Страница 803 из 1105 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Не, я ж сам себе трудовой) Но могу у... »
    #8021
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Не, я ж сам себе трудовой) Но могу у нашей HR спросить, она эстонка.
    Уже нашла - сделала. Спасибо за отклик!!!
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  2. ответ для Oxуgen , на сообщение « http://lft.ee/tf.oigus/tf.failid/2008121... »
    #8022
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    спасибочки! я накалякала)))))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. ответ для Stefka , на сообщение « В случае с ЦО компромис не нужен. Мы... »
    #8023
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    В случае с ЦО компромис не нужен. Мы платим тогда, когда не живем, потому что это наш выбор - там не жить. Оплачивать наравне с соседями, если живу мало - это и есть оплачивать свою часть нагревания всего дома. И кто этому возмущается - для того отель существует. Не живешь - не платишь)). Мы ЦО выбирали именно, чтобы не думать про отопление, когда нас нет. Чтобы ни в коем случае не вышло - за счет соседей. Ведь важно не только, чтобы трубы не замерзли. Соседи то топят до комфортного проживания, а не до "не замерзания труб". И им приходится больше тратить дров, чтобы нагреть холодные стены, с которых тепло уходит в соседнюю холодную квартиру.
    Мы вообще посчитали сколько тратим на кварплату в год, выяснили, что практически за зимние каникулы всю годовую кварплату спускаем, если бы жили в отеле. А ездили бы мы куда-нибудь все равно. Так что всю остальную часть года мы приезжаем в Азери и живем бесплатно, ну электричество еще разве тратим, и то мало.
    когда будет у нас KU в доме , тогда и нам надо будет отапливать свою квартиру минимум до 18( я изменила , потому что в первом сообщении цифра 8 не пропечаталась) градусов. Пока товарищества нет- нам никто - ничего не может предъявить.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  4. ответ для Millenium , на сообщение « когда будет у нас KU в доме , тогда и... »
    #8024
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    когда будет у нас KU в доме , тогда и нам надо будет отапливать свою квартиру минимум до 1 градусов. Пока товарищества нет- нам никто - ничего не может предъявить.
    Мне сказал сосед, что по правилам необходимо поддерживать в своей квартире температуру не менее 4 гр.С. А у Вас в доме нет КТ?
    У нас раньше все три дома были единым товариществом, сейчас сосед сказал, что они вовремя не подали документы какие-то и теперь будет один дом - одно товарищество... пока непонятно, как и что теперь будет и сколько будет квартплата... явно вырастет...

  5. ответ для Jena Eja , на сообщение « Мне сказал сосед, что по правилам... »
    #8025
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Мне сказал сосед, что по правилам необходимо поддерживать в своей квартире температуру не менее 4 гр.С. А у Вас в доме нет КТ?
    У нас раньше все три дома были единым товариществом, сейчас сосед сказал, что они вовремя не подали документы какие-то и теперь будет один дом - одно товарищество... пока непонятно, как и что теперь будет и сколько будет квартплата... явно вырастет...
    у нас КЮ только в нашем доме - но мы его упраздняем, так как всех расселили- переведем в частную собственность.
    а там где квартира - нет КЮ. соседи как то так и не собрались .
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  6. ответ для Millenium , на сообщение « у нас КЮ только в нашем доме - но мы... »
    #8026
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    у нас КЮ только в нашем доме - но мы его упраздняем, так как всех расселили- переведем в частную собственность.
    а там где квартира - нет КЮ. соседи как то так и не собрались .
    Вроде с 2018 года обяжут всех создавать товарищества?

  7. ответ для Millenium , на сообщение « когда будет у нас KU в доме , тогда и... »
    #8027
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    когда будет у нас KU в доме , тогда и нам надо будет отапливать свою квартиру минимум до 1 градусов. Пока товарищества нет- нам никто - ничего не может предъявить.
    Ну вот я про это и пишу. Раз не могут предъявить, то, конечно, вам не надо топить до 1 градуса, не говоря уже про до 18. Ничего страшного, за вас соседи все натопят. ))
    У нас другие установки по жизни.

  8. ответ для Stefka , на сообщение « Ну вот я про это и пишу. Раз не могут... »
    #8028
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ну вот я про это и пишу. Раз не могут предъявить, то, конечно, вам не надо топить до 1 градуса, не говоря уже про до 18. Ничего страшного, за вас соседи все натопят. ))
    У нас другие установки по жизни.
    На ваши установки мне фиолетово. я в своем сообщении писала как раз про 18, но не пропечатала 8 и получилось 1.
    до нас в этой квартире 10 лет никто не жил и не топил. мы ставим радиатор и батарею на кухне на минимум, что б не замерзли стояки. в квартире меньше 15 вообще не бывает .
    может мы и уроды, но не настолько .

    пс.. если я выложу флаги всех стран , где была... у всех цветопередача собъеться)))))) а зачем вы их выкладываете? вы в этих странах просто побывали ? или поняли что то о них? я вот Люксембург раз 20 проехала , но ни разу толком и не видела- надо его указывать или нет??
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. ответ для Millenium , на сообщение « На ваши установки мне фиолетово. я в... »
    #8029
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    На ваши установки мне фиолетово. я в своем сообщении писала как раз про 18, но не пропечатала 8 и получилось 1.
    до нас в этой квартире 10 лет никто не жил и не топил. мы ставим радиатор и батарею на кухне на минимум, что б не замерзли стояки. в квартире меньше 15 вообще не бывает .
    может мы и уроды, но не настолько .

    пс.. если я выложу флаги всех стран , где была... у всех цветопередача собъеться)))))) а зачем вы их выкладываете? вы в этих странах просто побывали ? или поняли что то о них? я вот Люксембург раз 20 проехала , но ни разу толком и не видела- надо его указывать или нет??
    Вы написали про 1, и я отвечаю про 1. ))) Если у вас 15, то к вам это не относится, и не нужно так волноваться.

    ПС: а вам зачем ваша подпись?
    ПС-ПС: флаг Люксембурга надо указать, 20 раз. ))

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8030

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Я то же передвигаюсь на велике,но учтите ,их воруют.
    Не воруют. Мы в Усть-Нарве. Велик, самокат - у подъезда стоят (убираем на ночь в подвал), белье на веревке у дома сушим, вымытую обувь подсушиваем на крыше своей машины.

    Jena Eja, с поздравляю Вас с покупкой. В Парники чужие не ходят. Раз теперь территория принадлежит Усть-Нарве, советую обратиться к Светлане Моисеевой в администрацию города. Она управляет многими домами в Усть-Нарве, в том числе и нашим. У нас счета все понятные, адекватные, дом обслуживается исправно.

Страница 803 из 1105 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •