Страница 839 из 1105 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8381
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Я могу как профессиональный курьер по доставке животных сказать. Нужен Ветпаспорт и евросертификат о здоровье ( его получаешь бесплатно в РСХН или прямо на границе у вета) Зависит от смены и желания докопаться. Друзья ездят с оформлением паспортом на собаку постоянно и их ни разу не вернули .
    Ездила с собакой (тогда еще одной) с 2015 года, ни разу не то, что не спросили, вообще внимания никто не обратил, даже когда задавала вопрос, показывать ли доки на собаку... в этом году летом пришлось возвращаться на нашу сторону за сертификатом, благо справки были... после этого уже много писали, что возвращают...

  2. ответ для Stefka , на сообщение « Мы много лет ездили в Нарве только с... »
    #8382
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Мы много лет ездили в Нарве только с паспортом. А теперь эстонцы требуют евросертификат. Через одного пишут, что завернули в РФ. Его на границе просто так не получить. Раньше было по Ф1 из в гос.лечебницы и за 1000 р). И вот это все мы как раз никогда не делали. А теперь нужно.
    Хорошо, что они согласны давать евросертификат на просто штамп об осмотре в паспорте из любой клиники, что дешевле и проще, чем Ф1.

    Вы, как курьеры, видимо всегда делали евросертификат. А нам было лень и жалко денег на Ф1. Теперь будем заморачиваться.
    Это просто отличная новость для меня, даже боюсь сглазить)))

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Мы много лет ездили в Нарве только с... »
    #8383
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Мы много лет ездили в Нарве только с паспортом. А теперь эстонцы требуют евросертификат. Через одного пишут, что завернули в РФ. Его на границе просто так не получить. Раньше было по Ф1 из в гос.лечебницы и за 1000 р). И вот это все мы как раз никогда не делали. А теперь нужно.
    Хорошо, что они согласны давать евросертификат на просто штамп об осмотре в паспорте из любой клиники, что дешевле и проще, чем Ф1.

    Вы, как курьеры, видимо всегда делали евросертификат. А нам было лень и жалко денег на Ф1. Теперь будем заморачиваться.
    То , что раньше с вас не спрашивали евросертификат это только ваше везение. А правила они для всех едины. И евросертификат делают в любом отделении РСХН, в том числе и на границе, бесплатно . Просто ф1 меняете на евросертификат. И я впервые слышу , что б еврик делали на основании клинического осмотра в паспорте . Теперь все оформление идёт через систему Меркурий , поэтому ф1 должна быть
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  4. ответ для Millenium , на сообщение « То , что раньше с вас не спрашивали... »
    #8384
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    То , что раньше с вас не спрашивали евросертификат это только ваше везение. А правила они для всех едины. И евросертификат делают в любом отделении РСХН, в том числе и на границе, бесплатно . Просто ф1 меняете на евросертификат. И я впервые слышу , что б еврик делали на основании клинического осмотра в паспорте . Теперь все оформление идёт через систему Меркурий , поэтому ф1 должна быть
    Правила и были едины всегда, но именно на границе в Ивангороде-Нарва насчет провоза животных всегда было очень лояльно... видимо теперь лафа закончилась((...

  5. #8385
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Это просто отличная новость для меня, даже боюсь сглазить)))
    Мы 2 ноября поедем со штампом об осмотре. Доложусь по приезду. Тоже плююсь на всякий случай три раза ))

  6. ответ для Millenium , на сообщение « То , что раньше с вас не спрашивали... »
    #8386
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    То , что раньше с вас не спрашивали евросертификат это только ваше везение. А правила они для всех едины. И евросертификат делают в любом отделении РСХН, в том числе и на границе, бесплатно . Просто ф1 меняете на евросертификат. И я впервые слышу , что б еврик делали на основании клинического осмотра в паспорте . Теперь все оформление идёт через систему Меркурий , поэтому ф1 должна быть
    Больше 6 лет практически каждый месяц и чаще- столько везти не могло. И все писали, что в Нарве едут, предъявляя только паспорт. У нас паспорт смотрели всего 2 раза за все 6 лет!
    Правила были, но никто не требовал серт.
    По выделенному - чтобы "просто менять Ф1", ее нужно за 1000 р. получить в гос.клинике, притащив туда собаку и просидев черти сколько. Я не проф. курьер, и мне перед каждым выездом на дачу это не улыбалось делать ни разу. И удорожать каждую поездку на 1000. И мы были счастливы, что можно ничего не делать.
    Теперь попробуем штамп, как нам написали.
    Дело в том, что форму Ф1 отменили, поэтому странно, что ее требуют где-то все еще. Но если в Нарве ее будут от нас требовать, то собака осядет в Питере, я задолбаюсь так оформлять каждый раз.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8387
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Всем привет! Вопрос по въезду детей в Эстонию и Францию.
    Имеется ребёнок с эст.и рос.гражданством. Едет на гастроли в Эстонию. Нужно ли согласие от меня (у меня только российское гражданство) на выезд ребёнка? Въезжать будут через Нарву.
    Тот же вопрос по Франции. Выезд/вылет из Санкт-Петербурга. Но будут они лететь или ехать на чём-то пока не знаю (((

  8. #8388
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    2 860

    Если ребенок едет без сопровождения хотя бы одного родителя, то согласие на выезд надо, росс. пограничникам.
    Заграничной стороне достаточно будет эст. паспорта ребенка.

  9. ответ для RuNatik , на сообщение « Если ребенок едет без сопровождения... »
    #8389
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
    Если ребенок едет без сопровождения хотя бы одного родителя, то согласие на выезд надо, росс. пограничникам.
    Заграничной стороне достаточно будет эст. паспорта ребенка.
    ясно.
    Спасибо большое.
    Жизнь- это движение

  10. ответ для Бобр Добр , на сообщение « ясно. Спасибо большое. »
    #8390
    Мега-элита Аватар для _Диана_
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    CПб/Таллинн
    Сообщений
    3 890

    В рос.консульстве в Таллинне сказали , что не нужно никакого согласия, позвоните им узнайте. Мы не делаем, никто не спрашивает.Для Франции не знаю.

Страница 839 из 1105 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •