Страница 838 из 1105 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8371
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Расписание есть там же, на peatus.ee, маршрутка 123, но из УН до Нарвы она идет за 1.10, от нашей остановки Парники почему-то возят за 0.65, как по городу, что радует...
    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    В самой Нарве маршрутка идет немного по другому маршруту, не по Пушкина, я обычно высаживаюсь напротив 1000 мелочей на Кангеласте, а если ехать в УН, то остановка на той стороне, где сам магазин 1000 мелочей.
    Спасибо большое!

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Как я люблю эстонский сервис))) Ищем... »
    #8372
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Как я люблю эстонский сервис))) Ищем сейчас экскаватор в ИВ, раскорчевать участок в пару га. Куда ни позвонишь, первая реакция "Ойй, это работать что ли надо? Да вы понимаете, как дорого это будет? И как долго? Это ж привезти надо, а потом увезти, а в середине ещё и работать!"
    Такое впечатление, что бизнес в Эстонии делается так: купить трактор, дать объявление, лечь на диван и объяснять клиентам, как сложно и дорого.
    Подумываю уже в России заказать, тока как это через границу тащить...
    Слушай, надевай улыбку и иди знакомиться к соседям....

    Ну, и в зависимости от запущенности участка- там, возможно одним трактором не обойдешься....

  3. ответ для kohvikann , на сообщение « Слушай, надевай улыбку и иди... »
    #8373

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Спасибо!!



    Насчёт садиков - частные, конечно, есть. Город даже компенсирует немного, если ходить в частный сад (с лицензией), как бы ту сумму, которую тратил бы на гос садик. Но это когда уже имеешь на него право.
    Я сталкивался только с одним, там не садик в классическом смысле, а группа детей разного возраста, потому что их немного. Но там плюс в том, что можно хоть на несколько дней было пристроить ребенка, при аварийной ситуации. Думаю, в подобное место с ходу пристроиться не будет проблемы.

    Кружки и секции, конечно, тоже есть, но с ними всё сложнее. Они в большинстве явно дотируются из бюджета, потому что стоимость в 10-15 евро в месяц выглядит "условной".
    Ну и очень сомневаюсь, что они будут хорошие, тут с сервисом везде всё плохо, думаю, что в этой области тоже.
    У меня дочка ходила вот сюда

    https://www.tallinn.ee/est/mllm/

    Думаю, такие есть в каждом районе. Вот в Ласна есть

    http://www.llk.tln.edu.ee/index.php/ru/

    Благодарю! На этой неделе приезжала наскоком в аэропорт (забрать багаж с рейса ryanair, который итальянцы забыли положить нам в самолет в Риме), как же хорошо в Таллине. Хотела билеты в театр купить на Золотую маску (спектакль Театра Наций), но уже нет ничего. А какие цены шикарные на билеты по сравнению с Питером и Москвой! Остались только с 15 октября с Ингеборгой, а я хотела на Миронова и Чулпан. Кто-нибудь идет? Думаю, могут ли где-то частные лица продавать поближе к делу?


  4. ответ для susanina , на сообщение « Благодарю! На этой неделе приезжала... »
    #8374
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Благодарю! На этой неделе приезжала наскоком в аэропорт (забрать багаж с рейса ryanair, который итальянцы забыли положить нам в самолет в Риме), как же хорошо в Таллине. Хотела билеты в театр купить на Золотую маску (спектакль Театра Наций), но уже нет ничего. А какие цены шикарные на билеты по сравнению с Питером и Москвой! Остались только с 15 октября с Ингеборгой, а я хотела на Миронова и Чулпан. Кто-нибудь идет? Думаю, могут ли где-то частные лица продавать поближе к делу?
    Билеты на Золотую маску я покупала в мае, когда открылась продажа. Продаваться могут потом - в группах фейсбук, но мне всего несколько раз встретились такие объявления.

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8375

    Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы сталкивался с вопросом - что проверяют на границах и что должно быть на руках при поездке на машине с котиком из СПб в Эстонию?

  6. ответ для aha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто в последние... »
    #8376
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы сталкивался с вопросом - что проверяют на границах и что должно быть на руках при поездке на машине с котиком из СПб в Эстонию?
    паспорт со всеми прививками и чипом. могут докопаться и евросертификат потребовать. но скорее всего - даже паспорт смотреть не будут. ЭТО НАС ОНИ ТРЯСУТ ВСЕГДА- НО МЫ КУРЬЕРЫ
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. ответ для aha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто в последние... »
    #8377
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы сталкивался с вопросом - что проверяют на границах и что должно быть на руках при поездке на машине с котиком из СПб в Эстонию?
    C котиком не скажу точно, но вообще сейчас очень ужесточили проверки, когда едешь с животным... с собаками стали очень тщательно проверять...требуют сертификат международный на животных...
    Вот есть топ по поводу правил провоза, правила вообще одинаковы для собак и кошек...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=550537

  8. ответ для aha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто в последние... »
    #8378
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы сталкивался с вопросом - что проверяют на границах и что должно быть на руках при поездке на машине с котиком из СПб в Эстонию?
    Лучше почитать тему "Через границу с собакой" в разделе Финляндия - столица Швеции. Или спросить в теме Ситуация на эстонской границе.
    Сейчас изменлись условия провоза животных в Нарве. Очень часто возвращают в Россию за евросертификатом. Но есть хорошая новость, вет на русском ПП не требует справку Ф1, им достаточно штампа об осмотре животного в паспорте (из любой ветклиники, не обязательно районной), и они делают евросертификат на основании этого штампа. Остальное как обычно - паспорт, прививки, чип. (собаке - глистогонка раз в год, что котам - надо узнавать).

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Лучше почитать тему "Через границу с... »
    #8379
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Лучше почитать тему "Через границу с собакой" в разделе Финляндия - столица Швеции. Или спросить в теме Ситуация на эстонской границе.
    Сейчас изменлись условия провоза животных в Нарве. Очень часто возвращают в Россию за евросертификатом. Но есть хорошая новость, вет на русском ПП не требует справку Ф1, им достаточно штампа об осмотре животного в паспорте (из любой ветклиники, не обязательно районной), и они делают евросертификат на основании этого штампа. Остальное как обычно - паспорт, прививки, чип. (собаке - глистогонка раз в год, что котам - надо узнавать).
    Я могу как профессиональный курьер по доставке животных сказать. Нужен Ветпаспорт и евросертификат о здоровье ( его получаешь бесплатно в РСХН или прямо на границе у вета) Зависит от смены и желания докопаться. Друзья ездят с оформлением паспортом на собаку постоянно и их ни разу не вернули .
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. #8380
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Я могу как профессиональный курьер по доставке животных сказать. Нужен Ветпаспорт и евросертификат о здоровье ( его получаешь бесплатно в РСХН или прямо на границе у вета) Зависит от смены и желания докопаться. Друзья ездят с оформлением паспортом на собаку постоянно и их ни разу не вернули .
    Мы много лет ездили в Нарве только с паспортом. А теперь эстонцы требуют евросертификат. Через одного пишут, что завернули в РФ. Его на границе просто так не получить. Раньше было по Ф1 из в гос.лечебницы и за 1000 р). И вот это все мы как раз никогда не делали. А теперь нужно.
    Хорошо, что они согласны давать евросертификат на просто штамп об осмотре в паспорте из любой клиники, что дешевле и проще, чем Ф1.

    Вы, как курьеры, видимо всегда делали евросертификат. А нам было лень и жалко денег на Ф1. Теперь будем заморачиваться.

Страница 838 из 1105 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •