Страница 429 из 627 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для moytony , на сообщение « а в чем "качание прав"...кофе на парту... »
    #4281
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
    обидно ,когда ВУЗ слабее школы....согласитесь...
    Если ВУЗ слишком слабее школы для Вашего студента, на мой взгляд, рациональнее задуматься о переводе в другой ВУЗ, чем пытаться со своим Уставом что-то кому-то доказывать ...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Я прям представила ЭТО. :)) пс... »
    #4282
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Я прям представила ЭТО.

    пс Теоретически конечно можно подойти к зав.кафедрой и поговорить на эту тему. Но надо понимать, что сын на все годы учебы останется "тем, у кого та самая мама". Ну и шанс в принципе остаться в памяти кафедры на долгие годы есть.




    Да-да, вуз слабее. Именно эту страшную историю мне рассказывала дочь на 1 курсе. Когда выпускники шгн-ов выяснили, что "все это" они уже изучили в своих школах. Зачем-то. И совершенно расслаблялись, из-за чего имели серьезные проблемы далее. Не все, конечно, но многие.
    это точно. До сих пор на кафедре филфака СБГУ вспоминают студентку, мама которой приходила ругаться по поводу "несправедливости" преподавателя Кстати, студентка была весьма слабая.
    Папа, мама и четыре богатыря

  3. ответ для moytony , на сообщение « это моя "желаемо", "предполагаемая"... »
    #4283
    Частый гость Аватар для zuza
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    76

    я Вас поддержу, ИСИ, как я поняла ваш ребенок там учится - самый неблагополучный в отношении общения студентов и преподов и отношения к студентам. Возможно мамы студентов других факультетов сравнивают свои ситуации с вашей, у них нет просто такого.. все складывается из мелочей... на других факультетах проблем такого рода нет. Другой момент, что вы в стену упретесь. А возможно и нет... не зря поменялся руководящий состав..

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #4284
    Мега-элита Аватар для moytony
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    4 802

    Спасибо Всем за отклики. Я рада, я услышала. По поводу смены ВУЗА как бы так сказать...если бы не подсказали...то и не догадалась бы. Но,шутки в сторону. Устав не мой и монастырь не Ваш. Поверьте я даю и взрослым (просто знакомым ) людям исчерпывающие советы как вести себя с работодателем,ребенку своему подавно давать буду. Есть такое понятие ГОУО. Государственно-общественное управление образованием...полуживой проект где то за уши притянутый... где то реальные шаги есть...я периодически сижу на госах у бакалавров...со стороны "работодателя"...это не плохо ,это хорошо когда все заинтересованные стороны имеют голос...это шаг в будущее...

  5. ответ для zuza , на сообщение « я Вас поддержу, ИСИ, как я поняла ваш... »
    #4285
    Мега-элита Аватар для moytony
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    4 802

    Цитата Сообщение от zuza Посмотреть сообщение
    я Вас поддержу, ИСИ, как я поняла ваш ребенок там учится - самый неблагополучный в отношении общения студентов и преподов и отношения к студентам. Возможно мамы студентов других факультетов сравнивают свои ситуации с вашей, у них нет просто такого.. все складывается из мелочей... на других факультетах проблем такого рода нет. Другой момент, что вы в стену упретесь. А возможно и нет... не зря поменялся руководящий состав..
    Мне сравнить сложно...ребенок в кол-ве одна штука....но очень удивлен,что на вопросы по ходу занятий получает ответы,но каждый раз удивленно- агрессивная реакция преподавателей прослеживается ....намек про "слабого студента " не принимается....всем бы слабым такую слабость...просто среда школы готовила к диалогу, к развитию и к стремлению к знаниям...Вуз пока предлагает квест..."пойди туда не знаю куда принеси то ,не знаю что"....Не все так...печально : физика хороша ,очень ..геодезия мутно как то...остальные готовы на монолог и диктат.. диалог и сотрудничество я понимаю неведомы...сейчас просто есть ряд школ которые создают хорошую среду,творческий и рабочий настрой .. и ,что важно плюс дисциплина и выправка...возникает диссонанс
    Летчик-истребитель обязан обладать определенными психофизиологическими качествами, их отсутствие равняется профнепригодности.


  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #4286
    Мега-элита Аватар для moytony
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    4 802

    У нас ИТМО и Горный пытаются позиционировать себя в организационном плане и плане здравомыслия ...на неком уровне соответствия вызовам сегодняшнего дня...но,охото же вкусить того хорошего ,"отечественного" Политеха ...воспоминания о котором живут в душах выпускников...Вуз то хороший ,всегда соответствовал времени...я как бы про соответствие и адаптивность ,господа родители.

  7. ответ для moytony , на сообщение « У нас ИТМО и Горный пытаются... »
    #4287
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 080

    Цитата Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
    У нас ИТМО и Горный пытаются позиционировать себя в организационном плане и плане здравомыслия ...на неком уровне соответствия вызовам сегодняшнего дня...но,охото же вкусить того хорошего ,"отечественного" Политеха ...воспоминания о котором живут в душах выпускников...Вуз то хороший ,всегда соответствовал времени...я как бы про соответствие и адаптивность ,господа родители.
    Все хотела вам написать, но что-то останавливало. А теперь вы сами додумались, ну вот и хорошо. Миф об идеальном Политехе развенчался. Мы в свое время присматривались к Политеху, ходили на реальный и виртуальный День открытых дверей туда. Бросилось в глаза, что очень много очень пожилых преподавателей. Политех неоднороден и есть очень добротные кафедры. Не хочу никого обидеть. Просто налицо завышенные ожидания.

  8. ответ для svesve , на сообщение « Все хотела вам написать, но что-то... »
    #4288
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Политех неоднороден и есть очень добротные кафедры.
    очень неоднороден

  9. ответ для moytony , на сообщение « У нас ИТМО и Горный пытаются... »
    #4289

    Цитата Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
    У нас ИТМО и Горный пытаются позиционировать себя в организационном плане и плане здравомыслия ...
    Это вы тему про ИТМО не читали. Когда препод регулярно не приходит в свои собственные часы, когда кафедра физики выставляет "зачет" за работу на строительном объекте, ну и т.д. и т.п. Это из серии "хорошо там, где нас нет".

  10. ответ для Баба Маня , на сообщение « Это вы тему про ИТМО не читали. :)... »
    #4290
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это вы тему про ИТМО не читали. Когда препод регулярно не приходит в свои собственные часы, когда кафедра физики выставляет "зачет" за работу на строительном объекте, ну и т.д. и т.п. Это из серии "хорошо там, где нас нет".
    вот уж точно! Красивы яблоки в саду у соседа ) Идеальных условий нет нигде, увы
    Папа, мама и четыре богатыря

Страница 429 из 627 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •