Страница 10 из 1105 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Tanuusha , на сообщение « Поподробней распишите, пожалуйста,... »
    #91
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Не знаю как подробнее. Мы ехали по направлению к Нарве, проехали поворот направо на Пюсси, проехали еще. Потом справа был указатель поворота налево на Молдову, ну а затем по правой стороне был магазин.У меня есть фото с телефона. Правда плохое, но понять можно. Чуть позже добавлю.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  2. ответ для Tanuusha , на сообщение « Поподробней распишите, пожалуйста,... »
    #92
    Участник Аватар для Musampa
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    Поподробней распишите, пожалуйста, никак не найдем это магазинчик
    В Варье этот магазинчик, неужели не знаете?

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #93
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Фото

    А это вид на другую сторону дороги:

  4. #94
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в магазинчиках видел сапожки резиновые женские-мужские-детские не сильно страшные , хотим взять по грибы ходить а то у нас что то не наблюдаю а если наблюдаю то или на каблуках или цены от 2000
    В обувных (abc king, nc king, shu, esprit) , в призме/рими
    Вчера отсюда заказывала, сегодня уже получила (за рекламу, надеюсь, не сочтут) http://www.laskallab.ee/naiste-kummikud/
    Подороже, правда.

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #95
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    с этого понедельника в Максима неделя скидок. самое крутое там распродажа растений высотой около 1, 5 метров они стоят по 9.90 евро. там есть кокосовые пальмы, юки, фикус Бенджамина и еще какие то.

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #96
    Элита Аватар для Алена
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 843

    Встал вопро о переезде с семьей в Эстонию. Сразу появляется огромное количество вопросов...
    Но для начала самое важное)
    1. Насколько реально сейчас это сделать через покупку недвижимости и открытии своего бизнеса? Появились какие-то квоты,ограничения и т.п....
    2. Допустим, возможно..в каком районе на ваш взгляд лучше купить квартиру для семьи с двумя детьми (8 и 14 лет), важно наличие хорошей школы рядом, кружки, секции, удобная инфраструктура и т.п.

    Пока все. Заранее спасибо.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #97
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Переехать можно просто купив квартиру.
    Съездите посмотрите. что понравится больше. Эстония очень уютная , на мой взгляд , страна. Многие здешние обитатели купили квартиры в Ида-Вирумаа, потому . что граница рядом.. В Азери школа, магазины, споркомплекс.
    У нас в Ранну есть несколько предложений по квартирам.
    А пчему.. если не секрет у вас возникла такая необходимость?

  8. ответ для Алена , на сообщение « Встал вопро о переезде с семьей в... »
    #98
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    1. Насколько реально сейчас это сделать через покупку недвижимости и открытии своего бизнеса? Появились какие-то квоты,ограничения и т.п....
    Практически нереально. Недвижимость никогда не давала вообще ничего в этом смысле. С открытием бизнеса тему прикрыли больше года назад, квота - 0 и вряд ли будет.
    Можно через инвестицию 65000 евро в работающий бизнес, но не знаю, как это работает.
    Всё есть на сайте politsei.ee на русском...

    По недвижимости - это Латвия даёт, в Риге от 100000 евро вроде.

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    2. Допустим, возможно..в каком районе на ваш взгляд лучше купить квартиру для семьи с двумя детьми (8 и 14 лет), важно наличие хорошей школы рядом, кружки, секции, удобная инфраструктура и т.п.
    В Таллине? Да почти в любом. Основные районы:
    Ласнамяэ, русский район, новостройки. Очень дешевые квартиры, русские школы-садики-кружки, обстановка как в Купчино практически.
    Мустамяэ и окрестности, тоже новостройки, более эстонский, но тоже всё можно найти. Обстановка чуть поприличнее, хотя...
    Центр, то, что вокруг старого города, в основном очень хорошие дома, но сильно дорого.
    Пыхья, Копли, на север от центра, трущобы, пользуются дурной славой, хотя жители этих районов и не вполне согласны.

    Это большие районы, а между ними есть поменьше, они как раз лучше всего для жизни. Пирита, Кристиине, Хааберсти. Много домиков с участками, мало народу, чистый воздух. Но дорого.
    Еще есть Нымме, это типа Красного села в Питере, огромный район малоэтажной застройки, торчащий далеко из Таллина.

    Но это всё условно, в Таллине всё рядом, особенно если на машине. Тут за обеденный перерыв можно успеть съездить домой пообедать, заехать в школу за справкой и на почту за посылкой, и вернуться в офис через 45 минут

  9. #99
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Переехать можно просто купив квартиру.
    По туристической визе до 180 дней в году. И с гос.учреждениями будет почти невозможно иметь дело в Таллине. Может в маленьком городке и можно договориться, чтоб взяли в садик без прописки, но тут - вряд ли.

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « По туристической визе до 180 дней в... »
    #100
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    По туристической визе до 180 дней в году. И с гос.учреждениями будет почти невозможно иметь дело в Таллине. Может в маленьком городке и можно договориться, чтоб взяли в садик без прописки, но тут - вряд ли.
    А если я, например, уже не укладываюсь в 180 по турвизе? вот у меня на 2 года виза по 90 в полугодии, вот в этом я отъездила 87. И далее собираюсь проводить времени не менее, я могу ходатайствовать о срочном( временном) ВНЖ?
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 10 из 1105 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •