Страница 101 из 1105 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #1001

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Я ветеринарный врач-терапевт, общего профиля, стаж 15 лет, работаю в крупной клинике. Специализация: инфекционные болезни, стоматология, нефрология. Два диплома по гомеопатии. Мелкая хирургия в целом тоже по плечу (кота кастрировать, рану зашить, абсцессы лечить, и т.п.). Пригожусь, как думаете?)))
    Ветеринары нужны. Попробуйте посмотреть варианты http://www.cv.ee/index.php?keel=vene
    http://www.cvkeskus.ee/
    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, пойду поизучаю!!!
    Еще напоследок вопрос: экзамен по языку на ВНЖ требуется?
    нет, не требуют. Только если будете ходатайствовать на постоянный вид на жительство.
    Но по работе эстонский потребуется 100%.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « 1) Дом без отопления обречен. Это... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    1) Дом без отопления обречен. Это значит плесень, конденсат. Это значит проживающий контингент оставляет желать лучшего. Значит нет оплаты коммуналки, нет коммуналки нет ремонтных и уборочных работ в доме. Могут выставить квартиру. Боле-менее приличные люди стараются покинуть подобный дом, потому что бремя не оплаты их соседями ложится на их плечи. Соответственно рано или поздно если история дома не изменится к лучшему, в будущем такой дом просто снесут.
    2) вопрос не отвечу
    3)от владельца, в основном в бумажной периодике: Инфопресс, Панорама и др. На сайтах оч. редко.

    посмотрите Lääne-Virumaa, Kunda...
    У вас какие требования к покупке кв, кроме цены? Близость к воде или транспортное сообщение?
    В К-Я так же много плюсов, там надо смотреть только по районам и по конкретным домам.
    Да какая Кунда??? вы там были? там толстый-толстый слой пыли все время- там цементный завод.
    Про дом с обрезанным отоплением - согласна, в такие дома выселяют ассоциалов, квартиры которых проданы за долги.
    про мошенников я как то все подробно описала. В краце , приходите на аукцион, там чел, просит энную сумму . чтоб не мешать вам выиграть аукцион. Просили раньше 300 евро. но главное чтоб кто-то еще не пришел, а то нет смысла договориваться.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. ответ для Millenium , на сообщение « Да какая Кунда??? вы там были? там... »
    #1003

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Да какая Кунда??? вы там были? там толстый-толстый слой пыли все время- там цементный завод.
    Про дом с обрезанным отоплением - согласна, в такие дома выселяют ассоциалов, квартиры которых проданы за долги.
    про мошенников я как то все подробно описала. В краце , приходите на аукцион, там чел, просит энную сумму . чтоб не мешать вам выиграть аукцион. Просили раньше 300 евро. но главное чтоб кто-то еще не пришел, а то нет смысла договориваться.
    Уже нет такого ужаса который вы описываете уже лет 10... Там щас все по евро-нормам.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  4. ответ для Millenium , на сообщение « Да какая Кунда??? вы там были? там... »
    #1004
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Да какая Кунда??? вы там были? там толстый-толстый слой пыли все время- там цементный завод.
    Про дом с обрезанным отоплением - согласна, в такие дома выселяют ассоциалов, квартиры которых проданы за долги.
    про мошенников я как то все подробно описала. В краце , приходите на аукцион, там чел, просит энную сумму . чтоб не мешать вам выиграть аукцион. Просили раньше 300 евро. но главное чтоб кто-то еще не пришел, а то нет смысла договориваться.
    Если не сложно скажите, пож, где писали или ссылку. Хочу быть подготовленной. А как избежать общения с таким вымогателем?
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    В Азери однушки есть под Вашу цену. Или Кеск 18, но там коммуналка будет безумная. Нам за декабрь за двушку 193 евро насчитали. Значит за январь-февраль за 200 перевалит.
    В Ору смотрели? Но там ремонт надо капитальный делать
    Мама дорогая 193 евро..... ну ни фига се ценничек.... еще раз - печное отопление рулит. Дрова мы еще пока не покупали- до сих пор топимся разобранной мебелью и перегородками... Весь декабрь были включены полы теплые в прихожке и на кухне , полотенцесушитель и обогреватель в комнате, ну чтоб когда приедем на праздники было не хорлодно. приехали +12 , полчаса и тепло, а через 3 часа квариру протопили. потом топили раз в день, температура была всегда +25+22.

    Кстати... у нас там пару квартир в ранну продается, не за три копейки, но плюсы на лицо))) Нсли интересно - все в личку.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  6. ответ для Фру Фру , на сообщение « Уже нет такого ужаса который вы... »
    #1006
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Уже нет такого ужаса который вы описываете уже лет 10... Там щас все по евро-нормам.
    ну не знаю.... была там этим летом... на фиг- все в пылищи жуткой
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Если не сложно скажите, пож, где писали или ссылку. Хочу быть подготовленной. А как избежать общения с таким вымогателем?
    искал муж на сайте приставов- сейчас не скажу- он спит. с вымогателями - никак. они в доле с приставами. Я там скандал устроила, грозила полицией. не особо помогло. в итоге квартиру купила не 12500ЕЕК, а за за 29000ЕЕк. во второй раз по квартире на том же этаже просто дала 300 евро вымогателям и все.
    кстати вымогатели - местные уездные старейшины))) типа депутатов.


    залог, обычно , 10% от цены объекта, в случае не выигрыша- возвращают полностью.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    искал муж на сайте приставов- сейчас не скажу- он спит. с вымогателями - никак. они в доле с приставами. Я там скандал устроила, грозила полицией. не особо помогло. в итоге квартиру купила не 12500ЕЕК, а за за 29000ЕЕк. во второй раз по квартире на том же этаже просто дала 300 евро вымогателям и все.
    кстати вымогатели - местные уездные старейшины))) типа депутатов.


    залог, обычно , 10% от цены объекта, в случае не выигрыша- возвращают полностью.
    Т.е он реально пошел на торги и взвинчивал цену? Не ожидала от Эстонии такого. А если несколько желающих на покупку, он с каждого с вымогает? А если туда уже с диктофоном прийти?
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  9. #1009
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Пригожусь, как думаете?)))
    Как специалист, думаю, однозначно да. Может даже работодатель позаботится о разрешении. Но в деньгах, скорее всего, потеряете, особенно по началу. Я в IT работаю, за три года до питерского своего уровня еще не дотянул. Правда, это отчасти компенсируется более дешёвым жильём и еще некоторыми вещами.

  10. ответ для Oxуgen , на сообщение « Т.е он реально пошел на торги и... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Т.е он реально пошел на торги и взвинчивал цену? Не ожидала от Эстонии такого. А если несколько желающих на покупку, он с каждого с вымогает? А если туда уже с диктофоном прийти?
    А чего)) Эстония таки бывшая республика СССР - пережитки есть до сих пор)))
    ну обычно мы были одни желающие.
    да они торгуются пока вы не остановитесь, потом после торгов подходят и предлагают в следующий раз все -таки договориться. Я приходила с камерой.. не помогло особо(((
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 101 из 1105 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •