Страница 319 из 1105 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419819 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #3181
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Брожу по форуму в поисках практического опыта. Поеду в эстонию, оставлю ребенка у родственников, вернусь одна. у нас двойное гражданство. Ездим без визы. Меня выпустят без ребенка, если ребенок в мой заграничный вписан? Т.е. везжаем вдвоем, на штампе ставят "2", а выехать я одна могу?
    Кто-нибудь так ездил?
    Только российским гражданам точно нельзя, сколько детей въехало столько же должно и выехать, если все в одном паспорте. Как обстоит дело с безвизовыми - не могу сказать

  2. #3182
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    2 860

    У нас так племянницу возят - из России ее вывозит (точнее, выводит) мама, потому что она у нее в загран. паспорт вписана, и мама возвращается в Россию одна. Дальше племянница проходит Эстонию по своему паспорту. Проблем не было ни разу (ттт).
    Это Куничина Гора, если что.

  3. #3183
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Брожу по форуму в поисках практического опыта. Поеду в эстонию, оставлю ребенка у родственников, вернусь одна. у нас двойное гражданство. Ездим без визы. Меня выпустят без ребенка, если ребенок в мой заграничный вписан? Т.е. везжаем вдвоем, на штампе ставят "2", а выехать я одна могу?
    Кто-нибудь так ездил?
    Именно для этого у меня был еще с ранних лет старшего сделан ему отдельный паспорт, так как я въезжала в Финляндию с ребенком, а выезжала без него, оставляла у бабушки.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3184
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    не знаю ли видели или нет видеосюжет о "скупающих недвижимость в Эстонии россиянах" , которые не платят коммуналку и даже не ездят.. жаль, что такие есть...

    в нашем ТСЖ в Пюсси я предложил подавать на таких в суд для дальнейшей продажи квартир на аукционе.. таких в нашем доме около 5-6 квартир..


  5. ответ для sebos , на сообщение « Именно для этого у меня был еще с... »
    #3185
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Именно для этого у меня был еще с ранних лет старшего сделан ему отдельный паспорт, так как я въезжала в Финляндию с ребенком, а выезжала без него, оставляла у бабушки.
    если бы у нас были паспорта отдельные - вопрос бы так не стоял. с 2014 года так и будет. а пока я решаю вопрос детского досуга и ищу ответы на свои вопросы.

  6. #3186
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    не знаю ли видели или нет видеосюжет о "скупающих недвижимость в Эстонии россиянах" , которые не платят коммуналку и даже не ездят.. жаль, что такие есть...

    в нашем ТСЖ в Пюсси я предложил подавать на таких в суд для дальнейшей продажи квартир на аукционе.. таких в нашем доме около 5-6 квартир..

    А вот у нас в Ранну таких квартир нет)))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. #3187
    Участник Аватар для Tie
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    239

    Сюжет двухгодичной давности, снимали у нас в Вока. Приглашали даже поучаствовать, но мы деликатно отказались. Кто-то не может понять почему Россияне покупают квартиры и это не дает покоя... К единственному выводу пришли, что это нужно для получения визы. И в течении всего сюжета толкуют о том что дескать Россияне скупают дешевые квартиры для получения визы, катаются по всей Европе (как там сказано на шоппинг), а квартиры бросают и не платят коммуналку, короче полный бред... Я пытался в свое время объяснить что жителям Питера для шенгенской визы не нужно покупать квартиру, потом вкладывать еще такую же сумму в ремонт, достаточно всего 35 евро и зайти в Финское консульство за мультивизой.

  8. ответ для Tie , на сообщение « Сюжет двухгодичной давности, снимали у... »
    #3188
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    Сюжет двухгодичной давности, снимали у нас в Вока. Приглашали даже поучаствовать, но мы деликатно отказались. Кто-то не может понять почему Россияне покупают квартиры и это не дает покоя... К единственному выводу пришли, что это нужно для получения визы. И в течении всего сюжета толкуют о том что дескать Россияне скупают дешевые квартиры для получения визы, катаются по всей Европе (как там сказано на шоппинг), а квартиры бросают и не платят коммуналку, короче полный бред... Я пытался в свое время объяснить что жителям Питера для шенгенской визы не нужно покупать квартиру, потом вкладывать еще такую же сумму в ремонт, достаточно всего 35 евро и зайти в Финское консульство за мультивизой.
    как будто сами эстонцы не бросают квартиры... и финны..
    одни уезжают , а другие напокупали- дешево

  9. #3189
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
    У Вас и у ребенка у каждого паспорт гражданина Эстонии, а российский паспорт один на двоих? НЕЛЬЗЯ. Как Вы и писали, ставят двойку на штамп о пересечении границы, и никуда (т.е. в Россию) Вас не выпустят без ребенка.
    Почему не пустят? я гражданка РФ, со своим загранпаспортом еду домой. Какие нарушения?

  10. ответ для RuNatik , на сообщение « У нас так племянницу возят - из России... »
    #3190
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    2 860

    Да, я уверена, потому что мы так часто ездим.
    Да, мама разворачивается на середине границы и проходит опять Россию.
    На штампике 2 ставят, но обратно видимо не требуют.
    На обратном пути там же на межграничье мама нас встречает и ввозит детя в обратно в Россию.

Страница 319 из 1105 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •