Страница 13 из 1105 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Yanski , на сообщение « http://www.dklex.ee/residence-permit.htm... »
    #121
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    То есть, иностранец, живущий и работающий в России всё равно платит 30% и не является резидентом? Это очень странно.

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    http://www.dklex.ee/residence-permit...FYcLfAodcU4A8g тут описана процедура, если сами не хотите заниматься.
    Неа, вся достоверная информация только тут:

    http://politsei.ee/ru/teenused/elami...ne-elamisluba/

    Всякие консультанты только денег хотят... По Вашей ссылке - инфа 2х-летней давности, всё уже давно не так

  2. ответ для Yanski , на сообщение « Да, с налогами так. Свыше 180 дней за... »
    #122
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Да, с налогами так. Свыше 180 дней за пределами РФ и ты нерезидент. Правда, платим все-таки 30%, не 35. А все остальное - взносы в Пенсионный и соцстрах - перечисляет предприятие.
    И еще бывает двойное гражданство. Правда, эстонцы повадились свои паспорта прям на границе отнимать. Сначала дают, а потом без объяснения причин забирают Моего брата друг (родился в тарту, учился, женился и детей родил в Эстонии, получил гражданство России) как-то ехал к маме на родину, эстонцы паспорт-то и конфисковали :/ Ждет, что вернут. Пока только через консульство и на 180 дней максимум. Да, и он тоже, налоги только в РФ платил, т.к. последние лет пять только там доход получал, как гражданин.
    Да, вы что? И так могут? Давно это было? Будем знать, чего бояться еще

  3. ответ для bega , на сообщение « Да, вы что:010:? И так могут? Давно это... »
    #123
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Тут был большой скандал с отъёмом паспортов, которые неверно оформили в начале 90х, видимо он как раз под это и попал. Правительство обещало разобраться и вернуть, потому что глупо получается, из-за ошибки в три дня 20 лет назад вдруг человек оказывается не гражданином.
    Вообще по идее у гражданина по рождению (а только у такого может быть одновременнно российский и эстонский паспорта) гражданство отнять нельзя в принципе.
    У натурализованного - можно.

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #124

    короче говоря ,лучше дождаться 2008 часть 2 в эстонии ) )сейчас всё сложно

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « То есть, иностранец, живущий и... »
    #125
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Ну, в течение первого года точно 30, пока иностранец живет по временному разрешению. Потом , наверное уже с внж 13.

    Ок, я не претендую на истину в первой инстанции. В свое время мама хотела получить гражданство ЭР. Сначала мы обратились в подобную контору. Все выглядело весьма правдоподобно. Потом мама пошла на прием к консулу, тот принял решение об отказе, т.к. родители не родились на территории Эстонии до 1945 года. Она сама уроженка ЭССР, ее родители этнические эстонцы, знание языка присутствует. И после похода к консулу мама так сникла, что решила не получать гражданство. Короче, мы так и не воспользовались услугами конторы, но они существуют и поныне.

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Тут был большой скандал с отъёмом... »
    #126
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Тут был большой скандал с отъёмом паспортов, которые неверно оформили в начале 90х, видимо он как раз под это и попал. Правительство обещало разобраться и вернуть, потому что глупо получается, из-за ошибки в три дня 20 лет назад вдруг человек оказывается не гражданином.
    Вообще по идее у гражданина по рождению (а только у такого может быть одновременнно российский и эстонский паспорта) гражданство отнять нельзя в принципе.
    У натурализованного - можно.
    у тех кто по рождению отобрать можно по статье за измену родине, а у остальных можно если узнают о втором гражданстве.
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  7. ответ для Yanski , на сообщение « Да, с налогами так. Свыше 180 дней за... »
    #127
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Да, с налогами так. Свыше 180 дней за пределами РФ и ты нерезидент. Правда, платим все-таки 30%, не 35. А все остальное - взносы в Пенсионный и соцстрах - перечисляет предприятие.
    И еще бывает двойное гражданство. Правда, эстонцы повадились свои паспорта прям на границе отнимать. Сначала дают, а потом без объяснения причин забирают Моего брата друг (родился в тарту, учился, женился и детей родил в Эстонии, получил гражданство России) как-то ехал к маме на родину, эстонцы паспорт-то и конфисковали :/ Ждет, что вернут. Пока только через консульство и на 180 дней максимум. Да, и он тоже, налоги только в РФ платил, т.к. последние лет пять только там доход получал, как гражданин.
    не понял - а как они при въезде отобрали паспорт? типа въезжай, но без паспорта что ли? в его случае - это не двойное гражд-во - у России нет понятия двойного гражданства - только второе и остальные гражд-ва...

    насчет налогов понятно.. я просто плачу и в ФСС и все остальные налоги поэтому считаю все налоги..

  8. ответ для xristianin , на сообщение « не понял - а как они при въезде... »
    #128
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Факт в том, что у человека было 2 паспорта. Как он получил русский паспорт я не спрашивала. Правильно написали, не при в'езде, при выезде из эстонии

    Вы ИП?

  9. ответ для Yanski , на сообщение « Факт в том, что у человека было 2... »
    #129
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Факт в том, что у человека было 2 паспорта. Как он получил русский паспорт я не спрашивала. Правильно написали, не при в'езде, при выезде из эстонии

    Вы ИП?
    возможно он показал пограничникам , что у него 2 паспорта, что нельзя было делать - даже самые лояльные власти к этому относятся негативно.. хотя не знаю какая ситуация была - очень жаль, что с ним так поступили..

    у меня типа ИП - вы правы..

  10. #130
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    возможно он показал пограничникам , что у него 2 паспорта, что нельзя было делать -
    у меня типа ИП - вы правы..
    ерунду говорите - если паспорт получен по рождению ничего они сделать не могут.
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

Страница 13 из 1105 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •