Страница 350 из 1105 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3491

    если вы хотите квартиру в новом доме, то есть еще вариант рассрочки. Платится % в качестве первого взноса, а дальше аренда, допустим, 5 -7 лет + коммунальные платежи. Если все ок, то через 7 лет квартира переходит в собственность, но можно отказаться. Тогда первый взнос возвращается, а выплаченная сумма считается арендной платой.


  2. ответ для Musampa , на сообщение « В каком это банке такие щедрости? Они... »
    #3492

    Цитата Сообщение от Musampa Посмотреть сообщение
    В каком это банке такие щедрости? Они ни на квартиру кредит не дают, ни под залог имеющейся квартиры не дают. Во многих банках даже счет нерезидентам с трудом открывают.
    Я, наверно, не совсем точно выразился -- у моего знакомого в то время был вид на жительство, но временный на год или на два (но точно не на 5) и поэтому ему дали лизинг, а не кредит. Дело было в Danske банке, но тогда он ещё по-другому назывался. Насчёт дороже -- тоже оказалось не так чтобы очень: ему лизинг дали под Еврибор + 0.9% в то время как настоящим резидентам давали в том же банке от Еврибор + 0.5%

    Счета в банках нерезидентам открывают, но не так, чтобы охотно, это правда. А кому охота стать вторым Кипром?

  3. ответ для Kolm , на сообщение « Делали уквартиру полностью, цена была... »
    #3493
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от old frog Посмотреть сообщение
    Делали уквартиру полностью, цена была общая, не за кв метр.
    и сколько вы , например, заплатили? можно ли посмотреть что они вам сделали (фото)? возможно потребуется ремонт в кв-ре родителей..

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3494
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Други , подскажите.
    вот мы тут недвигу с землей купили, но сразу на себя не могли оформить, а на эстонку - подругу оформили.
    Теперь как лучше поступать -сразу на фирму ее записать иди на мое имя и только потом на фирму- как вклад в капитал?

  5. #3495
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Други , подскажите.
    вот мы тут недвигу с землей купили, но сразу на себя не могли оформить, а на эстонку - подругу оформили.
    Теперь как лучше поступать -сразу на фирму ее записать иди на мое имя и только потом на фирму- как вклад в капитал?
    Вы узнайте про налоги, при продажах, когда в собсвенности менее 2 лет, есть они?
    а почему вы сразу не могли оформить?
    Мне, кажется, на себя оно надежнее

  6. #3496
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Други , подскажите.
    вот мы тут недвигу с землей купили, но сразу на себя не могли оформить, а на эстонку - подругу оформили.
    Теперь как лучше поступать -сразу на фирму ее записать иди на мое имя и только потом на фирму- как вклад в капитал?
    а вы в приграничной территории купили? или в Ида-Вирумаа нельзя вообще россиянам покупать землю? слышал что-то про это - не знаю насколько это реально..

  7. ответ для Tanuusha , на сообщение « Вы узнайте про налоги, при продажах,... »
    #3497
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    Вы узнайте про налоги, при продажах, когда в собсвенности менее 2 лет, есть они?
    а почему вы сразу не могли оформить?
    Мне, кажется, на себя оно надежнее
    Да уж конечно надежнее, только муниципальные земли с аукциона нерезидентам не продают. Налог есть только тогда , когда ты продаешь с выгодой. но я спрашивала не об этом.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  8. ответ для Millenium , на сообщение « Да уж конечно надежнее, только... »
    #3498
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Да уж конечно надежнее, только муниципальные земли с аукциона нерезидентам не продают. Налог есть только тогда , когда ты продаешь с выгодой. но я спрашивала не об этом.
    смысл оформления земли на фирму не понимаю... вы можете любую из квартир оформить на нее , как вклад в капитал. и сами же себе сдавать ее в аренду

  9. ответ для Tanuusha , на сообщение « смысл оформления земли на фирму не... »
    #3499
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    смысл оформления земли на фирму не понимаю... вы можете любую из квартир оформить на нее , как вклад в капитал. и сами же себе сдавать ее в аренду
    Чего тут непонятного то? Фирма уже есть, мы с мужем ее учредители. адрес тоже есть. Нам, для получения ВНЖ по бизнесу нужно вложить в предприятие 65000 евро , вот земля и строение будут одним из вкладов, тем более , что они же и будут использоваться под бизнес. Квартиры то зачем туда вписывать?
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #3500
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    так надо исходя из бизнес-плана принимать решение, что, вы будете использовать для бизнеса- квартиры или землю и какова их кадастровая оценка

Страница 350 из 1105 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •