Страница 344 из 1105 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Tanuusha , на сообщение « у нас другая ситуация, все землю... »
    #3431
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    у нас другая ситуация, все землю побросали, потому что стало вымокать, и никто не знает где чья земля..
    я думаю- вам надо мирным путем договариваться, это обычная практика, что чужие сараи и огороды при продаже или при ненужности местные захватывают..
    в волости бесполезно правды искать
    ну мирным путем то не получается... мы просили... у нас уже 14 квартир.. еле сараи отбили у наших домов от 8 квартир- но там сараи отдельно стоят и дома тоже.
    а тут получается они огороды захватили, нас называют окупаниами)) мы там еще баню купили с землей. и теперь получается - они по нашей земле( у бани 15 соток) ходят к огородам и вода запитана через нашу баню. На этот сезон мы с ними договорились о том, что мы воду им отключать не будем, пусть пользуются- показания счетчика сняли.
    Но вследующем году думаю ворос ребром ставить надо ... упыри..
    вообще земля под огородами принадлежит волости или муниципалитету. называется Rannu aia- сад Ранну. так что законных прав у них по любому нет на эти огороды.
    Оказывается у нас в деревне живем много русских. только они не ощаются. и с нами тоже не общались. а теперь все приходят и нам байки травят, что они тут " единственные русские" , а остальные упыри эстонские)))))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  2. #3432
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    ну мирным путем то не получается... мы просили... у нас уже 14 квартир.. еле сараи отбили у наших домов от 8 квартир- но там сараи отдельно стоят и дома тоже.
    а тут получается они огороды захватили, нас называют окупаниами)) мы там еще баню купили с землей. и теперь получается - они по нашей земле( у бани 15 соток) ходят к огородам и вода запитана через нашу баню. На этот сезон мы с ними договорились о том, что мы воду им отключать не будем, пусть пользуются- показания счетчика сняли.
    Но вследующем году думаю ворос ребром ставить надо ... упыри..
    вообще земля под огородами принадлежит волости или муниципалитету. называется Rannu aia- сад Ранну. так что законных прав у них по любому нет на эти огороды.
    Оказывается у нас в деревне живем много русских. только они не ощаются. и с нами тоже не общались. а теперь все приходят и нам байки травят, что они тут " единственные русские" , а остальные упыри эстонские)))))
    у нас все эстонцы, единственная русская живет, которая жена эстонца. да и та- деньги заняла-10 евро и не думает отдавать))
    хорошо, что мы эстонский не понимаем. особенно, когда они пьяны)), даже если ненавидят, то пусть ненавидят на эстонском языке))
    да, там нравы наших 90х зачастую...

  3. #3433
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    у нас все эстонцы, единственная русская живет, которая жена эстонца. да и та- деньги заняла-10 евро и не думает отдавать))
    хорошо, что мы эстонский не понимаем. особенно, когда они пьяны)), даже если ненавидят, то пусть ненавидят на эстонском языке))
    да, там нравы наших 90х зачастую...
    да у нас такие единственные - каждый второй))) мне фиолетово на их ненависть, но я не хочу как в том фильме- " А не будут брать( читай-отдавать огороды)- отключим газ( в нашем случае, воду")))) мы как люди хотим
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3434
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Привет, подскажите, в этом году тиволи-парк в Эстонии есть? В каком городе? Пару лет назад был в Таллинне, а сейчас что-то нигде информации про него нет. Вот и думаю, стоит до Таллинна ехать, чтоб это выяснить ..
    А в тарту имеются какие-нибудь парки аттракционов?

  5. ответ для Yanski , на сообщение « Привет, подскажите, в этом году... »
    #3435
    красивая такая Аватар для Zhur
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Привет, подскажите, в этом году тиволи-парк в Эстонии есть? В каком городе? Пару лет назад был в Таллинне, а сейчас что-то нигде информации про него нет. Вот и думаю, стоит до Таллинна ехать, чтоб это выяснить ..
    А в тарту имеются какие-нибудь парки аттракционов?
    http://www.tivolituur.ee/tivolituur/...ja_hinnad.html
    Сонечка-девочка (14 лет) и два сорванца-погодка Леша (9 лет) и Паша (8 лет)

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3436
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    "20 сентября с 11 до 15 часов в Нарвской горуправе (Пеэтри, 5) пройдет мероприятие "Правовая аптека" — юристы будут давать бесплатные консультации"
    Во, никто не будет в Нарве? Можно было бы узнать подробности по земле и прочим вещам.

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « "20 сентября с 11 до 15 часов в... »
    #3437
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    "20 сентября с 11 до 15 часов в Нарвской горуправе (Пеэтри, 5) пройдет мероприятие "Правовая аптека" — юристы будут давать бесплатные консультации"
    Во, никто не будет в Нарве? Можно было бы узнать подробности по земле и прочим вещам.
    Надо кого-нибудь заслать будет)) скинуться ему на проезд))
    Будний день... если кто-то живет или приедет специально туда
    Поддерживаю предложение кому-нибудь сходить, съездить и все узнать!

  8. ответ для Yanski , на сообщение « Привет, подскажите, в этом году... »
    #3438
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Привет, подскажите, в этом году тиволи-парк в Эстонии есть? В каком городе? Пару лет назад был в Таллинне, а сейчас что-то нигде информации про него нет. Вот и думаю, стоит до Таллинна ехать, чтоб это выяснить ..
    А в тарту имеются какие-нибудь парки аттракционов?
    В Таллинне сейчас он- в Ласнамяэ.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  9. ответ для niko4ka , на сообщение « В Таллинне сейчас он- в Ласнамяэ. »
    #3439
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    В Таллинне сейчас он- в Ласнамяэ.
    Ой, спасибо огромное ! Надо торопиться, а то он до 8 числа только.

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « "20 сентября с 11 до 15 часов в... »
    #3440
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    "20 сентября с 11 до 15 часов в Нарвской горуправе (Пеэтри, 5) пройдет мероприятие "Правовая аптека" — юристы будут давать бесплатные консультации"
    Во, никто не будет в Нарве? Можно было бы узнать подробности по земле и прочим вещам.
    ого... надо ехать!!! у меня масса вопросов!
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 344 из 1105 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •