Страница 778 из 1105 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828878 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Просто опыт поступления, просмотр... »
    #7771

    А зачем это делают?

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Если что, спрашивайте, мы в том году... »
    #7772
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если что, спрашивайте, мы в том году поступали на бесплатное английское, не поступили, но знаем что там как) Экзамены там из разряда "не бей лежачего", то есть тестами отсеиваются только совсем уж безнадёжные случаи, а вот дальше всё чисто на усмотрение.
    что значит не бей лежачего? И, если поступить, какие-о радужные перспективы есть? Расскажите пожалуйста подробнее о своем опыте).
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Просто опыт поступления, просмотр... »
    #7773
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Просто опыт поступления, просмотр списков абитуриентов и поступивших. И нет, это не беженцы, это студенты, законно получающие внж для учёбы.
    Про ТТУ пока не встречал такого, а вот пару частных "вузов" уже накрыли на том, что завозятся сотнями из Африки альтернативно-белые граждане, якобы учиться на английском или на русском, которые при этом ни бум-бум ни на одном. И что в Таллине от них не протолкнуться стало - тоже факт(
    Частные вузы - это майор и евроакадемия. И там, и там- все очень сумрачно и туманно, никто никакой конкретики не дает. Да и евроакадемия налажала в этом году.... собственно этого давно ждали, платно образование только ради внж.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  4. #7774
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Единственная бесплатная специальность на инглише - Integrated Engineering в ТТУ. Что-то очень мутное и расплывчатое, но диплом бакалавра дает, а дальше более широкий выбор есть.
    https://www.ttu.ee/en?id=78115 Вот все об этом.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  5. ответ для Kolm , на сообщение « что значит не бей лежачего? И, если... »
    #7775
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    спасибо! я подписалась на их страницу на ФБ. я так понимаю, тест из школьной программы+ скайп интервью, и на интервью все отсеиваются?
    я смотрю там студенты из самых разных стран, но посольства Эстонии мало где есть в мире. как тогда все это оформляется, если прошел интервью?
    Да, но отсеиваются, само собой, не во время интервью, там всё как обычно при собеседовании, большое спасибо, вы нам очень понравились, результат сообщим через перу недель.
    Тонкостей оформления ВНЖ в этом случае не знаю, на учебу вроде можно приехать по визе и тут оформить. Или по почте. Это лучше на сайте полиции посмотреть)

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    А зачем это делают?
    Думаю, установки от ЕС, на чьи деньги программа. Наши друзья - граждане Украины и Африки, а с гражданами РФ поаккуратнее.
    А если про коммерческие вузы, то, скорее всего, просто за деньги, у африканцев европейский ВНЖ хоть какой стоит несколько тыщ долларов.

    Цитата Сообщение от Kolm Посмотреть сообщение
    что значит не бей лежачего? И, если поступить, какие-о радужные перспективы есть? Расскажите пожалуйста подробнее о своем опыте).
    Очень простые. Перспективы - первый шаг к постоянному внж, учеба там засчитывается вроде с коэфф 0.5, но могу и ошибаться. Ну и европейская программа, то есть через 3 года можно идти в магистратуру в любой вуз ЕС, где есть программа на инглише.
    Мой опыт тут вряд ли сильно пригодится, это было, скорее, для развлечения

    А, да, из сложного - там нужен для поступления TOEFL или что-то аналогичное, или лично прийти сдать примитивный тест на 30 вопросов. Мы поступили так, я пошёл первым (поступать, конечно, не собирался), смутил, наверное, девочек в деканате своим солидным возрастом, но наврал что-то про требования начальства, и получил тест. Успешно его завалил, чтоб не подавать тут же документы, но вопросы запомнил, а на следующий день поступавший пришёл и уже знал все ответы, спецом сделал 3-4 ошибки, конечно, и был допущен.
    Ну а собеседование по скайпу было так, что в колонках звучал собеседующий, а в наушниках я говорил ответы. С учетом, что все абитуриенты волнуются, и тормозят, прошло вообще без проблем)

  6. ответ для Kolm , на сообщение « https://www.ttu.ee/en?id=78115 Вот все... »
    #7776
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Kolm Посмотреть сообщение
    https://www.ttu.ee/en?id=78115 Вот все об этом.
    Да эт я изучил вдоль-поперёк, поэтому и вынес вердикт - непонятное

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7777
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    А что все в Эстонию решили мигрировать? С чем это связано?

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, но отсеиваются, само собой, не во... »
    #7778

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, но отсеиваются, само собой, не во время интервью, там всё как обычно при собеседовании, большое спасибо, вы нам очень понравились, результат сообщим через перу недель.
    Тонкостей оформления ВНЖ в этом случае не знаю, на учебу вроде можно приехать по визе и тут оформить. Или по почте. Это лучше на сайте полиции посмотреть)



    Думаю, установки от ЕС, на чьи деньги программа. Наши друзья - граждане Украины и Африки, а с гражданами РФ поаккуратнее.
    А если про коммерческие вузы, то, скорее всего, просто за деньги, у африканцев европейский ВНЖ хоть какой стоит несколько тыщ долларов.



    Очень простые. Перспективы - первый шаг к постоянному внж, учеба там засчитывается вроде с коэфф 0.5, но могу и ошибаться. Ну и европейская программа, то есть через 3 года можно идти в магистратуру в любой вуз ЕС, где есть программа на инглише.
    Мой опыт тут вряд ли сильно пригодится, это было, скорее, для развлечения

    А, да, из сложного - там нужен для поступления TOEFL или что-то аналогичное, или лично прийти сдать примитивный тест на 30 вопросов. Мы поступили так, я пошёл первым (поступать, конечно, не собирался), смутил, наверное, девочек в деканате своим солидным возрастом, но наврал что-то про требования начальства, и получил тест. Успешно его завалил, чтоб не подавать тут же документы, но вопросы запомнил, а на следующий день поступавший пришёл и уже знал все ответы, спецом сделал 3-4 ошибки, конечно, и был допущен.
    Ну а собеседование по скайпу было так, что в колонках звучал собеседующий, а в наушниках я говорил ответы. С учетом, что все абитуриенты волнуются, и тормозят, прошло вообще без проблем)
    Миссия невыполнима отдыхает!))

  9. ответ для almala , на сообщение « Я думаю, речь о беженцах. Что шведы,... »
    #7779
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    Я думаю, речь о беженцах. Что шведы, что финны как помешались, тащат их к себе, чем больше, тем хуж лучше
    В Эстонии беженцев очень мало. Негры сами прутся. Но основная лавочка, через которую они ехали в Эстонию - Евроакадемия прикрыта. Теперь иностранным студентам этого ВУЗа ВНЖ не дадут. А тех негров, которые учатся в ТТУ бояться не стоит, из всех тех, с кем мне удалось общаться - нормальные и адекватные люди. Многие понаехали с Украины и даже русский знают. В основном концентрируются в Мустамяе.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  10. ответ для Kolm , на сообщение « Частные вузы - это майор и... »
    #7780
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Kolm Посмотреть сообщение
    Частные вузы - это майор и евроакадемия. И там, и там- все очень сумрачно и туманно, никто никакой конкретики не дает. Да и евроакадемия налажала в этом году.... собственно этого давно ждали, платно образование только ради внж.
    Евроакадемию не стоит даже рассматривать. Единственное преимущество - легкое получение ВНЖ накрылось.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

Страница 778 из 1105 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •