Страница 106 из 1105 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Oxуgen , на сообщение « :001::001: Мда уж. В Локса такое... »
    #1051
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Мда уж. В Локса такое дорогое отопление или это ваш дом отличился?
    У нас в Локса за декабрь все вместе 180 евро. Из которых 137 - отопление. Квартира 60 кв.м. Жили 5 дней

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1052
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    Но, вообще, да. Осенью сильно подорожала вода, так что теперь вот так Удивительно, что на этом фоне билет в бассейн продолжает стоить 3,20 взрослый и 1,30 детский

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1053
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Видели на визу теперь надо заранее как в финском консульстве день бронировать, или визовый центр....
    35 и 70 евро так себе понимаю..
    http://www.vfsglobal.com/Estonia/stpetersburg/

  4. #1054
    Элита Аватар для Каптива
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 923

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    А здесь есть люди, купившие квартиры в Кохтла, в частности Ахтме меня интересует. Какие вобще в Кохтла районы приличные? Про Уус я поняла, что туда не надо. В Кохтла была только проездом.

    Только оттуда... Свекровь говорит, что теперь (в связи с увеличением численности должников и отключением домов от коммунальных благ) люди боятся и не охотно покупают квартиры в больших домах. Стало надежнее брать в домах, где мало квартир, все друг друга знают и сильное товарищество...
    А Ахтме - Всегда считала КЯ тоскливым местом, но после поездки в Ахтме он мне раем показался с красивыми домами, развитой инфраструктурой и прекрасными счастливыми людьми...

  5. #1055

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    А здесь есть люди, купившие квартиры в Кохтла, в частности Ахтме меня интересует. Какие вобще в Кохтла районы приличные? Про Уус я поняла, что туда не надо. В Кохтла была только проездом.
    Ахтме обычный спальный район, а-ля Купчино. Много детей, из минусов слабая инфраструктура по сравнению с Йыхви но с Азери выигрывает. Мне Ахтме нравится. Скоро больницу достроят и будет повеселей с дотациями.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  6. ответ для Фру Фру , на сообщение « Ахтме обычный спальный район, а-ля... »
    #1056
    Элита Аватар для Каптива
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 923

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Ахтме обычный спальный район, а-ля Купчино. Много детей, из минусов слабая инфраструктура по сравнению с Йыхви но с Азери выигрывает. Мне Ахтме нравится. Скоро больницу достроят и будет повеселей с дотациями.
    Насчет Купчино - попрошу... помню в детстве все лестницы были исписаны "купчино - пуп Земли"

    Но в Ахтме действительно крайне уныло, дело не в спальном районе... Ощущение какой-то безнадеги.... всё обшарпанное, дороги убитые.....

  7. #1057
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    421

    Ну да, такая вот печалька у нас с ценами. Считается наш дом средним в Локса по ценам на коммуналку. А как там на самом деле, кто его знает. У нас ещё одна квартира в Локса на другой улице, но она в половину меньше и мы её сдаём. Там немного другая система оплаты, не через прямое платёжное поручение. Съёмщики сами напрямую платят товариществу. Я даже сумм не знаю. Нам только информация приходит об отсутствии долгов. Ну и где-то раз в год лично инспектируем)))

  8. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1058
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    У нас в Нарве пришел счет за декабрь 73 евро.

  9. ответ для tioma , на сообщение « У нас в Нарве пришел счет за декабрь 73... »
    #1059
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    У нас в Нарве пришел счет за декабрь 73 евро.
    Нарва счиатется крупным городом, там отопление дешевле. А в маленьких городках - дороже.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1060
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 534

    Люди, я разбила стекло на Ipad 4
    В СПб или нет запчасти или могут перекинуть стекло с нового за 15 т.р.
    Может где в Таллинне можно поменять? Меня муж

Страница 106 из 1105 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •