Страница 8 из 1105 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #71
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    60

    Да я б не сказала, что хорошие варианты... Вот в К-Я, на УУс, там точно никто не позарится из Питера, но квартиру из продажи убрали. Правда она с ремонтом, и стоила 2000 евро и дом без ЦО. Может правда, купил кто-то

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #72
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Да, я всегда узнаю все последней, но может кто еще не знает. Если ехать от Азери в строну Нарвы, проезжая поворот на Пюсси и Кивыили, вскоре после указателя на Moldova будет по правой сторону чудный фермерский магазинчик мясных продуктов. Сколько мимо ездили, не разу бы не подумали. А тут ездили с сантехником в Йыхви, и он посоветовал завернуть. Было фкусно и довольно бюджетно.

  3. ответ для Дева65 , на сообщение « Да я б не сказала, что хорошие... »
    #73
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Дева65 Посмотреть сообщение
    Да я б не сказала, что хорошие варианты... Вот в К-Я, на УУс, там точно никто не позарится из Питера, но квартиру из продажи убрали. Правда она с ремонтом, и стоила 2000 евро и дом без ЦО. Может правда, купил кто-то
    Как сказать. Не все же про ЛВ знают. К примеру я бы в Ранну или Азери за 8 т.евро квартиру без отделки не купила, а люди купили и радуются, что дешево
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  4. ответ для xristianin , на сообщение « я говорю про приграничный район -... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    я говорю про приграничный район - Нарва-Ису - там практически нет квартир - там только особняки на береговой линии - цены начинаются от 100 тыс. евро.. земля тоже имеется ввиду рядом с границей - в КЯ и другие районы - в свободной продаже... границей считается берег финского залива и чудского озера + приграничная территория у сухопутной границы..
    Реммнику и куру это и есть берег чудского. Большой участок без построек, судя по об'явлению, вообще прибрежная линия. Куру тоже совсем рядом с берего, метров 200, не больше. Я там проезжаю, когда в муствее на заправку езжу или за рыбами, поэтому могу расстояние оценить. Да Вы проедьте по побережью! Мало там особняков, да есть большие дома, но совсем не как в России. По берегу в основном рыбаки живут, чего им особняки эти...
    От брата, он в Эстонии родился и живет всю жизнь, слышала, что самая дорогая недвижимость в пирита, но цены сравнимы с ценами на квартиры в каком-нибудь купчино. Но там, да, особняки, со своими причалами, как на крестовском острове.

  5. ответ для Yanski , на сообщение « Реммнику и куру это и есть берег... »
    #75
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
    Реммнику и куру это и есть берег чудского. Большой участок без построек, судя по об'явлению, вообще прибрежная линия. Куру тоже совсем рядом с берего, метров 200, не больше. Я там проезжаю, когда в муствее на заправку езжу или за рыбами, поэтому могу расстояние оценить. Да Вы проедьте по побережью! Мало там особняков, да есть большие дома, но совсем не как в России. По берегу в основном живут, чего им особняки эти...
    От брата, он в Эстонии родился и живет всю жизнь, слышала, что самая дорогая недвижимость в пирита, но цены сравнимы с ценами на квартиры в каком-нибудь купчино. Но там, да, особняки, со своими причалами, как на крестовском острове.
    на берегу Чудского - не везде можно строить дома. Участок надо покупать либо со старыми постройками( чтоб снести и на фундаменте новый строить, либо пытаться получить разрешение, а есго фиг дадут(((( Мы узнавали, потому как друзья в Мустве покупали участок.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Да, я всегда узнаю все последней, но может кто еще не знает. Если ехать от Азери в строну Нарвы, проезжая поворот на Пюсси и Кивыили, вскоре после указателя на Moldova будет по правой сторону чудный фермерский магазинчик мясных продуктов. Сколько мимо ездили, не разу бы не подумали. А тут ездили с сантехником в Йыхви, и он посоветовал завернуть. Было фкусно и довольно бюджетно.
    Магазин при ббойне- называется Sigwar- уже далеко не бюджетный)) мяса можно парного в Рими и Максиме дешевле взять.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. #77
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в магазинчиках видел сапожки резиновые женские-мужские-детские не сильно страшные , хотим взять по грибы ходить а то у нас что то не наблюдаю а если наблюдаю то или на каблуках или цены от 2000
    в Баухоффе посмотрите, сегодня видели в Раквере всякие манерненькие вроже не дороже 15 евро
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  8. #78
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    а почему не будете советовать? что-то не так пошло у них?
    да они там ругались между собой электрик и ремонтник. То одно не сделают , то другое.. нам пинать их надоело и разруливать их разборки. неадекваты они.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. ответ для Millenium , на сообщение « Магазин при ббойне- называется Sigwar-... »
    #79
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Магазин при ббойне- называется Sigwar- уже далеко не бюджетный)) мяса можно парного в Рими и Максиме дешевле взять.
    Можно... но в вакууме. Имела возможность сравнить, в магазине мясо понравилось больше. Да и копчено-вареный окорок был вкусняцкий. Хотя первое место у меня занимает шейный карбонад в луково-сметанном маринаде из Азерийского Гросси
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  10. ответ для Millenium , на сообщение « на берегу Чудского - не везде можно... »
    #80
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Ну, при желании можно все. Нам тут, правда, деревья не дают спиливать, вроде как, под охраной они. Можно только сухие и представляющие опасность.
    Я хотела зимний дом на нашем участке построить, есть конторы специальные, которые под ключ могут сделать, включая разрешения. Стоит подороже, это да.
    Нельзя строить на каком-то расстоянии от берега, толи от песчаной полосы. Как то так.
    А где в муствее такой участок, что строить нельзя? Там все застроено уже. Полно земли с ветхими и сгоревшими домиками.

Страница 8 из 1105 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •