Страница 328 из 1105 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378428828 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3271
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    да, очень актуально про права. Я вот через пару недель хочу попробовать поменять российские на эстонские. Отпишусь, что из этого вышло. Сдавать экзамены еще раз я пока не готова. Права-то свежеполученные, а зарегистрирована уже в Эстонии больше года. Вот погляжу, как и что

  2. #3272

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Это они не в свою епархию совсем полезли. По эстонским правам должен ездить резидент, но гражданин не обязательно резидент своей страны. Я же в России езжу по эстонским правам, будучи гражданином РФ, и ничего. А если гражданин Эстонии живёт в другой стране, то он по её правам и ездит. Пусть законы читают
    Они ж теперь все полицаи......могут всё что угодно делать....да и раньше они могли и до всего докопаться

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Ну к пограничниками какие претензии? в конечном счете именно сотрудник погранслужбы принимает решение, пускать тебя, или нет. он имеет полномочия. Не могу я ему сказать "не твоего ума дело" итд... я только интересуюсь, на каком основании?!
    у меня была ситуация, я тут писала уже как-то, выезжала на шипованой резине 1 мая. (въехала 15 апреля, снег был в лен.области). Так вот на выезде они устроили мне карнавал. Полицию вызвали, протоколы, начальство... Меня не выпускают, я с пузом, резина летняя у меня в питере, разборки, слезы итд... и все это за шлагбаумом, на погранпункте. И метку поставили на меня в компе, я потом еще долгое время была под пристальным взглядом пограничников каждый свой визит! и резину смотрели каждый раз!! нервотрепка...
    У нас похожее было только с техосмотром.....у нас правда машина с эстонскими номерами....въехали на границу, оказалось, что техосмотр один день как закончился.....так погранцы втихую вызвали полицию......
    а по теме не знаю как в Эстонии, но эстонец получивший вид на жительство в России обязан и машину свою растаможить и права получить российского образца

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3273
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    а я , когда рабочую визу получу в Эсти-тоже должна буду в Эстонии на права сдавать, или можно по нашим- но только не простому ВУ а по международным?

  4. ответ для Марабу , на сообщение « да, два паспорта по рождению. я... »
    #3274
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    да, два паспорта по рождению.
    я должна быть уверена... Подскажите, а что такое сайт АРК? как его найти? я все выучу...
    Так а в регистр народонаселения Вы занесены или нет?

  5. #3275
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Они ж теперь все полицаи......могут всё что угодно делать....да и раньше они могли и до всего докопаться


    У нас похожее было только с техосмотром.....у нас правда машина с эстонскими номерами....въехали на границу, оказалось, что техосмотр один день как закончился.....так погранцы втихую вызвали полицию......
    а по теме не знаю как в Эстонии, но эстонец получивший вид на жительство в России обязан и машину свою растаможить и права получить российского образца
    Ага, ко мне два раза докапывались))) что искали ... в первый раз алкоголь незадекларированный. Мы ехали с мужем и дочкой. взяли 3 литровую смирновку.
    Они нас развернули и на рентген.. у нас еще кошка с котятами.... вытащили нас, просмотрели, говорят - езжайте на подъемник. А грю, скажите , что ищете, я вам скажу - где искать))) Они говорят- у вас алкоголь неучтенный. я говорю- вон на заднем сидении 3 литровая смирновка. А они говорят- вы имеете право только по литру на челорвека. Я говорю, а нас тогда блин скока??? они двое и ребенок.
    Тьфу ты блин, я говорю, вместе того , чтоб людям голову морочить - в паспорт ребенка бы посмотрели бы- ей 20 лет ужо!!
    Мы тогда ехали голодные.. из за погранцов в магаз опоздали(((
    Второй раз через месяц чтоли. я одна ехала . машина другая , правда была- та же схема- рентген, подъемник( как назло я опять до закрытия магаза не успевала). А они с такими противными рожами ходят и в меня тычат и что-то там говорят. Я спрашиваю, че ищете- молчали. сумку вытряхнули... не нашли ничего)))) но даже не извинились....
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  6. ответ для Kudryashka , на сообщение « Так а в регистр народонаселения Вы... »
    #3276
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Так а в регистр народонаселения Вы занесены или нет?
    ЭЭэээ.... я не знаю! вот так, чтоб я взяла вещи, пришла в контору и сказала: "запишите меня в реестр народонаселения" - такого не было. я не работала в эстонии, пособий не получала. кредитов не брала. недвижимости не имею там...эстонский isikukood у меня есть... Никакой бумаги мне не приходило о том, что меня куда-то внесли... в выборах я не учавствовала никогда... непонятки...

  7. #3277
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    а по теме не знаю как в Эстонии, но эстонец получивший вид на жительство в России обязан и машину свою растаможить и права получить российского образца
    а почему нельзя ездить на эст. номерах на основании временного ввоза?

  8. #3278
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    а почему нельзя ездить на эст. номерах на основании временного ввоза?
    кажется потому, что при получении ВНЖ в РФ - он становится лицом налогообязанный в РФ. соответственно все налоги по российскому НК платить.
    Я когда изучала впрос о том, как в РФ на автомобиле с эсти номерами ездить мне так сказали.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. ответ для Бобр Добр , на сообщение « о, тоже бы хотела узнать. »
    #3279
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Я в прошлом году писала про лагерь в котором был сын.

  10. ответ для Millenium , на сообщение « Ага, ко мне два раза докапывались)))... »
    #3280
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Ага, ко мне два раза докапывались))) что искали ... в первый раз алкоголь незадекларированный. Мы ехали с мужем и дочкой. взяли 3 литровую смирновку.
    Они нас развернули и на рентген.. у нас еще кошка с котятами.... вытащили нас, просмотрели, говорят - езжайте на подъемник. А грю, скажите , что ищете, я вам скажу - где искать))) Они говорят- у вас алкоголь неучтенный. я говорю- вон на заднем сидении 3 литровая смирновка. А они говорят- вы имеете право только по литру на челорвека. Я говорю, а нас тогда блин скока??? они двое и ребенок.
    Тьфу ты блин, я говорю, вместе того , чтоб людям голову морочить - в паспорт ребенка бы посмотрели бы- ей 20 лет ужо!!
    Мы тогда ехали голодные.. из за погранцов в магаз опоздали(((
    Второй раз через месяц чтоли. я одна ехала . машина другая , правда была- та же схема- рентген, подъемник( как назло я опять до закрытия магаза не успевала). А они с такими противными рожами ходят и в меня тычат и что-то там говорят. Я спрашиваю, че ищете- молчали. сумку вытряхнули... не нашли ничего)))) но даже не извинились....
    Не, реально уроды.... Так усердствуют, ну так усердствуют!...
    мож им за каждого пойманного контрабандиста премию дают? чего бы они так потели?....

Страница 328 из 1105 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378428828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •