Страница 832 из 1105 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8311
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    ФБ разрывает просто(((. Во всех эстонских группах про это((((. Как людям ездить-то теперь?

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Люди, а вы читали про лизинговые... »
    #8312
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Так вы уже выбрали? Или присматриваетесь к ИВ пока?
    У нас конкретный вариант под Кивиыли, вот думаем) Начитался про какие-то феноловые болота...

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Люди, а вы читали про лизинговые машины? Со вчера не выпускает граница их из эр на территорию рф.
    Я в ауте.
    Нет, это именно эстонцы не выпускают? А что поменялось?

  3. #8313

    Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    У нас конкретный вариант под Кивиыли, вот думаем) Начитался про какие-то феноловые болота...



    Нет, это именно эстонцы не выпускают? А что поменялось?
    Я, может, непопулярное мнение скажу, но не покупайте вы ИВ. Все же есть более правильные места, тем более вам через весь тлн проехать нужно, что б в ту сторону выкатиться, а это стабильно плюс полчаса к дороге по трассе.


    Да, вот пытаюсь разобраться. Как понимаю, это контрсанкции рф, не впускают к себе лизинговые авто эстонцев.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8314
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Я, может, непопулярное мнение скажу, но не покупайте вы ИВ. Все же есть более правильные места, тем более вам через весь тлн проехать нужно, что б в ту сторону выкатиться, а это стабильно плюс полчаса к дороге по трассе.
    ...
    Почему не популярное?
    Я бы тоже не стала из Таллинна в сторону ИВ смотреть.

    Ну у меня ещё свои претензии к ИВ, кроме Тойла и Усть-Нарвы нет там дачных мест...

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8315

    Про лизинговые авто уже постимеес написал, у меня нет слов, одно радует, поток машин резко схлынет:
    https://m.postimees.ee/section/455/6...m_source=pmrus
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для ta_nya , на сообщение « Почему не популярное? :)) Я бы тоже не... »
    #8316
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Почему не популярное?
    Я бы тоже не стала из Таллинна в сторону ИВ смотреть.

    Ну у меня ещё свои претензии к ИВ, кроме Тойла и Усть-Нарвы нет там дачных мест...
    И как раз именно в Тойла и УН ценник по сравнению с другими местами сразу вздымается вверх)

  7. ответ для ta_nya , на сообщение « Почему не популярное? :)) Я бы тоже не... »
    #8317
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Почему не популярное?
    Я бы тоже не стала из Таллинна в сторону ИВ смотреть.

    Ну у меня ещё свои претензии к ИВ, кроме Тойла и Усть-Нарвы нет там дачных мест...
    Не, в дачное мы как раз не очень хотим, нас в этом домике порадовало, что вокруг вообще ничего и никого на пару км))

  8. #8318
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Не, в дачное мы как раз не очень хотим, нас в этом домике порадовало, что вокруг вообще ничего и никого на пару км))
    А землю не требуют возделывать? Много там земли к домику прилагается?

    ПыСы: Самый центр сланцевой фигни. Но если 2 км нет никого ничего, то может и сланцевой фигни нет эти 2 км? ))

    ПыСы2: А мы вот без моря не хотели, и сейчас очень довольны, что оно есть.
    Интересно, на своей земле можно прудик выкопать? )) Я бы без воды ну очень никак.

  9. ответ для Stefka , на сообщение « А землю не требуют возделывать? Много... »
    #8319
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А землю не требуют возделывать? Много там земли к домику прилагается?
    Там гектар поля и два леса) Ну как леса, зарастающая вырубка. Можно проложить тропинки и гулять) Вроде требований возделывать в Эстонии нет, но поле надо будет перепахать и травкой посеять, там сосед с трактором себе такое сделал, смотрится красиво.

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    ПыСы: Самый центр сланцевой фигни. Но если 2 км нет никого ничего, то может и сланцевой фигни нет эти 2 км? ))
    Да, вот и опасаемся, чтоб не пахло и вообще. Правда, у нас покупатель квартиры из Кивиыли, говорит, что там запаха особо нет, а в той стороне так и вовсе хорошо.

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    ПыСы2: А мы вот без моря не хотели, и сейчас очень довольны, что оно есть.
    Интересно, на своей земле можно прудик выкопать? )) Я бы без воды ну очень никак.
    Там есть небольшая речка и на ней даже сделан пруд метров 5 шириной с лесенкой для "из бани". Но этим летом всё пересохло, сейчас как раз удобный момент зазвать соседа с экскаватором


    PS: Квартиру сегодня продали! Бомжуем на съёмной, ждём готовности))

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « Там гектар поля и два леса) Ну как... »
    #8320
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Там гектар поля и два леса) Ну как леса, зарастающая вырубка. Можно проложить тропинки и гулять) Вроде требований возделывать в Эстонии нет, но поле надо будет перепахать и травкой посеять, там сосед с трактором себе такое сделал, смотрится красиво.



    Да, вот и опасаемся, чтоб не пахло и вообще. Правда, у нас покупатель квартиры из Кивиыли, говорит, что там запаха особо нет, а в той стороне так и вовсе хорошо.



    Там есть небольшая речка и на ней даже сделан пруд метров 5 шириной с лесенкой для "из бани". Но этим летом всё пересохло, сейчас как раз удобный момент зазвать соседа с экскаватором


    PS: Квартиру сегодня продали! Бомжуем на съёмной, ждём готовности))
    О! Я же говорила, что быстро продастся )) Поздравляем!
    Ну если и речка и прудик, то хорошо.
    А поле если не косить постоянно, то быстро кустами зарастет. Придется вам не только сеять, но косить, потом рулончики сена продавать ))).

Страница 832 из 1105 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •