Страница 818 из 1105 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8171
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Там все нарезки сделаны 10+ лет назад, а в кризис их забросили, видимо. Сейчас вот начинают размораживать и снижать цены в 2 раза, чтоб начать хоть что-то продавать.
    Скважины там везде на несколько участков, от нее лежат трубы до границы участка, что немного странно.

    Местный исполком про скважину не понимает, поэтому заявляют - все разрешения на строительство будут выдаваться после завершения всех коммуникаций.
    Так что пока в трубах нет воды, нельзя даж ямку под фундамент начать. Что от разрешения до дома 2-3 года, это их не волнует...

    В электричестве главное, как мы поняли, чтоб оно было подключено именно к энергетической компании уже. А то провода-то есть, а в них пусто.
    А через суд разрешение можно получить? Я слышал что это распространенная практика в рф - сначала построить, а потом через суд разрешение получить

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8172
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Всем привет!
    Очень нужна помощь жителей Эстонии! Подскажите пжл, может кто знает, или может кто сможет в ближайшее время зайти в аптеку и узнать, продается ли у них лекарство Салофальк?
    В частности интересуют в виду гранул или в виде микроклизм, пишется просто Salofalk.
    И если продается, то как его купить?
    Дело в том, что на кипре например оно продается без рецепта, как и у нас, а в германии по рецепту, но его привозят в аптеку со склада под заказ. И если по рецепту, то можно ли купить пр немпцкому рецепту, по идее же рецепты из ЕС должны везде действовать?
    Если не трудно и будете мимо аптеки проходить, узнайте пожалуйста! Мы на майские собираемся приехать в Таллин и заодно бы лекаство смогли купить или заказать, но надо понимать как это делается.
    Верю в силу ЛВ!

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Всем привет! Очень нужна помощь... »
    #8173
    Участник Аватар для Tie
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    239

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Очень нужна помощь жителей Эстонии! Подскажите пжл, может кто знает, или может кто сможет в ближайшее время зайти в аптеку и узнать, продается ли у них лекарство Салофальк?
    В частности интересуют в виду гранул или в виде микроклизм, пишется просто Salofalk.
    И если продается, то как его купить?
    Дело в том, что на кипре например оно продается без рецепта, как и у нас, а в германии по рецепту, но его привозят в аптеку со склада под заказ. И если по рецепту, то можно ли купить пр немпцкому рецепту, по идее же рецепты из ЕС должны везде действовать?
    Если не трудно и будете мимо аптеки проходить, узнайте пожалуйста! Мы на майские собираемся приехать в Таллин и заодно бы лекаство смогли купить или заказать, но надо понимать как это делается.
    Верю в силу ЛВ!
    На сайте apotheka указано что это лекарство (если это оно) по рецепту: https://www.apotheka.ee/salofalk-250...-n10-mm0048947 и нет в наличии.

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8174
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 241

    Всем привет! Никто не собирается в ближайшее время закупаться на сайте www.ottolaura.ee ?

  5. ответ для Tie , на сообщение « На сайте apotheka указано что это... »
    #8175
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    На сайте apotheka указано что это лекарство (если это оно) по рецепту: https://www.apotheka.ee/salofalk-250...-n10-mm0048947 и нет в наличии.
    Спасибо

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8176
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Всем привет! Видели в Азери россиян- мы у себя в Ранну , за домами возле Kase 3 шашлыки делаем. Велкам, как говориться.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8177
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    А мы пока в итоге отодвинули идею с дачей на будуший год или два. Зато я теперь могу читать лекции "Покупка жилой земли в Эстонии" и знаю, почему примерно одна и та же земля имеет разницу в цене до 10 раз))

    Записался на июнь сдать экзамен на конституцию и понял, что опять потерял, где по ним консультации проводят. Кто мне напоминал уже?)

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « А мы пока в итоге отодвинули идею с... »
    #8178
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А мы пока в итоге отодвинули идею с дачей на будуший год или два. Зато я теперь могу читать лекции "Покупка жилой земли в Эстонии" и знаю, почему примерно одна и та же земля имеет разницу в цене до 10 раз))

    Записался на июнь сдать экзамен на конституцию и понял, что опять потерял, где по ним консультации проводят. Кто мне напоминал уже?)
    А Вы как будете сдавать экзамен .письменно на листочке или тестом на компе.?

  9. ответ для tioma , на сообщение « А Вы как будете сдавать экзамен... »
    #8179
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    А Вы как будете сдавать экзамен .письменно на листочке или тестом на компе.?
    Письменно уже нельзя, осталось только на компе. Результат вроде как сразу.

  10. #8180
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Да сразу( как в ГАИ),но на компе сложнее почему то.

Страница 818 из 1105 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •