Страница 340 из 1105 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440840 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Брунгильда ® , на сообщение « Да нет проблем, смотрите: ... »
    #3391
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы))

    25 опять в КЯ едем на прививку мелкой, соскучилась по дому))
    А расскажите про прививки и вакцины в Эстонии, а то я все никак не соберусь мелкой сделать ни в РФ, ни в Эстонии

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    Да нет проблем, смотрите:]
    спс

  2. #3392
    Элита Аватар для Den_
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Брюссель/Таллин
    Сообщений
    1 901

    на фоне вашей - курорт
    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз...

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3393
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    А вода в заливе теплая))) Правда идти до глубины устали)))

  4. #3394
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    А вода в заливе теплая))) Правда идти до глубины устали)))
    завтра , надеюсь , буду там и во вторник искупаюсь))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  5. #3395
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
    кстати а расскажите про эстонскую армию)))что и как там))
    в эстонской армии служат 8 месяцев. на выходные солдаты ездят домой (за свой счет). Когда отслужить - каждый выбирает сам, до 27 лет - когда тебе удобно. Но в армию пойти - очередь!
    Знаю людей, которые три года подряд ходили в "военкомат", "заберите меня, служить хочу"... ТРи года ему говорили: мест нет! )))
    А че.. там кормят, одевают, крыша есть... Получше, чем у некоторых дома.....
    Я щитаю, не армия, а санаторий какойта))))

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3396
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    Кстати, забрала своего ребенка из ссылки эстонской. Выехала из росии одна, вернулась в россию вдвоем, по моему паспорту. Никаких вопросов на границе, Все хорошо.
    Была в авторегистре. Обрисовала проблему: требуют эстонские права. Они мне: у вас нет прописки, и даже если бы мы захотели вам поменять водительское удостоверение - нет такого права! Так что не имея прописки (т.е. постоянного проживания в эстонии) - водительские права могут быть какие угодно.

  7. ответ для Марабу , на сообщение « Кстати, забрала своего ребенка из... »
    #3397
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Кстати, забрала своего ребенка из ссылки эстонской. Все хорошо.
    Была в авторегистре. Обрисовала проблему: требуют эстонские права. Они мне: у вас нет прописки, и даже если бы мы захотели вам поменять водительское удостоверение - нет такого права! Так что не имея прописки (т.е. постоянного проживания в эстонии) - водительские права могут быть какие угодно.
    Так да не могут, только вы мух от котлет отделяйте, без регистрации российские права на эстонские вам никто поменять не может, при этом регистрация в Эстонии не является обязательной, НО вы как гражданин Эстонии, позиционируя себя таковым на эстонской границе и в Эстонии в целом, по сути дела должны предъявлять эстонское ВУ, по логике вещей они у вас его и требуют. Так что права то у вас могут быть какие угодно, но это не значит что это правильно и законно, и варианта 3, ездить так как есть пока прокатывает, 2-прописаться в Эстонии и обменять российские на эстонские, 3- не прописываться, отучиться в Эстонской автошколе и получить эстонские права.
    Между Эстонией и РФ нет договоренностей о двойном гражданстве насколько мне известно, и поэтому гражданин имеющий отличное от РФ или Эстонии гражданство, на территории каждой из стран, может себя позиционировать и как гр РФ, и как гр Эстонии, но при этом если ты себя позиционируешь, как гр. РФ, то и все остальные док-ты должны быть российские, и въезжаешь как гр. РФ, если же как гр. Эстонии, то соответственно эстонские - это как по закону, а так как нет единых баз и прочего документооборота, да зачастую те же самые полицейские что в РФ, что в Эстонии не знают тонкостей международного законодательства у людей возникает возможность его обходить стороной.

  8. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3398
    Активный участник Аватар для Марабу
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    373

    В моем случае нет факта постоянного проживания на территории эстонии. именно на этом основываются требования погран-полицейской службы. В случае, если дойдет до формального обоснования - станет ясно, что именно по этому пункту я могу обходится без замены прав.
    Это не мои собственные домыслы, это ответ гос.чиновника в официальном учреждении.

  9. ответ для juliksa , на сообщение « Так да не могут, только вы мух от... »
    #3399
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    НО вы как гражданин Эстонии, позиционируя себя таковым на эстонской границе и в Эстонии в целом, по сути дела должны предъявлять эстонское ВУ, по логике вещей они у вас его и требуют.
    Откуда такая странная логика? Водительское удостоверение относится не к гражданству, а к резидентству, да и то с оговорками. Если я, гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, еду в Россию на пару дней на машине, мне что, российские права надо делать? Нет, в законе так и написано - до такого-то срока можете ездить по иностранным. В Эстонии всё аналогично.
    У народа бывает по 3 и более паспорта, им что, пачку ВУ надо иметь? Нет, одних достаточно, по стране текущего проживания.

  10. ответ для juliksa , на сообщение « А расскажите про прививки и вакцины в... »
    #3400

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    А расскажите про прививки и вакцины в Эстонии, а то я все никак не соберусь мелкой сделать ни в РФ, ни в Эстонии


    спс
    я делаю в эстонии все те же прививки, что в россии платные, плюс делала от ротовируса ( это платно)
    последствий прививок ни разу не было- может совпадение)
    Гоша (06.06.2010) и Диана (02.02.2013)

Страница 340 из 1105 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •