Страница 785 из 1105 « Первая  «  285685735775781782783784785786787788789795835885 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #7841
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Что приходится находиться в положении "Продайте мне, пожалуйста. Нет, я не уйду в другой магазин, я хочу купить у вас. Почините, пожалуйста, машину. Сделайте мне ремонт в картире, нет, я от вас не отстану, мне очень надо. Заткнись и бери мои деньги! (С)"
    Вот это да - а почемк так? Рынок маленький?

  2. ответ для Микадо , на сообщение « в банках, в салонах сотовой связи... »
    #7842
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    в банках, в салонах сотовой связи постоянно обманывают.
    хамство со стороны водителей, кондукторов, тех же продавцов в магазине.
    видимо, зависит от восприятия. меня так воспитывали, что очень тяжело привыкнуть к хамству, отвечать что-то или не обращать внимания
    вот честно - мне хамят крайне редко. И совсем не обязательно - в России. Причем ТДО у меня еще то.
    Возможно, вам не везет ((

  3. #7843
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Что приходится находиться в положении "Продайте мне, пожалуйста. Нет, я не уйду в другой магазин, я хочу купить у вас. Почините, пожалуйста, машину. Сделайте мне ремонт в картире, нет, я от вас не отстану, мне очень надо. Заткнись и бери мои деньги! (С)"
    О, сегодня столкнулись с этим на Саареме, в отеле. Находили в ресторане, шведский стол, в нашем м поприятнее, отправили в соседний. Так потом нам с собой фруктов дали в качестве компенсации.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  4. #7844
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    или вам везет

  5. ответ для Мелкая , на сообщение « О, сегодня столкнулись с этим на... »
    #7845
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    О, сегодня столкнулись с этим на Саареме, в отеле. Находили в ресторане, шведский стол, в нашем м поприятнее, отправили в соседний. Так потом нам с собой фруктов дали в качестве компенсации.
    Ничего не понял - с чем вы столкнулись? Почему компенсацию и кто вам ее дал? Что такое соседний? И т д

  6. #7846
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Вот это да - а почемк так? Рынок маленький?
    Да, но и не только это. Думаю, что пассионарность в целом виновата, народ северный. Я как-то в Турции зашел вечером в простенькое кафе, взял шашлык, смотрю, у них в холодильнике пиво только светлое, говорю, а темного нет? Давайте такое. А они - как так нет, счас сделаем. Через минуту смотрю, на заднем плане мальчик куда-то побежал, ещё через пару минут назад пробежал, и вскоре приносят тёмное пиво - понятно, мальчик сгонял в соседний магазин. Вопрос-то в головах, а не в пиве.

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    вот честно - мне хамят крайне редко. И совсем не обязательно - в России.
    Чтоб хамят - такого тоже давно нигде не встречал, а вот в Питере здороваюсь машинально каждый раз, а в половине случаев ловлю взгляд "чо?" Я имею в виду в магазинах итд. Вчера были в Маза-парке, сервис, в целом, тоже не порадовал.

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, но и не только это. Думаю, что... »
    #7847
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, но и не только это. Думаю, что пассионарность в целом виновата, народ северный. Я как-то в Турции зашел вечером в простенькое кафе, взял шашлык, смотрю, у них в холодильнике пиво только светлое, говорю, а темного нет? Давайте такое. А они - как так нет, счас сделаем. Через минуту смотрю, на заднем плане мальчик куда-то побежал, ещё через пару минут назад пробежал, и вскоре приносят тёмное пиво - понятно, мальчик сгонял в соседний магазин. Вопрос-то в головах, а не в пиве.



    Чтоб хамят - такого тоже давно нигде не встречал, а вот в Питере здороваюсь машинально каждый раз, а в половине случаев ловлю взгляд "чо?" Я имею в виду в магазинах итд. Вчера были в Маза-парке, сервис, в целом, тоже не порадовал.
    Да уж не хватает им нашей пассионарности и ушлости! ух!

    Согласен что реже встречаю хамство последнее время - приведенный мной случай редкость, но есть ситуации

    Вспомнил насчет обмана - недавно сдал в ремонт ноутбук родственницы, сказали все норм - диагностика 500 руб позвоним насчет стоимости ремонта - в итоге звонят и говорят "мы все починили цена 5000 руб", моя родственница говорит а почему не позвонили? Ну они отвечают , что готовы снизить до 2500 изза этого , она отвечает - нет , не буду платить и все , они вернули работающмй ноут за 500 руб диагностики - что это было? Это было попытка обмана - как с этим в эстонии?

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Да, но и не только это. Думаю, что... »
    #7848
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    А что в маза парке? Мы туда часто ходим

  9. #7849
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    А что в маза парке? Мы туда часто одим
    Да в целом норм, но любезности молодым людям, которые там в обслуге, не помешало бы добавить пару уровней Скажем, здороваться с посетителями.

  10. #7850
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да в целом норм, но любезности молодым людям, которые там в обслуге, не помешало бы добавить пару уровней Скажем, здороваться с посетителями.
    А в Таллине здороваются?

Страница 785 из 1105 « Первая  «  285685735775781782783784785786787788789795835885 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •