Страница 505 из 1105 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #5041
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Мы пока не заметили плохого отношения. Но мы и живем по принципу как мы к людям,так и они к нам. На бытовом уровне все замечательно,муж пищит от почты и от сервиса доставки мебели)). Зимой было очень приятно услышать заинтересованность от продавцов кто у нас родился,так как летом я светилась пузом в этом магазине каждый день,но не думала,что запомнят)))и на ломаном русском они искренне порадовались мальчику к двум девочкам))
    Ну и мы не ведем себя как хозяева жизни на чужой территории))
    так и мы себя ведем доброжелательно ко всем, все нам нравится. Были вот некоторые разногласия с соседями эстоцами. У нас у первой нашей квартирой под окном на газоне они свой старый автомобиль ставили. у нас первый этаж - ну прям под оно кухни.
    Я несколько раз просила их машинку убрать, вот клянусь - очень доброжелательно просила . Я предлагада в соотношении 1( их доля) к 3 (моя) засыпать гравием местечко для стоянки 2-3 автомобилей чуть далее от дома в 10 метрах . и местечко там есть. Но в ответ ничего((.Они кивали головами, но авто стояло .... прошло лето и наступила осень. Я обратилась к ним уже более серьезно, что уважаемые соседи, по вашим же - эстонским законам авто на газоне не должно находиться. апод окном была бы более уместна клумба с цветами. В ответ бухой сосед хамавато заявил, что 20 лет тут живет , машину ставит где хочет и объяснил куда мне надо пойти.
    Было обидно... но не драться же с ним, а муж тогда еще не ездил.. ну , думаю, ок.. пойду в полицию... Но потом пресекла мыслю эту . Ну чтож мы русские то в полицию бежать нам не пристало. Надо просто подумать. И я подумала. наступила зима, я купила в баухоффе корм для птичек , такие шарики из сала с семечками в сеточках. Ну я вообще животных люблю и забочусь о них. Ну и повесила на ветках перед окном. Аккурат над капотом бмвехи.
    Машины не было уже через 10 минут. Теперь под моим окном летом красивые цветы растут , мной посаженные) Сосед сначала отворачивался, потом сквозь зубы здоровался. сейчас уже улыбается и говорит Теre в ответ на приветствие.
    Ну местные нас недолюбливают в Ранну , но мы их не трогаем, а они нас. Я их понимаю, они самозахватом заняли дровники и огороды тех квартир , которые пустовали . А мы квартиры выкупили и попросили свои дровники и огороды. Несколько дровников нам отдали бросив с ненавистью в след : "Что вы еще у нас будете требовать?" дальше видимо слово окупанты было))) я посмеялась )))
    Ну а теерь зашел вопрос об огородах. как ни крути в Ранну у нас ( питерцев) уже 13 квартир. Ну тут вообще истерика. все сразу дурака врубают.
    А уж когда мы баню местную купили... они совсем растроились. чере баню как раз водопровод на огороды проходит))) ну а кто им то мешал выкупать баню? аукцион бы открытый.
    В общем вот местные нас тоже не особо любят , но нам как то от этого не жарко и не холодно.
    А русские , которые местные не любят видимо потому , что почему то считают нас сволочами, потому что у нас есть деньги ( пусть и не большие , но по нашим меркам, но огромные для них) .
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  2. ответ для Брунгильда ® , на сообщение « Это так не похоже на русских. »
    #5042
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    Это так не похоже на русских.
    да хватит вам провоцировать))) в каждой народности и национальности есть быдло и есть воспитанные люди.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. #5043

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Ну а теерь зашел вопрос об огородах. как ни крути в Ранну у нас ( питерцев) уже 13 квартир. Ну тут вообще истерика. все сразу дурака врубают.
    А уж когда мы баню местную купили... они совсем растроились. чере баню как раз водопровод на огороды проходит))) ну а кто им то мешал выкупать баню? аукцион бы открытый.
    В общем вот местные нас тоже не особо любят , но нам как то от этого не жарко и не холодно.
    А русские , которые местные не любят видимо потому , что почему то считают нас сволочами, потому что у нас есть деньги ( пусть и не большие , но по нашим меркам, но огромные для них) .
    всмысле? они типа воду берут от бани, а вы как теперешние хозяева им кран перекрыли?

  4. #5044
    Активный участник Аватар для Megalodon
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    335

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    да хватит вам провоцировать))) в каждой народности и национальности есть быдло и есть воспитанные люди.
    Золотые слова Главное что первых было меньше чем вторых

  5. #5045
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    да хватит вам провоцировать))) в каждой народности и национальности есть быдло и есть воспитанные люди.
    Да разве это провокация?))) хотя для людей с коктейлем Молотова в руках этого было бы достаточно:"ааа,русских обижают".

    А с Вами согласна,тех,у кого есть деньги-не любят,но опять же это не зависит от национальности и вероисповедания. Нас тсж любит,квартиры ремонтируем,исправно платим,деньги в магазине тратим. Ну что еще для счастья нужно)))
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  6. #5046
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    всмысле? они типа воду берут от бани, а вы как теперешние хозяева им кран перекрыли?
    да воду они берут из водопровода в бане и очень переживали, что мы им воду отключим( они то нас на фиг послали , когда мы спросили про огороды). Но мы не поступили как вы подумали, а сняли показания счетчика и сказали пользуйтесь сколько надо, только сами и оплатите вовремя. И дали ключи от бани соседу - он сказал , что будет ответственный. Мы не упыри какие то.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. ответ для krasavrn , на сообщение « Да разве это провокация?))) хотя для... »
    #5047
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Да разве это провокация?))) хотя для людей с коктейлем Молотова в руках этого было бы достаточно:"ааа,русских обижают".

    А с Вами согласна,тех,у кого есть деньги-не любят,но опять же это не зависит от национальности и вероисповедания. Нас тсж любит,квартиры ремонтируем,исправно платим,деньги в магазине тратим. Ну что еще для счастья нужно)))
    Нас в местном коммунале очень даже любят, мы выкупили в Ранну все долговые квартиры, долги оплачены, квартплата поступает вовремя. в магазин ходим и деньги тратим, со всеми здороваемся)
    Ведем себя вполне прилично, барбекю делаем за своими домами - наши 2 дома стоят особняком от всех других. Так что и тут никому не мешаем.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  8. #5048

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    да воду они берут из водопровода в бане и очень переживали, что мы им воду отключим( они то нас на фиг послали , когда мы спросили про огороды). Но мы не поступили как вы подумали, а сняли показания счетчика и сказали пользуйтесь сколько надо, только сами и оплатите вовремя. И дали ключи от бани соседу - он сказал , что будет ответственный. Мы не упыри какие то.
    понятно.... А если они не станут платить, вам придется?

  9. ответ для Millenium , на сообщение « к русским в Эстонии плохо относятся... »
    #5049
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    к русским в Эстонии плохо относятся русские, которые живут там. Правда не все и плохо они относятся не только к русским , а и к эстонцам. но на них не надо обращать внимания.
    соглашусь!

  10. #5050
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    ..В общем вот местные нас тоже не особо любят , но нам как то от этого не жарко и не холодно.
    А русские , которые местные не любят видимо потому , что почему то считают нас сволочами, потому что у нас есть деньги ( пусть и не большие , но по нашим меркам, но огромные для них) .
    Если бы вокруг меня, русской, в России, заселялись сплошняком эстонцы, пусть даже вежливые до поноса, мне было бы тоже не очень комфортно, независимо от того есть у них деньги, или нет.

Страница 505 из 1105 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •