 1-го курса, но тут же предупредил, чтобы его не беспокоили. А еще куратор разрешил на некоторые лекции не ходить. Куратор моему сыну сказал, что из 16 человек, с ним поступивших, к 5-му курсу осталось 7 человек. Я нашла нашего куратора 5-курсника Моисеенкова Алексея в группе 5084/11 на ФТК, вот сейчас - к 5-му курсу в группе осталось 6 человек из 16 поступивших на первый курс, так что нагрузка сильная, не все справились...
    У нас из 15 человек в группе - четверо иногородних, но не всем дали общежитие ввиду нехватки мест в общагах, и ребята встали в очередь на общагу, а пока снимают жильё... Насчёт нехватки мест в общежитиях - нашему ФТК выделили 99 мест на 146 желающих иногородних, поэтому дали общагу всем, у кого больше баллов, т.е. выстроили по рейтингу и дали койко-место, а остальных - в очередь на освободившиеся после отчисления места - всё просто. У сына в группе есть 2 мальчика, один в Гатчине, второй - тоже где-то близко от Питера, в области. но и далеко - просился в общагу - ему не дали.
    Знакомые ребята в Политехе у моего сына есть - 2 человека - из параллельного класса и одноклассник по 10-му классу - на ФТК, есть бывший одноклассник на ФТИМ, ФКБ, ФЭМ... Кстати, по контракту в группе моего сына учится мальчик из 30-й школы (это же ФМЛ!).
    Да.... Кстати, только студентам 1-го курса ФТК предлагается сейчас согласиться на второе экономическое образование.
    Это вероятно доп.набор. У нас также направление закрылось первой волной, а потом абитуриент забрал документы в другой ВУЗ, поэтому официально они не могли взять по второй волне(данные уже были на сайте). Звонили и приглашали. Есть приказы от 16-го, только на сайте их нет.

Страница 1 из 627 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •