Страница 796 из 1105 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #7951
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Слышал, что нерезидентам без причины 200 е, а если есть квартира, то бесплатно - возможно ошибаюсь
    В СЕВе года два назад нам говорили так: нерезидентам без причины - вообще нет, а если есть квартира, то 200 с чем-то евро. Хорошо, мы успели, когда было бесплатно ).

  2. #7952
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Слышал, что нерезидентам без причины 200 е, а если есть квартира, то бесплатно - возможно ошибаюсь
    Вот узнаю точно в банке, напишу здесь, но вообще при продаже агент говорила так - для открытия счета нерезидентом нужны основания, я так понимаю, просто так никто счет не откроет, а договор о покупке квартиры является именно таким основанием, и стоимость от 150 до 200 евро... я поэтому и хотела узнать, может кто недавно с этим столкнулся... Карта мне наверное не нужна, хотя может и понадобится в будущем, мне пока надо именно для квартплаты, т.к. за электроэнергию можно прямо в Нарве у них в офисе на личный счет положить хоть авансом, хоть как....а вот кварплату надо перечислять...
    PS Кстати, квартира у нас с ПО, почитала тут споры по поводу этого, хорошо или плохо, вот на своем опыте попозже смогу поделиться))...

  3. #7953
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитировать не буду, но если класть деньги в сведбанке на счет через банк, то тоже взимается комиссия, если через банкомат на карту, то нет. И банкомат при отделениях банка работают круглосуточно. Так что для нас удобнее платить 1.28 в месяц, чем подстраиваться под часы работы банка.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  4. #7954
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Спасибо, учту, т.е карту лучше завести?
    Почитала продолжение, понятно.. ну я в принципе готова определенные расходы нести, естественно, просто уж с нашего счета из России перечислять евро это дичь полная, я так переводила, и у нас комиссию заплатишь, и банк корреспондент сдерет.... так что надо счет открывать...

  5. #7955
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Спасибо, учту, т.е карту лучше завести?
    Я там дополнила, если Вы планируете раз в год закидывать определенную сумму, то может и не надо платить за карту.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  6. #7956
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Я там дополнила, если Вы планируете раз в год закидывать определенную сумму, то может и не надо платить за карту.
    я прочла оба варианта))) я думаю, что раз в год вряд ли получится, т.к. сумма непредсказуемая получится, оттуда надо оплачивать обслуживание дома (фиксированную сумму) + воду, а вода по-разному же будет получаться...

  7. #7957
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Вот узнаю точно в банке, напишу здесь, но вообще при продаже агент говорила так - для открытия счета нерезидентом нужны основания, я так понимаю, просто так никто счет не откроет, а договор о покупке квартиры является именно таким основанием, и стоимость от 150 до 200 евро... я поэтому и хотела узнать, может кто недавно с этим столкнулся... Карта мне наверное не нужна, хотя может и понадобится в будущем, мне пока надо именно для квартплаты, т.к. за электроэнергию можно прямо в Нарве у них в офисе на личный счет положить хоть авансом, хоть как....а вот кварплату надо перечислять...
    PS Кстати, квартира у нас с ПО, почитала тут споры по поводу этого, хорошо или плохо, вот на своем опыте попозже смогу поделиться))...
    Что такое ПО?

  8. ответ для xristianin , на сообщение « Что такое ПО? »
    #7958
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    ПО - печное отопление))) тут обсуждали много все плюсы и минусы...

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « ПО - печное отопление))) тут обсуждали... »
    #7959
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    ПО - печное отопление))) тут обсуждали много все плюсы и минусы...
    Интересно что в нарве нашлась такая квартира

  10. ответ для xristianin , на сообщение « Интересно что в нарве нашлась такая... »
    #7960
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Интересно что в нарве нашлась такая квартира
    Не в Нарве))

Страница 796 из 1105 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •