Страница 744 из 1105 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794844 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #7431
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста ,кроме Эрго под ВНЖ кто-то делает страховки? И через какой сайт на продление ВНЖ подавать (первый раз, после года, вроде не надо никуда самой ехать)
    Встаньте на биржу, у вас будет страховка и не надо никуда платить.
    И я не знаю конечно, но за 3 мес до окончания вида на жительство необходимо появиться в ДГМ. ИМХО

  2. ответ для graffiti , на сообщение « Встаньте на биржу, у вас будет... »
    #7432
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    1 465

    Я слетела с биржи, мне покупать нужно


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  3. ответ для graffiti , на сообщение « Встаньте на биржу, у вас будет... »
    #7433
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста ,кроме Эрго под ВНЖ кто-то делает страховки? И через какой сайт на продление ВНЖ подавать (первый раз, после года, вроде не надо никуда самой ехать)
    https://www.inges.ee/ - я через них делал, 5 минут и при отсутствии страхуемого. Само собой, получить что-то с них потом нереально, но для ВНЖ хватало.

    Обычно ехать надо, но иногда можно по почте - зависит от статьи ВНЖ, смотрите на сайте полиции.


    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    И я не знаю конечно, но за 3 мес до окончания вида на жительство необходимо появиться в ДГМ. ИМХО
    Бывает за 3 и за 2, всё зависит от обстоятельств. Кстати, за этим строго не следят, можно хоть за неделю, просто не уехать из страны будет, пока там рассмотрение идёт.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « https://www.inges.ee/ - я через них... »
    #7434
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    https://www.inges.ee/ - я через них делал, 5 минут и при отсутствии страхуемого. Само собой, получить что-то с них потом нереально, но для ВНЖ хватало.

    Обычно ехать надо, но иногда можно по почте - зависит от статьи ВНЖ, смотрите на сайте полиции.




    Бывает за 3 и за 2, всё зависит от обстоятельств. Кстати, за этим строго не следят, можно хоть за неделю, просто не уехать из страны будет, пока там рассмотрение идёт.
    Спасибо большое!


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  5. #7435
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста ,кроме Эрго под ВНЖ кто-то делает страховки? И через какой сайт на продление ВНЖ подавать (первый раз, после года, вроде не надо никуда самой ехать)
    IF kindlustus делал. Но в Эрго самый дешевый тариф. Если с момента подачи ходатайства для ВНЖ прошло меньше 2х лет, то вы можете отправить документы почтой: Пярнуское шоссе 139, 15060 Таллинн. Через сайт никак.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  6. ответ для Oxуgen , на сообщение « IF kindlustus делал. Но в Эрго самый... »
    #7436
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    IF kindlustus делал. Но в Эрго самый дешевый тариф. Если с момента подачи ходатайства для ВНЖ прошло меньше 2х лет, то вы можете отправить документы почтой: Пярнуское шоссе 139, 15060 Таллинн. Через сайт никак.
    Спасибо


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  7. ответ для нуга-С , на сообщение « Я слетела с биржи, мне покупать нужно »
    #7437
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    Я слетела с биржи, мне покупать нужно
    Если сроки давности вышли, то можно встать повторно.

  8. ответ для krasavrn , на сообщение « Радуетесь зиме и вдруг все портит... »
    #7438
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    513

    А эстонская погранслужба интересуется наличием в автомобиле задней противотуманной фары?
    Недавно наши знакомые,калининградцы,имеющие эстонский паспорт и пересекающие не в первый раз границу с Польшей были возвращены поляками назад из-за отсутствия противотуманной фары.
    Летом поедем на Додже Гранд Караване в Эстонию,хотим попробовать доехать на машине,но фары противотуманной сзади нет))
    Обязательны ли требования к наличию этой детали в Европе,или у поляка в этот день было плохое настроение?))


    http://forum.chrysler-dodge.ru/index...pic=188698&hl=
    Последний раз редактировалось krasavrn; 13.02.2017 в 09:12. Причина: добавлена ссылка
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  9. #7439
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    А эстонская погранслужба интересуется наличием в автомобиле задней противотуманной фары?
    Недавно наши знакомые,калининградцы,имеющие эстонский паспорт и пересекающие не в первый раз границу с Польшей были возвращены поляками назад из-за отсутствия противотуманной фары.
    Летом поедем на Додже Гранд Караване в Эстонию,хотим попробовать доехать на машине,но фары противотуманной сзади нет))
    Обязательны ли требования к наличию этой детали в Европе,или у поляка в этот день было плохое настроение?))


    http://forum.chrysler-dodge.ru/index...pic=188698&hl=
    все побежали искать заднюю противотуманную фару на своем автомобиле или полезли в мануал), пока не спрашивали ни разу

  10. #7440
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Думаю, это чисто польские заморочки. Вернее, ещё украинско-белорусские, кажется. Не в смысле противотуманки, а в смысле к чему бы прикопаться)

    Текст Закона о Дорожном движении есть на русском, можно там посмотреть, я что-то не помню про обязательность.

Страница 744 из 1105 « Первая  «  244644694734740741742743744745746747748754794844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •