Страница 748 из 1105 « Первая  «  248648698738744745746747748749750751752758798848 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7471
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Сегодня крестнику отказали в визе. Сталкиваюсь с подобным впервые, особенно с такой формулировкой:

    Парень аспирант Политеха, работает там же.
    Все в тихом шоке и в полном недоумении. В соц. сетях не активен вааще. заходит 1-3 раза в год фотки залить и с праздниками поздравить.
    С сентября по декабрь работал в Финке по научной программе в Лаппеэнранте.
    В объяснениях отказано, предложили подать апелляцию, но сразу предупредили об отказе и там.
    Может у кого-то есть предположения с чем могло быть связано подобное?
    И как считаете, есть ли смысл мне самой обратиться в ДГМ по месту жительства?



  2. ответ для graffiti , на сообщение « Сегодня крестнику отказали в визе.... »
    #7472
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Так ДГМ давно уж в полицию влили, и они визовыми вопросами в любом случае не занимаются, только видами на жительство. Это консульство надо трясти.
    А он в Финке по какому документу работал, ВНЖ? Я бы на это грешил...

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7473
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Знаю человека, у которого была аналогичная ситуация. Ему не дали визу, т.к. его имя и фамилия совпали с одним из нашистов, которые приезжали в бронзовую ночь устраивать беспорядки. Выяснить причину удалось чисто случайно, подключив знакомых в Таллинне. Парень доказал, что в бронзовую ночь не находился в Эстонии. После этого дали визу, теперь вообще здесь по внж живет. Если надо, могу спросить подробности, как он оспаривал.

    Тут либо банальная ошибка, либо какой-то косяк в одной из стран ЕС. Причину не сообщают, увы.

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7474
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Товарищи, вот такой вопрос. Можно ли прийти в банк и отправить в Бельгию 20 тысяч долларов, сколько это может стоить, надо ли заполнять декларацию о происхождении денег? Или лучше перевести их в евро, положить на свою карточку , у меня в себе и перевести уже с Карты, но долларами? То есть чтобы сделали конвертацию? Мужу по работе надо и именно почему то в долларах, а самое разумное , конечно, как мне кажется это будет положить евро и перевести евро, тогда, наверное только за перевод в другой банк заплатишь. Вообщем какие есть мысли? Если с Карты , то могут какие то декларации заставить написать потом?

  5. #7475
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Так ДГМ давно уж в полицию влили, и они визовыми вопросами в любом случае не занимаются, только видами на жительство. Это консульство надо трясти.
    А он в Финке по какому документу работал, ВНЖ? Я бы на это грешил...
    финская, учебная.

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Знаю человека, у которого была аналогичная ситуация. Ему не дали визу, т.к. его имя и фамилия совпали с одним из нашистов, которые приезжали в бронзовую ночь устраивать беспорядки. Выяснить причину удалось чисто случайно, подключив знакомых в Таллинне. Парень доказал, что в бронзовую ночь не находился в Эстонии. После этого дали визу, теперь вообще здесь по внж живет. Если надо, могу спросить подробности, как он оспаривал.

    Тут либо банальная ошибка, либо какой-то косяк в одной из стран ЕС. Причину не сообщают, увы.
    Вот у меня сознание выбирает именно это понимание ситуации.

  6. #7476
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    95

    Вот просто, по сегодняшним "горячим следам":
    Ко всем автоводителям, кто пользует трассу Нарва-Таллин.
    Вижу, что российские номера стали встречаться чаще по весне и просто хочу предупредить: контроль скорости на трассе становится весной рутинным мероприятием.
    Есть полицейские машины, которые "прячутся в кустах" с радарами, а последние недели участились цивильные, ничем не примечательные автомобили, которые радостно штрафуют водителей всех транспортных средств превышающих скорость.
    Любителям бесплатного проезда по трассе рекомендую задуматься.

  7. ответ для kohvikann , на сообщение « Вот просто, по сегодняшним "горячим... »
    #7477
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от kohvikann Посмотреть сообщение
    Вот просто, по сегодняшним "горячим следам":
    Ко всем автоводителям, кто пользует трассу Нарва-Таллин.
    Вижу, что российские номера стали встречаться чаще по весне и просто хочу предупредить: контроль скорости на трассе становится весной рутинным мероприятием.
    Есть полицейские машины, которые "прячутся в кустах" с радарами, а последние недели участились цивильные, ничем не примечательные автомобили, которые радостно штрафуют водителей всех транспортных средств превышающих скорость.
    Любителям бесплатного проезда по трассе рекомендую задуматься.
    Ага, мы тоже видели, ту серенькую, шкода что ли ).

  8. ответ для Stefka , на сообщение « Ага, мы тоже видели, ту серенькую,... »
    #7478
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    95

    Вчера была новенькая и синенькая, которая "тупила" за грузовиками на двухполосной части дороги.Когда три автомобиля обогнали грузовики со скоростью 95 км в час, машинка разочарованно развернулась и поехала в другом направлении)

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7479
    Частый гость Аватар для фомир
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    81


  10. ответ для kohvikann , на сообщение « Вот просто, по сегодняшним "горячим... »
    #7480
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от kohvikann Посмотреть сообщение
    Вот просто, по сегодняшним "горячим следам":
    Ко всем автоводителям, кто пользует трассу Нарва-Таллин.
    Вижу, что российские номера стали встречаться чаще по весне и просто хочу предупредить: контроль скорости на трассе становится весной рутинным мероприятием.
    Есть полицейские машины, которые "прячутся в кустах" с радарами, а последние недели участились цивильные, ничем не примечательные автомобили, которые радостно штрафуют водителей всех транспортных средств превышающих скорость.
    Любителям бесплатного проезда по трассе рекомендую задуматься.
    давно шкоды без номеров патрулируют, чаще синие, и не только скорость , но и сплошные..110 сделали уже? или до сих пор 90?

Страница 748 из 1105 « Первая  «  248648698738744745746747748749750751752758798848 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •